En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Normandie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
25/03
Courseulles-sur-Mer
Le Neubourg
159 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Nicolai Brochner
Riwal Readynez Cycling Team
3u49'47"
2
Alberto Dainese
SEG Racing Academy
z.t
3
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
z.t
4
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
5
Alois Kankovsky
Elkov - Author
z.t
6
Trond Hakon Trondsen
Team Coop
z.t
7
Clement Orceau
z.t
8
Jarne Van De Paar
Lotto - Soudal U23
z.t
9
Miguel Bryon
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
10
Dylan Page
IAM Excelsior
z.t
11
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
12
Tom Van Vuchelen
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
13
Christian Scaroni
Groupama - FDJ CT
z.t
14
Jannik Steimle
Team Vorarlberg Santic
z.t
15
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
z.t
16
Frantisek Sisr
Elkov - Author
z.t
17
Marten Kooistra
SEG Racing Academy
z.t
18
Luc Wirtgen
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
19
Alexandre Billon
z.t
20
Florian Maitre
z.t
21
Olav Hjemsaeter
Team Coop
z.t
22
Gaetan Pons
Leopard Pro Cycling
z.t
23
Thomas Joseph
Tarteletto - Isorex
z.t
24
Jonas Abrahamsen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
25
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ CT
z.t
26
Henrik Evensen
Joker BMI
z.t
27
Ole Forfang
Joker BMI
z.t
28
Mario Spengler
Leopard Pro Cycling
z.t
29
Michael Carbel Svendgaard
Team Waoo
z.t
30
Maximilien Picoux
z.t
31
Morgan Kneisky
Groupama - FDJ CT
z.t
32
Enzo Bernard
z.t
33
Fabian Lienhard
IAM Excelsior
z.t
34
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
35
Kobe Goossens
Lotto - Soudal U23
z.t
36
Jordan Levasseur
z.t
37
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg Santic
z.t
38
Brent Van Moer
Lotto - Soudal U23
z.t
39
Connor Swift
Madison Genesis
z.t
40
Nicolas Garbet
z.t
41
Fridtjof Roeinaas
Joker BMI
z.t
42
Robert Kessler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
43
Tanner Putt
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
44
Marijn van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
45
Oivind Lukkedal
Joker BMI
z.t
46
Sonny Bridier
z.t
47
Justin Oien
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
48
Markus Hoelgaard
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
49
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
50
Lars Oreel
Team Dauner | Akkon
z.t
51
Jonas Aaen Jörgensen
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
52
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
53
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
54
Stef Krul
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
55
Daniel Bligaard
z.t
56
Matis Louvel
z.t
57
Dylan Kowalski
z.t
58
Tobias Mørch Kongstad
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
59
Kristian Aasvold
Team Coop
z.t
60
Samuele Zoccarato
IAM Excelsior
z.t
61
Martin Schäppi
IAM Excelsior
z.t
62
Michal Schlegel
Elkov - Author
z.t
63
Théo Nonnez
Groupama - FDJ CT
z.t
64
Rick Ottema
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
65
Kevin Inkelaar
Groupama - FDJ CT
z.t
66
Marc Dörrie
Team Lotto - Kern Haus
z.t
67
Jan Barta
Elkov - Author
z.t
68
Michael Kukrle
Elkov - Author
z.t
69
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
z.t
70
Matej Zahalka
Elkov - Author
z.t
71
Andzs Flaksis
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
72
Andreas Vangstad
Joker BMI
z.t
73
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker BMI
z.t
74
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
z.t
75
Ward Vanhoof
Lotto - Soudal U23
z.t
76
Erik Nordsaeter Resell
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
77
Clément Saint Martin
z.t
78
Anders Skaarseth
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
79
Daragh O'Mahony
z.t
80
Jack Burke
Leopard Pro Cycling
z.t
81
Clément Davy
Groupama - FDJ CT
z.t
82
Jeremy Cornu
z.t
83
Torkil Veyhe
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
84
Julian Lino
z.t
85
Brendan Rhim
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
86
Rasmus Guldhammer
Team Waoo
z.t
87
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Waoo
z.t
88
Joey Walker
Madison Genesis
z.t
89
Kim Magnusson
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
90
Thomas Denis
z.t
91
Romain Bacon
z.t
92
Thomas Champion
z.t
93
Michael Cuming
Madison Genesis
z.t
94
Benjamin Wolfe
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
95
Morten Hulgaard
Team ColoQuick
z.t
96
Johan Jacobs
Lotto - Soudal U23
z.t
97
Florian Vermeersch
Lotto - Soudal U23
z.t
98
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
op 25"
99
Steffen Munk Christiansen
Team ColoQuick
z.t
100
Jordi Meeus
SEG Racing Academy
z.t
101
Christopher Piry
z.t
102
Steven Tronet
z.t
103
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
z.t
104
Jean Lou Watrelot
z.t
105
Maël Boivin
z.t
106
Jelle Donders
Team Dauner | Akkon
z.t
107
Thomas Girard
z.t
108
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
109
David Riviere
z.t
110
Rasmus Bøgh Wallin
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
111
Christian Moberg Jörgensen
Team ColoQuick
z.t
112
Richard Handley
Madison Genesis
z.t
113
Erick Rowsell
Madison Genesis
z.t
114
Thomas Joly
z.t
115
Daan Hoole
SEG Racing Academy
z.t
116
Jose Manuel Diaz Gallego
Team Vorarlberg Santic
op 48"
117
Johan Langballe
Team Waoo
op 56"
118
Tiago Antunes
SEG Racing Academy
op 1'35"
119
Quentin Guex
IAM Excelsior
z.t
120
Joris Vincent
z.t
121
Patrick Schelling
Team Vorarlberg Santic
z.t
122
Tobias Knaup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
123
Tom Paquot
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
124
Jonathan McEvoy
Madison Genesis
z.t
125
Lars Saugstad
Uno - X Norwegian Development Team
op 3'56"
126
Yannis Yssaad
op 4'13"
127
Julien Guay
z.t
128
Andre Sotberg
Team Coop
z.t
129
Dominik Bauer
Team Dauner | Akkon
z.t
130
Davide Orrico
Team Vorarlberg Santic
z.t
131
Quentin Guicheteau
z.t
132
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
133
Philipp Mamos
Team Dauner | Akkon
z.t
134
Sylvain Moniquet
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
135
Quentin Venner
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
136
Barnabas Peak
SEG Racing Academy
z.t
137
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
z.t
138
Johan Price-Pejtersen
Team ColoQuick
z.t
139
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
140
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
141
Martin Mortensen
Team Waoo
op 7'00"
142
Silas Clemmensen
Team Waoo
z.t
143
Dorian Lübbers
Team Lotto - Kern Haus
z.t
144
Stein-Erik Eriksen
z.t
145
Antoine Devanne
z.t
146
Kristian Kulset
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
147
Oliver Flautt
op 15'15"
148
Gaëtan Lemoine
z.t
Jeremy Frehen
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNF
Simon Laib
Team Dauner | Akkon
DNF
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares