En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
23/05
Pressins
Crolles
141.4 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Sjoerd Bax
Metec - Solarwatt P/B Mantel
18u48'55"
2
Anthon Charmig
Uno-X Dare Development Team
op 1'58"
3
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
op 2'02"
4
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 2'11"
5
Laurens Huys
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
6
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
op 2'14"
7
Piotr Brozyna
Mazowsze Serce Polski
op 2'30"
8
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 3'44"
9
Alexandre Balmer
Groupama - FDJ CT
op 3'45"
10
Anders Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
op 3'50"
11
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
12
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
z.t
13
Stuart Balfour
Swiss Racing Academy
z.t
14
Clément Jolibert
op 4'11"
15
Abner Santiago Umba Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
op 4'31"
16
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 4'46"
17
Stefan Bennett
z.t
18
Aloïs Charrin
Swiss Racing Academy
op 4'52"
19
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
op 5'37"
20
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
21
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 6'18"
22
Mattéo Vercher
op 7'00"
23
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
op 7'10"
24
Edoardo Zardini
Vini Zabù
op 9'28"
25
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 9'37"
26
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 9'41"
27
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
28
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 10'06"
29
Mathias Bregnhoj
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 10'14"
30
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 11'21"
31
Emil Toudal
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 11'48"
32
Valentin Paret-Peintre
op 13'47"
33
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
op 13'59"
34
Florent Castellarnau
op 14'12"
35
Mads Baadsgaard Rahbek
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 14'41"
36
Thomas Devaux
z.t
37
Mason Hollyman
Israel Cycling Academy
op 14'44"
38
Henok Mulubrhan
Team Qhubeka
op 15'16"
39
Marijn van den Berg
Groupama - FDJ CT
op 16'04"
40
Ludvig Fischer Aasheim
Uno-X Dare Development Team
op 16'15"
41
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
op 16'31"
42
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
op 17'56"
43
Louis Richard
op 18'15"
44
Andréa Mifsud
Swiss Racing Academy
op 18'23"
45
Negasi Haylu Abreha
Team Qhubeka
op 18'50"
46
Mattia Guasco
Team Qhubeka
op 20'30"
47
Jocelyn Guillot
op 20'34"
48
Matthew Teggart
op 21'03"
49
Marcus Sander Hansen
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 21'31"
50
Savva Novikov
Equipo Kern Pharma
op 22'02"
51
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
op 23'01"
52
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
53
Andrea Di Renzo
Vini Zabù
op 23'06"
54
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 24'09"
55
Dylan Bouwmans
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 24'47"
56
Joel Suter
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 25'15"
57
Emile Brenans
op 26'08"
58
Tomasz Budzinski
Mazowsze Serce Polski
op 27'25"
59
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
op 29'17"
60
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
op 31'19"
61
Nils Lau Nyborg Broge
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 31'36"
62
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 33'53"
63
Ziga Groselj
Team Felbermayr Simplon Wels
op 34'15"
64
Jacques Lebreton
op 35'08"
65
Gabin Fine
op 35'24"
66
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
op 35'26"
67
Pierre Gouault
op 35'31"
68
Taj Jones
Israel Cycling Academy
op 36'07"
69
Manuel Bosch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 36'32"
70
Alexandre Jamet
op 36'54"
71
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
op 37'04"
72
Robin Plamondon
Israel Cycling Academy
op 38'24"
73
Maximilien Juillard
op 39'00"
74
Sakarias Koller Loland
Uno-X Dare Development Team
op 39'20"
75
Joris Chaussinand
op 42'11"
76
Loris Coss
op 44'04"
77
Lorenzo Germani
Groupama - FDJ CT
op 45'03"
78
Adne Koster
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 45'30"
79
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 45'42"
80
Paul Lapeira
op 47'03"
81
Valentin Retailleau
op 47'25"
82
Loris Trastour
op 47'47"
83
Leo Boileau
op 47'50"
84
Thomas Delphis
op 48'10"
85
Joshua Amos Gudnitz
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 48'15"
86
Andrea Bartolozzi
Vini Zabù
op 49'04"
87
Kevin Bonaldo
Team Qhubeka
op 49'54"
88
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 51'14"
89
Antoine Raugel
Groupama - FDJ CT
op 54'01"
90
Aurelien Philibert
Ardennes Cross Team Gecibat
op 54'36"
91
Robin Froidevaux
Swiss Racing Academy
op 55'09"
92
Marc Oliver Pritzen
Team Qhubeka
op 55'31"
93
Lucas Serrieres
op 56'31"
94
Jason van Dalen
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 58'58"
95
Antoine Roussel
op 1u03'32"
Thomas Acosta
DNF
Pierre Almeida
DNF
Andi Bajc
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Giacomo Ballabio
DNF
Antoine Grand
DNF
Alessandro Iacchi
Vini Zabù
DNF
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
DNF
Maxime Jarnet
DNF
Ziga Jerman
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Thomas Joly
DNF
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
DNF
Karl Patrick Lauk
DNF
Daniel Pearson
Vini Zabù
DNF
Arnaud Pfrimmer
DNF
Tao Quemere
DNF
Adam Stachowiak
Mazowsze Serce Polski
DNF
Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
DNF
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
DNF
Antoine Bravard
DNF
Loïs Buffin
DNF
Romain Charcosset
DNF
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
DNF
Siim Kiskonen
DNF
Jason Oosthuizen
DNF
Mihkel Raim
Mazowsze Serce Polski
DNF
Romain Rosier
DNF
Joosep Sankmann
DNF
Lewis Askey
Groupama - FDJ CT
OTL
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
OTL
Florentin Belanger
OTL
Isaac Bryant
OTL
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
OTL
Drew Christensen
Team Qhubeka
OTL
Mathieu Guiziou
OTL
Oskar Myrestøl Johansson
Uno-X Dare Development Team
OTL
Noah Knecht
OTL
Louis Pijourlet
OTL
Thomas Salvatori
OTL
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
OTL
Sten Van Gucht
OTL
Yuval Ben Moshe
Israel Cycling Academy
DNF
Omer Lahav
Israel Cycling Academy
DNF
Wout van Elzakker
Vini Zabù
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares