En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Circuit des Ardennes
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
08/04
Chooz
Haybes
166 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Thibaud Gruel
Groupama - FDJ CT
4u08'09"
2
Rémi Capron
z.t
3
Tomás António Morgado
Hagens Berman Axeon
z.t
4
Axel Laurance
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 3"
5
Francesco Busatto
Circus-Re Uz-Technord
z.t
6
Clément Braz Afonso
z.t
7
Jesse Kramer
Jumbo-Visma Development Team
z.t
8
Jordi Warlop
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
9
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
10
Gwen Leclainche
z.t
11
Julien Jamot
op 7"
12
Brieuc Rolland
Groupama - FDJ CT
z.t
13
Antoine Huby
Cross Team Legendre
z.t
14
Gil Gelders
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
15
Edo Goldstein
Team Ecoflo Chronos
z.t
16
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
17
Adrien Boichis
Trinity Racing
z.t
18
Fabian Weiss
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
19
Mathias Bregnhoj
Leopard Togt Pro Cycling
z.t
20
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
z.t
21
Alexy Faure Prost
Circus-Re Uz-Technord
z.t
22
Lars Craps
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
23
Jago Willems
Lotto Dstny Development Team
z.t
24
Cooper Johnson
Hagens Berman Axeon
z.t
25
Antoine Debons
z.t
26
Johannes Kulset
Uno-X Dare Development Team
z.t
27
Ramses Debruyne
Lotto Dstny Development Team
z.t
28
Henri Uhlig
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 17"
29
Bart Hordijk
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
30
Jannis Peter
P & S Benotti
z.t
31
Liam Johnston
Trinity Racing
z.t
32
Leander Van Hautegem
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
33
Lucas Jacques
Bingoal Wb Devo Team
z.t
34
Alec Segaert
Lotto Dstny
z.t
35
Robin Donze
Tudor Pro Cycling Team U23
op 22"
36
Alan Boileau
op 24"
37
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 25"
38
Luca Vergallito
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 27"
39
Artur Sowinski
Voster Ats Team
z.t
40
Simon Dalby
Uno-X Dare Development Team
z.t
41
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
op 34"
42
Simon Pellaud
Tudor Pro Cycling Team
op 36"
43
Hannes Wilksch
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
44
William Junior Lecerf
Soudal - Quick Step Devo Team
op 55"
45
Jaap Roelen
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 1'09"
46
Enzo Leijnse
Development Team DSM - Firmenich
op 1'12"
47
Rodrigues Gonçalo Tavares
Hagens Berman Axeon
z.t
48
Killian Theot
z.t
49
Dario Igor Belletta
Jumbo-Visma Development Team
op 1'16"
50
Pietro Mattio
Jumbo-Visma Development Team
op 1'18"
51
Anton Albrecht
P & S Benotti
z.t
52
Andreas Stokbro Nielsen
Leopard Togt Pro Cycling
z.t
53
Michael Garrison
Hagens Berman Axeon
z.t
54
Kasper Saver
z.t
55
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
z.t
56
Nicky van der Lijke
Leopard Togt Pro Cycling
z.t
57
Benjamin Eckerstorfer
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
58
Moritz Kärsten
Development Team DSM - Firmenich
op 1'26"
59
Robin Orins
Lotto Dstny Development Team
op 1'30"
60
Dylan Vandenstorme
Circus-Re Uz-Technord
op 1'31"
61
Matthias Reutimann
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'37"
62
Hugo Thirotel
op 2'04"
63
Piotr Brozyna
Voster Ats Team
z.t
64
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
65
Tim Rex
Circus-Re Uz-Technord
