En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rhône-Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
06/05
Bourgoin-Jallieu
Charvieu-Chavagneux
171 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Yannis Yssaad
Caja Rural - Seguros RGA
3u48'07"
2
Karl Patrick Lauk
z.t
3
Davide Gabburo
Amore & Vita - Prodir
z.t
4
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
5
Jimmy Raibaud
z.t
6
Simon Buttner
z.t
7
Aaron Grosser
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
8
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
9
Sandy Dujardin
z.t
10
Maxime Daniel
Team Fortuneo - Samsic
z.t
11
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
12
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
13
Niklas Larsen
Team Virtu Cycling
z.t
14
Cristobal Olavarria
z.t
15
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Reto Müller
z.t
17
Filippo Fortin
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
18
Aurelien Paret-Peintre
z.t
19
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
20
Jasper de Laat
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
21
Matteo Jorgenson
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
22
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
23
Jaakko Hänninen
z.t
24
Florent Pereira
z.t
25
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
26
Gordian Banzer
Akros - Renfer Sa
z.t
27
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
28
Kevin Geniets
z.t
29
Olivier Pardini
Team Differdange - Losch
z.t
30
Robin Froidevaux
Akros - Renfer Sa
z.t
31
Nicolas Prodhomme
z.t
32
Chris Harper
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
33
Sindre Skjoestad Lunke
Team Fortuneo - Samsic
z.t
34
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
35
Tony Lemler
z.t
36
Brendon Davids
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
37
Mirko Trosino
Amore & Vita - Prodir
z.t
38
Anthony Jullien
z.t
39
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
40
Romain Guillot
z.t
41
Justin Paroz
Akros - Renfer Sa
z.t
42
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
43
Felix Intra
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
44
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
45
Joseph Areruya
Delko Marseille Provence KTM
z.t
46
Conor Schunk
Ccb Foundation - Sicleri
z.t
47
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
48
Romain Le Roux
Team Fortuneo - Samsic
z.t
49
Eddy Fine
z.t
50
Jarno Gmelich
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
51
Louis Leinau
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
52
Maxime Roger
z.t
53
Jelle Nieuwpoort
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
54
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
55
Antonio Di Sante
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
56
Lucas Papillon
z.t
57
Jure Golcer
Adria Mobil
z.t
58
Geoffrey Bouchard
z.t
59
Janez Brajkovic
Adria Mobil
z.t
60
Dylan Sunderland
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
61
Balázs Rozsa
Team Differdange - Losch
z.t
62
Jan RÜttimann
Akros - Renfer Sa
z.t
63
Dimitri Bussard
z.t
64
Florent Teghillo
z.t
65
Leo Boileau
z.t
66
Louis Richard
z.t
67
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
68
Pierre Almeida
z.t
69
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
70
Clement Russo
Team Fortuneo - Samsic
op 44"
71
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
op 0"
72
Rasmus Guldhammer
Team Virtu Cycling
z.t
73
Jesper Schultz
Team Virtu Cycling
z.t
74
Florian Dumourier
z.t
75
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
76
Mikkel Froelich Honoré
Team Virtu Cycling
z.t
77
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 1'28"
78
Maxime Jarnet
op 1'39"
79
Thijs de Lange
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
80
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 0"
81
Jasper Hamelink
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
82
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'11"
83
Joseph Cooper
Bennelong Swisswellness Cycling Team
op 2'14"
84
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
op 0"
85
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
86
Clément Carisey
op 2'42"
87
Simon Guglielmi
op 0"
88
Scott Bowden
Bennelong Swisswellness Cycling Team
op 4'05"
89
Pierre Bonnet
z.t
90
Torkil Veyhe
Team Virtu Cycling
op 5'31"
91
Sean Lake
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
92
Nikolay Mihaylov
Delko Marseille Provence KTM
op 6'42"
93
Aurélien Lionnet
op 14'17"
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
DNF
Fabien Canal
DNF
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Romain Faussurier
DNF
Francis Genetier
DNF
Alexandre Jamet
DNF
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - Losch
DNF
Lucas Laubal
DNF
Victor Müller
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
DNF
Jan Petelin
Team Differdange - Losch
DNF
Tao Quemere
DNF
Loïc Rolland
DNF
Joel Suter
Akros - Renfer Sa
DNF
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
DNF
Sten Van Gucht
DNF
Simon Verger
DNF
Attilio Viviani
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Eric Voigt
DNF
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Colin Chris Stüssi
Amore & Vita - Prodir
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares