En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Estonia
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
30/05
Tallinn
Tallinn
3 km
Resultats
Classement
1
Gert Joeaar
Cofidis
4'31"
2
Fredrik Ludvigsson
Team People4You - Unaas Cycling
op 1"
3
Stefan Schumacher
Christina Watches - Onfone
op 4"
4
Davide Rebellin
CCC Polsat Polkowice
op 8"
5
Jaroslaw Marycz
CCC Polsat Polkowice
op 9"
6
Alo Jakin
op 12"
7
Connor McConvey
Synergy Baku Cycling Project
z.t
8
Tomasz Kiendys
CCC Polsat Polkowice
op 13"
9
Martin Mortensen
Concordia Forsikring - Riwal
op 14"
10
Alexander Gingsjö
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
11
Linus Dahlberg
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
12
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
z.t
13
Ilya Davidenok
Continental Team Astana
op 16"
14
Peeter Pruus
Rietumu - Delfin
z.t
15
Francesco Reda
Androni Giocattoli
z.t
16
Mateusz Taciak
CCC Polsat Polkowice
op 17"
17
Omar Bertazzo
Androni Giocattoli
z.t
18
Marc Hester
Christina Watches - Onfone
op 18"
19
Constantino Zaballa Gutierrez
Christina Watches - Onfone
z.t
20
Andris Vosekalns
Rietumu - Delfin
z.t
21
Branislau Samoilau
z.t
22
Toms Skujins
Rietumu - Delfin
z.t
23
Martin Laas
op 19"
24
Christian Bertilsson
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
25
Kamil Gradek
BDC - Marcpol Team
z.t
26
Piotr Gawronski
CCC Polsat Polkowice
op 20"
27
Andrzej Bartkiewicz
Team Wibatech - Brzeg
z.t
28
Andrei Solomennikov
Rusvelo
op 21"
29
Armands Becis
Rietumu - Delfin
op 22"
30
Reijo Puhm
Rietumu - Delfin
z.t
31
Alexander Rybakov
Rusvelo
z.t
32
Christoph Schweizer
Synergy Baku Cycling Project
op 23"
33
Nikola Aistrup
Concordia Forsikring - Riwal
z.t
34
Alexandre Shushemoin
Continental Team Astana
z.t
35
Robert Pölder
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
36
Mateusz Nowak
CCC Polsat Polkowice
z.t
37
Sebastian Balck
Christina Watches - Onfone
op 24"
38
Sergey Klimov
Rusvelo
z.t
39
Ilnur Zakarin
Rusvelo
z.t
40
Rico Dene Thomas Rogers
Synergy Baku Cycling Project
op 25"
41
Rene Mandri
z.t
42
Sergey Firsanov
Rusvelo
z.t
43
Jaroslaw Kowalczyk
BDC - Marcpol Team
z.t
44
Christopher Stevenson
Concordia Forsikring - Riwal
z.t
45
Samuel Pökälä
op 26"
46
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
47
Maris Bogdanovics
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
48
Risto Raid
z.t
49
Kristofers Racenajs
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
50
Martin Pedersen (1)
Christina Watches - Onfone
z.t
51
Mihkel Raim
Amore & Vita
z.t
52
Sergei Pomoshnikov
Rusvelo
z.t
53
Nikolay Mihaylov
CCC Polsat Polkowice
z.t
54
Jakub Kaczmarek
Team Wibatech - Brzeg
op 27"
55
Indulis Bekmanis
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
56
Krister Raudsepp
op 28"
57
Erki Pütsep
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
58
Sergey Renev
Continental Team Astana
z.t
59
Jon Anders Grondahl
z.t
60
Silver Schultz
op 29"
61
Tord Andre Sundhagen
Froy - Bianchi
z.t
62
Pawel Bernas
BDC - Marcpol Team
z.t
63
Lars Andersson
Concordia Forsikring - Riwal
z.t
64
Patrick Facchini
Androni Giocattoli
z.t
65
Kasper Klostergaard Larsen
Concordia Forsikring - Riwal
op 30"
66
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Continental Team Astana
z.t
67
Alessandro Malaguti
Androni Giocattoli
z.t
68
Piotr Kirpsza
BDC - Marcpol Team
z.t
69
Angelo Furlan
Christina Watches - Onfone
op 31"
70
Elias Angell Spikseth
Froy - Bianchi
z.t
71
Jordan Kerby
Christina Watches - Onfone
z.t
72
Nikita Umerbekov
Continental Team Astana
op 33"
73
Jimmi Sorensen
Christina Watches - Onfone
z.t
74
Matteo Di Serafino
Androni Giocattoli
z.t
75
Igor Boev
Rusvelo
z.t
76
Michael Olsson
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
77
Matti Manninen
z.t
78
Nazar Jumabekov
Continental Team Astana
z.t
79
Jarkko Niemi
z.t
80
Sami Tiainen
op 34"
81
Leonid Krasnov
Rusvelo
z.t
82
Mateusz Komar
BDC - Marcpol Team
z.t
83
Dan Craven
Synergy Baku Cycling Project
op 35"
84
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
z.t
85
Emils Liepins
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
op 36"
86
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
87
Timmo Jeret
z.t
88
Siarhei Papok
z.t
89
Marco Benfatto
Continental Team Astana
z.t
90
Siarhei Safonau
op 37"
91
Kaspars Sergis
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
92
Mikkel Mortensen
Concordia Forsikring - Riwal
op 38"
93
Martin Lind
Concordia Forsikring - Riwal
z.t
94
Damian Walczak
BDC - Marcpol Team
op 40"
95
Tomasz Mickiewicz
Team Wibatech - Brzeg
op 41"
96
Adrian Banaszek
BDC - Marcpol Team
z.t
97
Anton Storchous
Amore & Vita
op 42"
98
Fabian Schormaier
Team Heizomat
z.t
99
Konrad Dabkowski
BDC - Marcpol Team
z.t
100
Vladislau Dubovski
z.t
101
Mikko Paajanen
op 43"
102
Jakub Sredzinki
Team Wibatech - Brzeg
op 44"
103
Halvord Tandrevold
Froy - Bianchi
z.t
104
Eivind Ekeli
Froy - Bianchi
op 45"
105
Kolya Shumov
op 46"
106
Mats Andersson
Concordia Forsikring - Riwal
z.t
107
Szymon Godras
Team Wibatech - Brzeg
z.t
108
Dimitriy Sorokins
Rietumu - Delfin
z.t
109
Alexei Tsikhanau
op 47"
110
Alexei Chnyrko
op 49"
111
Tilegen Maidos
Continental Team Astana
op 50"
112
Kanstantsin Budkevich
op 53"
113
Lars Pria
Rietumu - Delfin
op 54"
114
David Clarke
Synergy Baku Cycling Project
op 55"
115
Lars Lyso Marthinsen
Froy - Bianchi
op 56"
116
Sergii Sevostianov
Amore & Vita
op 58"
117
Niv Libner
Amore & Vita
z.t
118
Ingus Eislers
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
op 1'03"
119
Artem Topchanyuk
Amore & Vita
op 1'05"
120
Wiktor Mrozek
Team Wibatech - Brzeg
op 1'07"
121
Uri Martins
Amore & Vita
op 1'08"
122
Morten Renslo Sandvik
Froy - Bianchi
op 1'14"
123
Paavo Paajanen
Team Differdange - Losch
op 1'39"
124
Lauris Spillers
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
op 1'42"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares