En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
20/05
Lallaing
Merlimont
199 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Frederik Rodenberg Madsen
Team Giant - Castelli
4u48'42"
2
Joeri Stallaert
Cibel-Cebon
z.t
3
Simon Bigum
BHS - Almeborg Bornholm
z.t
4
Gaetan Pons
Leopard Pro Cycling
z.t
5
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
6
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
7
Jordan Levasseur
Armee de Terre
z.t
8
Jacob Hennessy
z.t
9
Jordi Warlop
z.t
10
Florian Maitre
z.t
11
Théo Sagnier
z.t
12
Francesco Zurita
Team Vorarlberg
z.t
13
Marco Zanotti
Monkey Town Continental Team
z.t
14
Stan Dewulf
Lotto - Soudal U23
z.t
15
Julien Van Haverbeke
z.t
16
Robbe Ghys
Lotto - Soudal U23
z.t
17
Mark Stewart
An Post Chain Reaction
z.t
18
Peio Olaberria
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
19
Jens Reynders
Leopard Pro Cycling
z.t
20
Cedric Defreyne
z.t
21
Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
22
Cedric Beullens
z.t
23
Derek Gee
z.t
24
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
25
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
z.t
26
Edward Walsh
z.t
27
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
28
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
29
Romain Le Roux
Armee de Terre
z.t
30
Willem Boersma
z.t
31
Mathias Norsgaard Jørgensen
Team Giant - Castelli
z.t
32
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
33
Robert Stannard
z.t
34
Tom Wirtgen
Leopard Pro Cycling
z.t
35
Sean Mackinnon
An Post Chain Reaction
z.t
36
Harry Sweeny
Mitchelton Scott
z.t
37
Simon Sellier
z.t
38
Yann Guyot
Armee de Terre
z.t
39
Rasmus Christian Quaade
Team Giant - Castelli
z.t
40
Michael Kucher
Team Vorarlberg
z.t
41
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
42
Nicklas Boje-Pedersen
Team Giant - Castelli
z.t
43
Ethan Hayter
z.t
44
Brecht Ruyters
Cibel-Cebon
z.t
45
Steffen Munk Christiansen
BHS - Almeborg Bornholm
z.t
46
Christoffer Lisson
BHS - Almeborg Bornholm
z.t
47
Morten Ollegaard
BHS - Almeborg Bornholm
z.t
48
Kevin Lebreton
Armee de Terre
op 19"
49
Nicholas Yallouris
op 40"
50
Mathias Bregnhoj
BHS - Almeborg Bornholm
op 1'51"
51
Jeremy Lecroq
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 3'24"
52
Bastien Duculty
Armee de Terre
op 11'13"
53
Stephan Bakker
Monkey Town Continental Team
z.t
54
Nicolas Garbet
z.t
55
Patrick Jäger
Team Vorarlberg
z.t
56
Jannik Steimle
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
57
Samuel Leroux
z.t
58
Brent Van Moer
Lotto - Soudal U23
z.t
59
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
60
Joris Blokker
Monkey Town Continental Team
z.t
61
Loïc Segaert
z.t
62
Conor Hennebry
An Post Chain Reaction
z.t
63
Kent Main
Dimension Data for Qhubeka
z.t
64
Nickolas Dlamini
Dimension Data for Qhubeka
z.t
65
Adam Jamieson
An Post Chain Reaction
z.t
66
Joseph Areruya
Dimension Data for Qhubeka
z.t
67
John Mandrysch
Leopard Pro Cycling
z.t
68
Ruben Apers
Lotto - Soudal U23
z.t
69
Metkel Eyob
Dimension Data for Qhubeka
z.t
70
Seppe Verschuere
Cibel-Cebon
z.t
71
Johannes De Paepe
Cibel-Cebon
z.t
72
Loïc Bouchereau
z.t
73
Casper Von Folsach
Team Giant - Castelli
z.t
74
Mikkel Bjerg
Team Giant - Castelli
z.t
75
Alfdan De Decker
Lotto - Soudal U23
z.t
76
Gijs Meijer
Monkey Town Continental Team
op 14'54"
77
Joe Holt
z.t
78
Thierry Kirouac-Marcassa
z.t
79
Lukas Schlemmer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
80
Zolt Der
Team Vorarlberg
z.t
81
Stijn De Bock
Cibel-Cebon
z.t
82
Matt Walls
op 20'58"
Geoffroy Becret
DNF
Enzo Bernard
DNF
Manuel Bosch
Team Vorarlberg
DNF
Matthew Bostock
DNF
Maxime De Poorter
DNF
Yannick Detant
Monkey Town Continental Team
DNF
William Elliott
DNF
Amanuel Gebreigzabhier
Dimension Data for Qhubeka
DNF
Mads Olander Hjort
BHS - Almeborg Bornholm
DNF
Taruia Frantz Krainer
DNF
Jay Lamoureux
DNF
Kelland O'Brien
DNF
Clement Orceau
DNF
Jan Reynaerts
Cibel-Cebon
DNF
Cameron Scott
DNF
Mel Van der Veekens
Monkey Town Continental Team
DNF
Bram Van Renterghem
Lotto - Soudal U23
DNF
Laurent Vandenbak
Leopard Pro Cycling
DNF
Massimo Vanderaerden
An Post Chain Reaction
DNF
Tom Vandermosten
DNF
Louis Visser
Dimension Data for Qhubeka
DNF
Rohan Wight
DNF
Reece Wood
DNF
2024
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares