En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Hadeland GP
Resultats
1
Fredrik Strand Galta
Team Oster Hus - Ridley
4u29'17"
2
Jesper Hansen
Team Cult Energy
z.t
3
Stian Remme
Joker Merida
z.t
4
Fredrik Ludvigsson
Team People4You - Unaas Cycling
op 3"
5
Asbjørn Kragh Andersen
Team Trefor
op 1'12"
6
Sondre Holst Enger
Team Plussbank
z.t
7
Michael Olsson
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
8
Magnus Børresen
Oneco - Trek Cycling Team
z.t
9
Toms Skujins
Rietumu - Delfin
z.t
10
Magnus Cort Nielsen
Team Cult Energy
z.t
11
Max Emil Boholm Korner
Ringeriks - Kraft Look
z.t
12
Sjoerd Kouwenhoven
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
13
Huub Duyn
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
14
Erik Nyqvist
Ringeriks - Kraft Look
z.t
15
Haavard Jorbekk Blikra
Team Oster Hus - Ridley
z.t
16
Bob Schoonbroodt
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
17
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Team Plussbank
z.t
18
Kristoffer Sommer Wormsen
Ringeriks - Kraft Look
z.t
19
Vegard Robinson Bugge
Joker Merida
z.t
20
Rasmus Brandstrup Sterobo
Team Cult Energy
op 1'19"
21
Sindre Skjoestad Lunke
Team Plussbank
z.t
22
Adrian Palomares Villaplana
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 1'21"
23
Jacob Nielsen
Blue Water Cycling
op 2'42"
24
Martin Olsen
Joker Merida
op 3'30"
25
Trond Hakon Trondsen
z.t
26
August Jensen
Team Oster Hus - Ridley
z.t
27
Odd Christian Eiking
z.t
28
Erik Borg Kolsung
z.t
29
Nicholas Henrik Hammersland
Team Oster Hus - Ridley
op 3'32"
30
Krister Hagen
Oneco - Trek Cycling Team
z.t
31
Marius Ness Haave
z.t
32
Even Rege
z.t
33
Anders Røe
z.t
34
Sondre Gjerdevik Sortveit
Joker Merida
op 3'36"
35
Oystein Stake Laengen
Oneco - Trek Cycling Team
z.t
36
Peeter Pruus
Rietumu - Delfin
z.t
37
Lorents Ola Aasvold
Team Plussbank
op 3'39"
38
Kai Reus
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 3'42"
39
Reidar Bohlin Borgersen
Joker Merida
z.t
40
Kim Magnusson
op 3'46"
41
Sondre Moen Hurum
Oneco - Trek Cycling Team
op 5'18"
42
Eirik Halvorsen
op 5'22"
43
Tord Andre Sundhagen
Froy - Bianchi
op 5'31"
44
Jonas Orset
Team People4You - Unaas Cycling
op 8'58"
45
Christer Jensen
Joker Merida
z.t
46
Thomas Larsen
Team Plussbank
z.t
47
Truls Engen Korsaeth
Joker Merida
z.t
48
Andreas Erland
Team Plussbank
z.t
49
Jørgen Rydland Hodnebrog
Team Plussbank
z.t
50
Leif-Tore Eriksen
z.t
51
Oystein Fiska
Ringeriks - Kraft Look
z.t
52
Armands Becis
Rietumu - Delfin
z.t
53
Andris Smirnovs
Doltcini - Flanders
z.t
54
Sigurd Nesset
Froy - Bianchi
z.t
55
Daniel Holm Foder
Blue Water Cycling
op 9'00"
56
Kjetil Ertsås
z.t
57
Kaspar Larsen Schjonnemann
Team Trefor
z.t
58
Bernt Christian Braaen
op 10'00"
59
Morten Morland
Team Plussbank
z.t
60
Adrian Henriksen
z.t
61
Alexander Gingsjö
Team People4You - Unaas Cycling
op 11'16"
62
Andris Vosekalns
Rietumu - Delfin
op 13'27"
63
Jon Einar Bergsland
Oneco - Trek Cycling Team
op 13'29"
64
Ken Eikeland
z.t
65
Adriaan Aas Stien
z.t
66
Daniel Egeland Jarstø
Team Oster Hus - Ridley
z.t
67
Kristian Dyrnes
Team Oster Hus - Ridley
z.t
68
Thomas Nesset Brahushi
Ringeriks - Kraft Look
z.t
69
Frans Leonard Mustaparta
z.t
70
Oivind Lukkedal
Ringeriks - Kraft Look
z.t
71
Phan åge Haugård
Oneco - Trek Cycling Team
z.t
72
Kasper Linde Jorgensen
Team Cult Energy
z.t
73
Michael Reihs
Team Cult Energy
z.t
74
Sindre Eid Hermansen
Ringeriks - Kraft Look
z.t
75
Edvin Wilsson
Joker Merida
z.t
76
Christian Moberg Jörgensen
Team Cult Energy
z.t
77
Christopher Stevenson
Concordia Forsikring - Riwal
z.t
Henrik Abom
DNF
Ole Andre Austevoll
DNF
Daniel Dominguez Barragan
Doltcini - Flanders
DNF
Ludvig Bengtsson
DNF
Hans Petter Berntzen
DNF
Aleksander Dahling
DNF
Roger Dale
DNF
Darijus Dzervus
Doltcini - Flanders
DNF
Eivind Ekeli
Froy - Bianchi
DNF
Kristian Engen Forbord
Oneco - Trek Cycling Team
DNF
Gorik Gardeyn
Doltcini - Flanders
DNF
Ike Groen
Cyclingteam De Rijke - Shanks
DNF
Jon Anders Grondahl
DNF
Rasmus Guldhammer
Blue Water Cycling
DNF
Dan Erik Hansen
DNF
Yoeri Havik
Cyclingteam De Rijke - Shanks
DNF
Vegard Høiseth
DNF
William Johansen
DNF
Jan Marcus Faaglum Karlsson
DNF
Anders Kristoffersen
Ringeriks - Kraft Look
DNF
Andreas Landa
Oneco - Trek Cycling Team
DNF
Lars Lyso Marthinsen
Froy - Bianchi
DNF
Krists Neilands
Rietumu - Delfin
DNF
Martin Notøy Nevstad
DNF
Michael Nicolson
Doltcini - Flanders
DNF
Ove Nilsson
DNF
Magnus Nordahl
DNF
Morten Ollegaard
Blue Water Cycling
DNF
Robert Pölder
Team People4You - Unaas Cycling
DNF
Lars Pria
Rietumu - Delfin
DNF
Ivars Prokofjevs
Rietumu - Delfin
DNF
Reijo Puhm
Rietumu - Delfin
DNF
Jo Kogstad Ringheim
Team People4You - Unaas Cycling
DNF
Asmund Romstad Lovik
DNF
David Saetersdal
DNF
Elias Angell Spikseth
Froy - Bianchi
DNF
André Steensen
Team Cult Energy
DNF
Kevin Suarez Martinez
Doltcini - Flanders
DNF
Halvord Tandrevold
Froy - Bianchi
DNF
Jake Tanner
Doltcini - Flanders
DNF
Nikolai Tefre Lunder
DNF
Magnus Tonsager
DNF
Mathias Vanholderbeke
Doltcini - Flanders
DNF
Daniel Vejmelka
DNF
Aske Vorre Louring
Blue Water Cycling
DNF
Kristoffer Westgaard
DNF
Frederik Thalund Jensen
Blue Water Cycling
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Resultats
Palmares