op 5'19"
66
Jan Barta
Elkov - Kasper
op 5'44"
67
Lenaic Langella
Team Ecoflo Chronos
op 5'46"
68
Mathys Rondel
Tudor Pro Cycling Team U23
op 5'57"
69
Felix Ritzinger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
70
Zachary Walker
op 8'00"
71
Matisse Julien
Team Ecoflo Chronos
z.t
72
Noah Detalle
Bingoal Wb Devo Team
z.t
73
Baptiste Troja
z.t
74
Kaden Luke Hopkins
op 8'58"
75
Colby Simmons
Jumbo-Visma Development Team
z.t
76
Alessio Cialone
z.t
77
Luke Lamperti
Trinity Racing
z.t
78
Oliver Rees
Trinity Racing
z.t
79
Nicolas Rivard
Team Ecoflo Chronos
z.t
80
Dominik Röber
P & S Benotti
z.t
81
David van der Poel
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
82
Eliote Ponchon
op 9'24"
83
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
op 12'09"
84
Obie Vidts
Circus-Re Uz-Technord
op 13'49"
85
Aaron Van Der Beken
Bingoal WB
z.t
86
Matteo Zurlo
z.t
87
Michiel Lambrecht
Bingoal Wb Devo Team
z.t
88
Jakob Schmidt
P & S Benotti
z.t
89
Michael Boros
Elkov - Kasper
z.t
90
Daniel Federspiel
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
91
Nick Bangert
P & S Benotti
z.t
92
Michael Kukrle
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
93
Jakub Murias
Voster Ats Team
z.t
94
Jarno Grixa
P & S Benotti
z.t
95
Kylian Senicourt
z.t
96
Maxime Richard
z.t
97
Jelle Vermoote
Cycling Cafe' Racing Team
z.t
98
Jens Verbrugghe
Groupama - FDJ CT
z.t
99
Jan Christen
Hagens Berman Axeon
z.t
100
Baptiste Vadic
op 18'09"
101
Alberto Bruttomesso
Cycling Team Friuli Asd
op 19'14"
102
Milan Kadlec
Development Team DSM - Firmenich
z.t
103
Théo Lowie
Bingoal Wb Devo Team
z.t
104
Corentin Dejardin
z.t
105
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
106
Lorenz Van De Wynkele
Lotto Dstny Development Team
z.t
107
Tomás Obdrzalek
Elkov - Kasper
z.t
108
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
109
Kevin Pezzo Rosola
General Store - Essegibi - F.Lli Curia
z.t
110
Axel Källberg
Development Team DSM - Firmenich
z.t
111
Mateusz Kostanski
Voster Ats Team
z.t
112
Tommaso Nencini
z.t
113
Jordan Habets
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
114
Huub Artz
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
115
Joost Brinkman
Development Team DSM - Firmenich
z.t
116
Jelle Declerck
Lotto Dstny Development Team
z.t
117
Maciej Paterski
Voster Ats Team
z.t
118
David Joshua Golliker
Groupama - FDJ CT
z.t
119
Hugo Wertz
Bingoal Wb Devo Team
z.t
120
Noah Hobbs
Groupama - FDJ CT
z.t
121
Patrick Eddy
Development Team DSM - Firmenich
z.t
122
Charel Meyers
z.t
123
Joseph Pidcock
Trinity Racing
z.t
124
Callum Thornley
Trinity Racing
z.t
125
Robin Juel Skivild
Leopard Togt Pro Cycling
z.t
126
Carl-Frederik Bévort
Uno-X Dare Development Team
z.t
127
Nicola Marcerou
z.t
128
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 19'22"
129
Benjamin Marais
op 19'24"
130
Timothé Gabriel
TEAM CX TPM
op 19'30"
131
Antony Chamerat Dumont
op 19'35"
132
Jeppe Aaskov Pallesen
Hre Mazowsze Serce Polski
op 26'19"
133
Simon Dehairs
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
134
Jonas Walton
Team Ecoflo Chronos
z.t
Louis Coqueret
Team Ecoflo Chronos
DNF
Eduard-Michael Grosu
DNF
Jeremy Lecroq
DNF
Elouan Marchand
DNF
Truls Nordhagen
Uno-X Dare Development Team
DNF
Mattia Pinazzi
DNF
Maxence Place
Hagens Berman Axeon
DNF
Kasper Viberg Søgaard
Leopard Togt Pro Cycling
DNF
Morten Aalling Nørtoft
Jumbo-Visma Development Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares