En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rhône-Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
12/05
Charvieu-Chavagneux
Charvieu-Chavagneux
158.6 km
Resultats
Classement Final
1
Nico Sijmens
Cofidis
15u46'45"
2
Fabien Schmidt
Sojasun
op 12"
3
Rene Mandri
op 21"
4
Florent Icard
op 36"
5
Alexis Vuillermoz
Sojasun
op 1'17"
6
Nicolas Baldo
Atlas Personal - Jakroo
op 1'24"
7
Guillaume Levarlet
Cofidis
op 1'34"
8
Yoann Michaud
op 1'35"
9
Anthony Charteau
Team Europcar
op 1'39"
10
Maxime Mederel
Sojasun
op 1'45"
11
Frédéric Talpin
op 2'54"
12
David Veilleux
Team Europcar
op 3'08"
13
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
op 3'25"
14
Thomas Girard
z.t
15
Jerome Mainard
z.t
16
Dominik Hrinkow
Team Vorarlberg
z.t
17
Martijn Tusveld
Rabobank Development Team
op 3'26"
18
Tadej Valjavec
Sava
op 3'29"
19
Jules Pijourlet
op 3'30"
20
Thomas Voeckler
Team Europcar
op 4'31"
21
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
op 8'39"
22
Nicolas Edet
Cofidis
op 9'00"
23
Kevin Reza
Team Europcar
op 9'03"
24
Florent Barle
Cofidis
op 10'53"
25
Clement Venturini
op 11'36"
26
Sébastien Hoareau
op 11'42"
27
Thomas Welter
z.t
28
Matteo Draperi
z.t
29
Boris Dron
Wallonie Bruxelles
z.t
30
Niels Wubben
Rabobank Development Team
z.t
31
Adrien Chenaux
Atlas Personal - Jakroo
op 11'47"
32
Yohan Cauquil
z.t
33
Emiel Dolfsma
Rabobank Development Team
op 11'53"
34
Blaise Sonnery
op 12'03"
35
Damien Monier
Bridgestone Anchor
z.t
36
Remco Broers
Team Vorarlberg
op 13'59"
37
Anthony Soares
op 15'00"
38
Aléxis Todeschini
op 15'16"
39
Clément Carisey
op 16'53"
40
Tim Mikelj
Sava
op 17'01"
41
Xavier Brun
op 17'28"
42
Julien Fouchard
Cofidis
op 18'05"
43
Benjamin Olivier
op 19'34"
44
Florian Bissinger
Team Vorarlberg
op 19'52"
45
Sho Hatsuyama
Bridgestone Anchor
z.t
46
Quentin Bertholet
Wallonie Bruxelles
op 19'55"
47
Nik Burjek
Sava
op 20'07"
48
Julien Liponne
op 20'13"
49
Cyril Bessy
Cofidis
op 21'04"
50
Mark Dzamastagic
Sava
op 21'07"
51
Bastien Duculty
op 21'13"
52
Silver Schultz
op 21'41"
53
Maxime Anciaux
Wallonie Bruxelles
op 22'24"
54
Geoffrey Bouchard
op 23'26"
55
Kenji Itami
Bridgestone Anchor
op 26'00"
56
Alban Comparat
op 26'42"
57
Stuart Grimsey
op 27'15"
58
Mathieu Chiocca
Atlas Personal - Jakroo
op 27'48"
59
Gabriel Chavanne
op 29'06"
60
Zydrunas Savickas
op 30'05"
61
Christophe Kern
Team Europcar
op 30'18"
62
Cédric Fayolle
op 33'48"
63
Jure Bitenc
Sava
op 35'25"
64
Lionel Genthon
op 40'01"
65
Christopher Agostini
op 40'44"
66
Etienne van Empel
Rabobank Development Team
op 40'59"
67
Giorgio Brambilla
Atlas Personal - Jakroo
op 44'13"
Dominik Brändle
Team Vorarlberg
DNF
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles
DNF
David Edwards
DNF
Axel Gagliardi
DNF
Clément Le Calvez
DNF
Marco Minnaard
Rabobank Development Team
DNF
Cristobal Olavarria
DNF
Paul Poux
Sojasun
DNF
Pierre-Yves Sanlaville
DNF
Manuel Stocker
Atlas Personal - Jakroo
DNF
Florent Teghillo
DNF
Cyrille Thièry
DNF
Etienne Tortelier
Sojasun
DNF
Vincent Canard
Bridgestone Anchor
DNS
Thomas Lebas
Bridgestone Anchor
DNS
Aleksandr Berezkin
Itera-Katusha
DNF
Adrien Legros
DNF
Nicolas Lüthi
Atlas Personal - Jakroo
DNF
Alexey Ryabkin
Itera-Katusha
DNF
Ricardo van Dongen
Rabobank Development Team
DNF
David Menut
DNS
Frédéric Brun
DNF
Alexandre Dubest
DNF
Julien El Fares
Sojasun
DNF
Roman Katyrin
Itera-Katusha
DNF
Guillaume Perrot
DNF
Morgan Poulard
DNF
Matej Razingar
Sava
DNF
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles
DNF
Lubos Pelanek
Team Vorarlberg
OTL
Aleksandr Rotyakov
Itera-Katusha
DNF
Miyataka Shimizu
Bridgestone Anchor
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares