En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Estonia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
25/05
Tallinn
Tartu
194 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Yauheni Karaliok
4u30'18"
2
Grzegorz Stepniak
Wibatech Merx 7R
z.t
3
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
4
Aksel Nommela
BEAT Cycling Club
z.t
5
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
6
Vlaszimir Harakhavik
z.t
7
Piotr Havik
BEAT Cycling Club
z.t
8
Darijus Dzervus
z.t
9
Isac Lundgren
z.t
10
Jacob Tipper
Memil CCN Pro Cycling
z.t
11
Patrick Clausen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
12
Venantas Lasinis
Staki - Technorama
z.t
13
Charalampos Kastrantas
Java Partizan
z.t
14
Justas Beniusis
z.t
15
Daan Hoeyberghs
BEAT Cycling Club
z.t
16
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
z.t
17
Aimo PyykkÖnen
z.t
18
Aliaksei Shnyrko
RTS Racing Team
z.t
19
Fabio Mazzucco
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
20
Andris Vosekalns
Hengxiang Cycling Team
z.t
21
Nahom Desale
BEAT Cycling Club
z.t
22
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
23
Filippo Zana
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
24
Alex Mengoulas
BEAT Cycling Club
z.t
25
Sylwester Janiszewski
Wibatech Merx 7R
z.t
26
Antti-Jussi Juntunen
z.t
27
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
z.t
28
Fredrik Ludvigsson
Team Coop
z.t
29
Norman Vahtra
z.t
30
Abderrahim Zahiri
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
31
Lucas Eriksson
Serneke Allebike MTB Team
z.t
32
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
33
Julius Taskinen
z.t
34
Erik Sandersson
z.t
35
Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
z.t
36
Ben Hetherington
Memil CCN Pro Cycling
z.t
37
Edvin Wilsson
z.t
38
Alo Jakin
St Michel - Auber 93
z.t
39
Rein Taaramae
Direct Energie
z.t
40
Karl Patrick Lauk
z.t
41
Eriks Toms Gavars
z.t
42
Andreas Kron
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
43
Aliaksandr Saroka
z.t
44
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
45
Troels Ronning Vinther
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
46
Gert Joeaar
z.t
47
Javier Ignacio Montoya Mesa
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
48
Pierre Moncorge
Memil CCN Pro Cycling
z.t
49
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
50
Jacob Eriksson
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
51
Jonas Aaen Jörgensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
52
Richard Larsen
z.t
53
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
54
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
55
Artsiom Harbach
z.t
56
Uladzislau Dubouski
z.t
57
Søren Siggaard
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
58
Anton Ivashkin
Minsk Cycling Club
z.t
59
Anton Muzychkin
Minsk Cycling Club
z.t
60
Rojus Adomaitis
op 13u29'42"
61
Maciej Paterski
Wibatech Merx 7R
op 15u29'42"
62
Manuel Penalver Aniorte
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 32u29'42"
63
Kaspars Sergis
op 0"
64
Wojciech Sykala
Wibatech Merx 7R
op 3u47'00"
65
Trond Larsen
z.t
66
Kasparas Punkrys
z.t
67
Artur Ceremisinov
Staki - Technorama
z.t
68
Povilas Sideikis
z.t
69
Bas Tietema
BEAT Cycling Club
z.t
70
Daniel Abraham Gebru
BEAT Cycling Club
z.t
71
Roy Eefting
Memil CCN Pro Cycling
z.t
72
Paulius Siskevicius
Staki - Technorama
z.t
73
Lukas Talacka
z.t
74
Kestutis Vaitaitis
Staki - Technorama
z.t
75
Alanas Marcinkenas
z.t
76
Maris Bogdanovics
Amore & Vita - Prodir
z.t
77
Wilson Renwick
z.t
78
Nikita Baravik
z.t
79
Jaroslaw Marycz
Wibatech Merx 7R
z.t
80
Adrian Honkisz
Wibatech Merx 7R
z.t
81
Jacek Morajko
Wibatech Merx 7R
z.t
82
Vladyslav Makogon
op 10'42"
83
Alessandro Fedeli
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 12'42"
84
Joni Kanerva
Memil CCN Pro Cycling
op 4u53'42"
85
Risto Raid
op 5u32'42"
86
Karl-Arnold Vendelin
z.t
87
Antti Sizko
Memil CCN Pro Cycling
op 5u59'42"
88
Sauli Pietikäinen
z.t
89
Dominic Schils
Java Partizan
op 14u52'42"
90
Mehdi Tigrine
Java Partizan
z.t
91
Dmitryi Belko
z.t
92
Paulius Valiukas
Staki - Technorama
z.t
93
Quentin Valognes
Team Novo Nordisk
z.t
94
Horens Korbergs Ulvis
z.t
95
Tomas Gembeckas
Staki - Technorama
z.t
96
Mehdi Benhamouda
Team Novo Nordisk
z.t
97
Povilas Kupstaitis
Staki - Technorama
z.t
98
Hiski Kanerva
Memil CCN Pro Cycling
z.t
Deins Kanepejs
Vitus Pro Cycling
DNF
Lauri Seppä
DNF
Martin Ford
Java Partizan
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares