En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Normandie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
23/03
Le Neubourg
Argentan
163 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
3u41'51"
2
Fabio Jakobsen
Seg Racing Academy
z.t
3
Bram Welten
z.t
4
Johim Ariesen
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
5
Alex Frame
JLT Condor
z.t
6
Luuc Bugter
Delta Cycling Rotterdam
z.t
7
Konrad Geßner
Rad-Net Rose Team
z.t
8
Maxence Moncassin
z.t
9
Julien Mortier
AGO - Aqua Service
z.t
10
Clement Orceau
z.t
11
Nicolai Brochner
Riwal Platform Cycling Team
z.t
12
Krister Hagen
Team Coop
z.t
13
Pierrick Naud
Rally Cycling
z.t
14
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
15
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
z.t
16
Adrien Carpentier
z.t
17
Charlie Arimont
AGO - Aqua Service
z.t
18
Lionel Taminiaux
AGO - Aqua Service
z.t
19
Boris Vallee
Fortuneo-Oscaro
z.t
20
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
z.t
21
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
z.t
22
Jan-Willem van Schip
Delta Cycling Rotterdam
z.t
23
Anthony Delaplace
Fortuneo-Oscaro
z.t
24
Gabriel Cullaigh
Seg Racing Academy
z.t
25
Ken Eikeland
Team Fixit.no
z.t
26
Justin Mottier
z.t
27
Jesse Anthony
Rally Cycling
z.t
28
Adrien Garel
z.t
29
Jasper de Laat
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
30
Steven Lampier
JLT Condor
z.t
31
Dennis Bakker
Delta Cycling Rotterdam
z.t
32
Alistair Slater
JLT Condor
z.t
33
Kenny Molly
AGO - Aqua Service
z.t
34
Troels Ronning Vinther
Riwal Platform Cycling Team
z.t
35
Marten Kooistra
Seg Racing Academy
z.t
36
Florian Maitre
z.t
37
Aksel Nommela
Leopard Pro Cycling
z.t
38
Alex Paton
Madison Genesis
z.t
39
Diego Pablo Sevilla Lopez
z.t
40
Mark Stewart
An Post Chain Reaction
z.t
41
Jarno Gmelich
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
42
Jan Brockhoff
Leopard Pro Cycling
z.t
43
Julius van den Berg
Seg Racing Academy
z.t
44
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
45
Kevin Lebreton
Armee de Terre
z.t
46
Emerson Oronte
Rally Cycling
z.t
47
Jonathan McEvoy
Madison Genesis
z.t
48
Silver Mäoma
z.t
49
Oivind Lukkedal
Team Coop
z.t
50
Richard Handley
Madison Genesis
z.t
51
Mitchell Mulhern
Delta Cycling Rotterdam
z.t
52
Morgan Kneisky
z.t
53
Tom Wirtgen
Leopard Pro Cycling
z.t
54
Pedroso Daniel Viegas
z.t
55
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
56
Przemyslaw Kasperkiewicz
An Post Chain Reaction
z.t
57
Daniele Cantoni
z.t
58
Adriaan Janssen
Seg Racing Academy
z.t
59
Marius BlÅlid
Team Fixit.no
z.t
60
Matthew Teggart
An Post Chain Reaction
op 16"
61
Harrison Jones
z.t
62
John Mandrysch
Leopard Pro Cycling
z.t
63
Antoine Loy
AGO - Aqua Service
z.t
64
Stef Krul
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
65
Tomeu Gelabert
z.t
66
Risto Raid
z.t
67
Torkil Veyhe
Coloquick - Cult
z.t
68
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
69
Fredrik Strand Galta
Team Coop
z.t
70
Jesper Odgaard Nielsen
Coloquick - Cult
z.t
71
Damien Gaudin
Armee de Terre
z.t
72
Rasmus Mygind
Riwal Platform Cycling Team
z.t
73
Gregory Habeaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
74
Thomas Moses
JLT Condor
z.t
75
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
z.t
76
Edward Laverack
JLT Condor
z.t
77
Daan Meijers
Delta Cycling Rotterdam
z.t
78
Kersten Thiele
Rad-Net Rose Team
z.t
79
Jasper Hamelink
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
80
Jacob Scott
An Post Chain Reaction
z.t
81
Jonathan Mould
JLT Condor
z.t
82
Cyrille Patoux
z.t
83
Martin Palm
AGO - Aqua Service
z.t
84
Chris Anker Sörensen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
85
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
86
Domenic Weinstein
Rad-Net Rose Team
z.t
87
Alexis Guerin
z.t
88
Connor Swift
Madison Genesis
z.t
89
Sindre Eid Hermansen
Team Fixit.no
z.t
90
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
op 29"
91
Mathieu Burgaudeau
op 37"
92
August Jensen
Team Coop
op 0"
93
Flavien Maurelet
op 59"
94
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Platform Cycling Team
z.t
95
Louis Lapierre
z.t
96
Shane Kline
Rally Cycling
op 1'06"
97
Jordan Levasseur
Armee de Terre
op 1'27"
98
Antoine Leplingard
op 1'46"
99
Roman Kohl
z.t
100
Jonas Aaen Jörgensen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
101
Elie Gesbert
Fortuneo-Oscaro
z.t
102
Martin Mortensen
Coloquick - Cult
z.t
103
Thomas Rostollan
Armee de Terre
z.t
104
Thomas Soladay
Rally Cycling
z.t
105
Francis Mourey
Fortuneo-Oscaro
z.t
106
Alexandre Blain
Madison Genesis
op 0"
107
Pascal Eenkhoorn
BMC Development Team
z.t
108
Steff Cras
BMC Development Team
op 2'26"
109
Louis Pijourlet
op 2'32"
110
Romain Bacon
z.t
111
Tobias Nolde
Rad-Net Rose Team
z.t
112
Bjørnar Vevatne Overland
Team Fixit.no
z.t
113
David Riviere
op 2'51"
114
Valentin Ferron
z.t
115
Corentin Ermenault
Team WIGGINS
z.t
116
Erick Rowsell
Madison Genesis
z.t
117
Christian Moberg Jörgensen
Coloquick - Cult
z.t
118
Charles Bradley Huff
Rally Cycling
op 2'59"
119
Martin Schäppi
op 3'37"
120
Rune Almindso Andersen
Coloquick - Cult
z.t
121
Henrik Evensen
Seg Racing Academy
z.t
122
Nicolas Primas
op 3'47"
123
Olivier Le Court de Billot
op 5'05"
124
Sean McKenna
An Post Chain Reaction
op 7'14"
125
Ole Andre Austevoll
Team Coop
z.t
126
Pavel Sivakov
BMC Development Team
op 8'08"
127
Thomas Denis
op 8'49"
128
Melvin Rulliere
z.t
129
Yoan Verardo
op 11'33"
130
Boris Zimine
op 16'01"
Sven Reutter
Rad-Net Rose Team
DNF
Asmund Romstad Lovik
Team Fixit.no
DNF
Jason van Dalen
Delta Cycling Rotterdam
DNF
Nathan Van Hooydonck
BMC Development Team
DNF
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares