En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rhône-Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
12/05
Saint-Maurice-l'Exil
Charvieu-Chavagneux
172 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Matthias Krizek
Team Felbermayr - Simplon Wels
15u49'12"
2
Claudio Imhof
Akros - Thömus
op 1"
3
Sander Andersen
BHS - Almeborg-Bornholm
op 47"
4
Jan Barta
Elkov - Author
op 2'38"
5
Sjoerd Bax
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 2'45"
6
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'04"
7
Stef Krul
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 3'07"
8
Kiryll Pozdnyakov
Tarteletto - Isorex
op 3'13"
9
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
op 3'15"
10
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 3'16"
11
Daniel Pearson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
op 3'21"
12
Christoffer Lisson
BHS - Almeborg-Bornholm
op 3'58"
13
Dylan Bouwmans
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 4'00"
14
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
op 4'04"
15
Paul Sauvage
z.t
16
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ CT
z.t
17
Frantisek Sisr
Elkov - Author
z.t
18
Max Stedman
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
19
Michal Schlegel
Elkov - Author
z.t
20
Kevin Inkelaar
Groupama - FDJ CT
z.t
21
Jakub Otruba
Elkov - Author
z.t
22
Harry Sweeny
EvoPro Racing
op 4'05"
23
Jerome Mainard
op 4'12"
24
Mads Baadsgaard Rahbek
BHS - Almeborg-Bornholm
op 6'04"
25
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 6'52"
26
Eddy Fine
op 7'45"
27
Matteo Jorgenson
op 8'35"
28
Louis Richard
op 9'45"
29
Dimitri Bussard
op 9'53"
30
Emile Brenans
op 11'18"
31
Mattia Petrucci
Groupama - FDJ CT
op 11'27"
32
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
op 11'43"
33
Sandy Dujardin
op 11'47"
34
Maxime Urruty
z.t
35
Aurélien Doleatto
op 11'49"
36
Maxime Roger
op 11'54"
37
Albert Muela Galvez
EvoPro Racing
op 12'23"
38
Antoine Debons
IAM Excelsior
op 12'43"
39
Mathias Bregnhoj
BHS - Almeborg-Bornholm
op 14'22"
40
Tao Quemere
op 15'36"
41
Jens Van Den Dool
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 15'37"
42
Aaron Gate
EvoPro Racing
op 16'51"
43
Robin Froidevaux
Akros - Thömus
op 17'20"
44
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr - Simplon Wels
op 17'35"
45
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
op 19'29"
46
Magnus Bak Klaris
BHS - Almeborg-Bornholm
op 19'44"
47
Nicolas Prodhomme
op 20'08"
48
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
op 21'49"
49
Samuele Zoccarato
IAM Excelsior
op 23'12"
50
Alexandre Jamet
op 24'05"
51
Pierre Almeida
op 24'32"
52
Pit Leyder
Leopard Pro Cycling
op 24'36"
53
Justin Paroz
Akros - Thömus
op 24'44"
54
Anthony Rappo
IAM Excelsior
op 25'02"
55
Morgan Kneisky
Groupama - FDJ CT
op 28'11"
56
Luc Dury
op 28'36"
57
Karl Patrick Lauk
Groupama - FDJ CT
op 30'13"
58
Gwen Leclainche
op 32'20"
59
Valère Thiébaud
Akros - Thömus
op 33'40"
60
Emil Toudal
BHS - Almeborg-Bornholm
op 34'36"
61
Alexandre Delettre
op 35'00"
62
Antoine Raugel
op 37'25"
63
Anthony Jullien
op 38'34"
64
Quentin Moine
op 39'24"
65
Callum Macleod
Canyon dhb p/b Bloor Homes
op 43'50"
66
Konrad Geßner
Leopard Pro Cycling
op 45'29"
67
Cyrus Monk
EvoPro Racing
op 53'09"
Vincent Arnaud
DNF
Andi Bajc
Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF
Giacomo Ballabio
IAM Excelsior
DNF
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Benjamin Brkic
Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF
Clément Champoussin
DNF
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Florian Dumourier
DNF
Gabin Fine
DNF
Sebastien Fournet Fayard
DNF
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Romain Guillot
DNF
Karel Hnik
Elkov - Author
DNF
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Louis Louvet
DNF
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF
Lucas Papillon
DNF
Jimmy Raibaud
DNF
Nathan Reina
DNF
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
DNF
Christian Scaroni
Groupama - FDJ CT
DNF
Mario Spengler
Leopard Pro Cycling
DNF
Joel Suter
Akros - Thömus
DNF
Jordi Van Dingenen
Tarteletto - Isorex
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Maxime Vantomme
Tarteletto - Isorex
DNF
Simon Verger
DNF
Yannis Voisard
Akros - Thömus
DNF
James Wilkinson
DNF
Oliver Wood
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Arnold Reifler
DNS
Alan Banaszek
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Pierre Bonnet
DNF
Jack Burke
Leopard Pro Cycling
DNF
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Rémi Capron
IAM Excelsior
DNF
Baptiste Chardon
DNF
Ryan Christensen
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Nicolas Durand
DNF
Daire Feeley
EvoPro Racing
DNF
Matej Stibingr
Elkov - Author
DNF
Loïc Cesano
DNF
Thomas Clapasson
IAM Excelsior
DNF
Maxime De Poorter
DNF
Aurélien Gay
DNF
Jaakko Hänninen
DNF
Aaron Kearney
EvoPro Racing
DNF
Daniel Lehner
Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Florent Pereira
DNF
Louis Rose Davis
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Alfdan De Decker
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Simon Buttner
DNF
Julian Brand
OTL
Axel Chatelus
OTL
Andrea Costa
OTL
Francis Genetier
OTL
Bruno Morel
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares