En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Belgrade Banjaluka
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
29/04
Teslic
Banja Luka
190 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
3u56'06"
2
German Nicolas Tivani Perez
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
3
Eryk Laton
Team Hurom
z.t
4
Ivan Balykin
Torku Sekerspor
z.t
5
Rok Korosec
My Bike Stevens
z.t
6
Attilio Viviani
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
7
Charalampos Kastrantas
Java Partizan
z.t
8
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
9
Angelo Raffaele
D'Amico Utensilnord
z.t
10
Luca Colnaghi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
11
Matteo Draperi
z.t
12
Alessandro Marinozzi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
13
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
14
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
15
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
z.t
16
Markus Kopfauf
Wsa Pushbikers
z.t
17
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
18
Oleksandr Prevar
Team Novak
z.t
19
Gergo Orosz
Pannon Cycling Team
z.t
20
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
21
Matteo Pascazi
Kobanya Cycling Team
z.t
22
Tomas Barta
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
23
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
24
Batuhan Özgür
Torku Sekerspor
z.t
25
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
z.t
26
Tino Thömel
Bike Aid
z.t
27
Cristian Raileanu
Torku Sekerspor
z.t
28
Mykyta Zubenko
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
29
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
30
Botond Hollo
Pannon Cycling Team
z.t
31
Aleksandar Roman
SMF Team
z.t
32
Blaz Debevec
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
33
Bruno Maltar
Meridiana Kamen Team
z.t
34
Timothy Guy
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
35
Dusan Veselinovic
Java Partizan
z.t
36
Luka Pajek
z.t
37
Antonio Di Sante
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
38
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
z.t
39
Aljaz Prah
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
40
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
41
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
z.t
42
Stevan Klisuric
Java Partizan
z.t
43
Yauheni Karaliok
z.t
44
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
45
Peter Simon
Pannon Cycling Team
z.t
46
Matej Drinovec
z.t
47
Stefan Stefanovic
z.t
48
Vitaliy Buts
Team Hurom
z.t
49
Benjamin Hill
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
50
Peter Kusztor
My Bike Stevens
z.t
51
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
52
Josip Rumac
Meridiana Kamen Team
z.t
53
Ferenc Szollosi
Pannon Cycling Team
z.t
54
Otto Vergaerde
Wsa Pushbikers
z.t
55
Ludek Lichnovsky
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
56
Alberto Marengo
Kobanya Cycling Team
z.t
57
Andrej Galovic
Java Partizan
z.t
58
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
59
Bojan Gunjevic
z.t
60
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
z.t
61
Maximilian Kuen
My Bike Stevens
z.t
62
Marko Pavlic
z.t
63
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
z.t
64
Jon Bozic
Adria Mobil
z.t
65
Matic Groselj
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
66
Anton Ivashkin
Minsk Cycling Club
z.t
67
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
68
Andriy Vasylyuk
Team Hurom
z.t
69
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
70
Karel Hnik
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
71
Andi Bajc
My Bike Stevens
z.t
72
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
z.t
73
Emanuele Onesti
D'Amico Utensilnord
z.t
74
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
75
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
z.t
76
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
77
Francesco Bettini
D'Amico Utensilnord
op 27"
78
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
z.t
79
Jakub Kaczmarek
Team Hurom
z.t
80
Kamil Zielinski
Team Hurom
z.t
81
Nebojsa Jovanovic
Java Partizan
op 33"
82
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 35"
83
Daniel Bichlmann
Bike Aid
op 44"
84
Wojciech Pszczolarski
Pardus - Tufo Prostejov
op 56"
85
Andrea Garosio
z.t
86
Adne Van Engelen
z.t
87
Gerd Fidler
My Bike Stevens
z.t
88
Jodok Salzmann
Wsa Pushbikers
z.t
89
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
z.t
90
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
91
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
92
Nicolae Tanovitchii
Team Novak
z.t
93
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
94
Oleksandr Polivoda
Synergy Baku Cycling Project
z.t
95
Marko Danilovic
z.t
96
Andreas Graf
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
97
Andrzej Bartkiewicz
Team Hurom
op 1'19"
98
Torataro Nishi
Ljubljana Gusto Xaurum
op 1'51"
99
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
z.t
100
Stefan Mastaller
My Bike Stevens
z.t
101
Marko Stankovic
Plevlja XC Team
op 2'11"
102
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 2'24"
103
Jan Ostervuh
z.t
104
Helmut Trettwer
Wsa Pushbikers
op 2'38"
105
Mihail Mihaylov
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 3'20"
106
János Pelikán
My Bike Stevens
z.t
107
Robert Jenko
z.t
108
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 3'52"
109
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
110
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
111
Muhammet Atalay
Torku Sekerspor
z.t
112
Stanimir Cholakov
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
113
Nemanja Stojanovic
op 4'04"
114
Andrii Bratashchuk
Team Novak
op 4'14"
115
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
z.t
116
Primoz Obal
z.t
117
Jovan Rajkovic
op 4'30"
118
Ognjen Ilic
z.t
119
Bendegúz Bence Bernard
Kobanya Cycling Team
op 4'33"
120
Mykhaylo Kononenko
z.t
121
Feritcan Samli
Torku Sekerspor
op 4'40"
122
Halil Ibrahim Dilek
Torku Sekerspor
z.t
123
Bruno Radotic
op 4'52"
124
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
op 5'03"
125
Markus Freiberger
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
126
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
z.t
127
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
128
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
129
Yoan Kolev
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 5'19"
130
Bence Loki
Kobanya Cycling Team
op 5'30"
Daniel Babor
Pardus - Tufo Prostejov
DNF
Lorant Balazsi
Team Novak
DNF
Sébastian Baldauf
Wsa Pushbikers
DNF
Deni Banicek
Meridiana Kamen Team
DNF
Janko Benger
DNF
Adrián Foltan
Dukla Banska Bystrica
DNF
Stefan Kolb
Wsa Pushbikers
DNF
András KrivÁn
Pannon Cycling Team
DNF
Krisztián Lovassy
Kobanya Cycling Team
DNF
Anton Muzychkin
Minsk Cycling Club
DNF
Carol-Eduard Novak
Team Novak
DNF
Bjørnar Vevatne Overland
Kobanya Cycling Team
DNF
Ivan Ruman
DNF
Andras Szatmary
Cube-Csomor MTB Team
DNF
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
DNF
Daniel Auer
Wsa Pushbikers
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares