En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rhône-Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
15/05
Saint-Maurice-l'Exil
Charvieu-Chavagneux
180 km
Resultats
Classement Final
1
Sylvain Georges
Big Mat - Auber 93
16u06'56"
2
Thibaut Pinot
FDJ
op 49"
3
Lasse Bochmann
Glud & Marstrand - LRO
op 1'28"
4
Gaetan Bille
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
op 2'37"
5
Perrig Quemeneur
Team Europcar
op 2'57"
6
Daniel Holm Foder
Glud & Marstrand - LRO
op 3'01"
7
Marc Goos
Rabobank CT
z.t
8
Luka Mezgec
Sava
z.t
9
Lorents Ola Aasvold
Plussbank Cervélo
z.t
10
Daan Olivier
Rabobank CT
z.t
11
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Plussbank Cervélo
z.t
12
Jérémy Roy
FDJ
op 3'02"
13
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
op 3'05"
14
Nicky van der Lijke
Rabobank CT
op 3'20"
15
Vegard Stake Laengen
Joker Merida
op 3'22"
16
Blaise Sonnery
op 3'30"
17
Wilco Kelderman
Rabobank CT
op 3'31"
18
Clément Bourgoin
op 4'04"
19
Herberts Pudans
op 4'09"
20
Nicolas Baldo
Atlas Personal
op 4'11"
21
Fabrice Jeandesboz
Saur - Sojasun
op 4'24"
22
Sébastien Joly
Saur - Sojasun
op 4'26"
23
Vincent Jérôme
Team Europcar
op 4'42"
24
Maxime Mederel
Big Mat - Auber 93
op 8'02"
25
Gilles Devillers
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
op 8'33"
26
Guillaume Levarlet
Saur - Sojasun
op 9'29"
27
Thomas Vedel Kvist
Glud & Marstrand - LRO
op 15'16"
28
Sondre Gjerdevik Sortveit
Joker Merida
op 15'38"
29
Benoit Luminet
op 15'46"
30
Justin Jules
Velo-Club la Pomme Marseille
op 18'25"
31
Julien Viennot
op 19'12"
32
Jerome Mainard
op 19'59"
33
Sébastien Ivars
op 21'47"
34
Christian Poos
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
op 24'05"
35
Vegard Robinson Bugge
Joker Merida
op 24'41"
36
Christopher Juul Jensen
Glud & Marstrand - LRO
op 25'02"
37
Kevin Pigaglio
op 27'06"
38
Cédric Pineau
FDJ
op 29'55"
39
Rudy Rouet
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
op 30'27"
40
Sondre Moen Hurum
Plussbank Cervélo
op 32'55"
41
Jonas Ljungblad
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
op 32'58"
42
Geoffrey Soupe
FDJ
op 33'24"
43
Arnaud Gérard
FDJ
op 33'50"
44
Vladimir Kerkez
Sava
op 36'03"
45
Damien Cigolotti
op 36'35"
46
Sam Lindsay
op 37'18"
47
Daniel Diaz
Velo-Club la Pomme Marseille
op 39'05"
48
Guillaume Dessibourg
Atlas Personal
op 40'28"
49
Nico Schneider
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
op 40'32"
50
Jesper Asselman
Rabobank CT
op 42'46"
51
Tony Hurel
Team Europcar
op 43'10"
52
Aurélien Ribet
op 43'22"
53
Jules Pijourlet
op 43'33"
54
Jasper Bovenhuis
Rabobank CT
op 44'43"
55
Pierre Bourlot
op 48'22"
56
Arnaud Courteille
FDJ
op 48'25"
57
Melvin Rulliere
op 53'46"
58
Oystein Stake Laengen
Plussbank Cervélo
op 56'05"
59
Aymeric Brunet
z.t
60
Alexandre Mercier
op 57'56"
61
Christophe Laborie
Saur - Sojasun
op 59'04"
62
Jon Anders Grondahl
Plussbank Cervélo
op 1u06'44"
63
Frédéric Brun
op 1u11'36"
Fabien Alazard
DNF
Julien Antomarchi
Velo-Club la Pomme Marseille
DNF
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
DNF
Laurent Beuret
Atlas Personal
DNF
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Schuller
DNF
Nik Burjek
Sava
DNF
Sylvain Calzati
Bretagne - Schuller
DNF
Vincent Canard
DNF
Yohan Cauquil
Velo-Club la Pomme Marseille
DNF
Jerome Cousin
Team Europcar
DNF
Guillaume Faucon
Big Mat - Auber 93
DNF
Armindo Fonseca
Bretagne - Schuller
DNF
Jonathan Fumeaux
Atlas Personal
DNF
Florian Guillou
Bretagne - Schuller
DNF
Gregory Hugentobler
DNF
Antoine Lavieu
DNF
Gaël Malacarne
Bretagne - Schuller
DNF
Yves Mercier
DNF
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
DNF
Ludovic Mottet
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
DNF
Benjamin Olivier
DNF
Fabio Polazzi
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
DNF
Paul Poux
Saur - Sojasun
DNF
Christer Rake
Joker Merida
DNF
Sébastien Reichenbach
Atlas Personal
DNF
Gasper Svab
Sava
DNF
Thomas Vaubourzeix
Velo-Club la Pomme Marseille
DNF
Stuart Wight
DNF
Jure Zrimsek
Sava
DNF
Guillaume Le Floch
Team Europcar
DNF
Sébastien Hoareau
DNS
David Rösch
Atlas Personal
DNS
Remco Broers
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
DNF
Thomas Lebas
DNF
Philippe Legrand
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
DNF
Rudy Lesschaeve
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
DNF
Niki Ostergaard
Glud & Marstrand - LRO
DNF
Pierre-Luc Perichon
DNF
Romain Ramier
DNF
Frederik Wilmann
Joker Merida
DNF
Joël Zangerle
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
DNF
Dimitri Le Boulch
Big Mat - Auber 93
DNF
Axel Gagliardi
DNQ
Stian Remme
Joker Merida
DNS
Niklas Aakvik
Plussbank Cervélo
DNF
Jérémy Bescond
DNF
Nejc Bester
Sava
DNF
Adrien Bonnefoy
DNF
Romain Fondard
DNF
Nicolas Galvez
DNF
Reijo Puhm
DNF
Jimmy Raibaud
DNF
Kevin Reza
Team Europcar
DNF
Toms Skujins
Velo-Club la Pomme Marseille
DNF
Troels Ronning Vinther
Glud & Marstrand - LRO
DNF
Thomas Girard
DNS
Raphael Tappella
DNS
David Giraud
DNF
Florian Legrandois
DNF
Nicolas Queyranne
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares