En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
La Roue Tourangelle
Resultats
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
4u52'59"
2
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
z.t
3
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
4
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
z.t
5
Simone Consonni
Cofidis
z.t
6
Biniam Girmay Hailu
Delko
z.t
7
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
8
Luca Mozzato
B&B Hotels p/b KTM
z.t
9
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
10
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
11
Pier-André Coté
Rally Cycling
z.t
12
Søren Wærenskjold
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
13
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
14
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
15
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
z.t
16
Emiel Vermeulen
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
17
Thibault Ferasse
B&B Hotels p/b KTM
z.t
18
Jérémy Leveau
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
19
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
20
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
z.t
21
Robin Froidevaux
Swiss Racing Academy
z.t
22
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
23
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
24
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
25
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
26
Kevin Reza
B&B Hotels p/b KTM
z.t
27
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
28
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 6"
31
Ziga Jerman
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
32
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
33
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
34
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
35
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
36
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
37
Magnus Sheffield
Rally Cycling
z.t
38
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
39
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
40
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
41
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
z.t
42
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
op 9"
43
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
op 15"
44
Robin Carpenter
Rally Cycling
op 17"
45
Julien Duval
Ag2r Citroën Team
z.t
46
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
op 28"
47
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
48
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 30"
49
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
op 1'26"
50
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
51
August Jensen
Delko
op 1'29"
52
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
53
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
op 1'41"
54
Alexis Gougeard
Ag2r Citroën Team
op 1'55"
55
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Burgos - BH
op 1'59"
56
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
57
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Dusan Rajovic
Delko
z.t
59
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
60
Jason Tesson
St Michel - Auber 93
z.t
61
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
62
Lars Saugstad
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
63
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Alex Vogel
Swiss Racing Academy
z.t
65
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
66
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
67
Nickolas Zukowsky
Rally Cycling
z.t
68
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
69
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
70
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
71
Aloïs Charrin
Swiss Racing Academy
z.t
72
Maxime Chevalier
B&B Hotels p/b KTM
z.t
73
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
74
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
z.t
75
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
76
Marlon Gaillard
TotalEnergies
z.t
77
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
78
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
79
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 3'13"
80
Jasper De Plus
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'34"
81
Jeremy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
82
Mario Spengler
Team Lotto - Kern Haus
op 4'34"
83
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
84
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
85
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
86
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
87
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
88
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
89
Alex Colman
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Stuart Balfour
Swiss Racing Academy
z.t
91
Alexandre Geniez
TotalEnergies
z.t
92
Florian Maitre
TotalEnergies
z.t
93
Dylan Kowalski
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
94
Valentin Tabellion
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
95
Pierre Barbier
Delko
z.t
96
Thomas Denis
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
97
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
98
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
99
Laurens Huys
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
100
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
101
Lewis Askey
Groupama - FDJ CT
z.t
102
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
103
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
104
Markus Wildauer
Team Vorarlberg
z.t
105
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 8'11"
106
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
107
Dzmitry Zhyhunou
Euskaltel - Euskadi
z.t
108
Kristian Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
109
Théry Schir
Swiss Racing Academy
z.t
110
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
111
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
112
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
113
Boris Vallee
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
114
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
115
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
116
Alessandro Fedeli
Delko
op 10'02"
117
Klaus Betzinger
Team Lotto - Kern Haus
op 10'32"
118
Morten Hulgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 11'35"
119
Carmelo Urbano Fontiveros
Caja Rural - Seguros RGA
op 16'14"
120
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 16'15"
Stephen Bassett
Rally Cycling
DNF
Leon Eduard Brescher
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Juan Fernando Calle Hurtado
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Thomas Champion
Cofidis
DNF
Moritz Czasa
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
DNF
Adam De Vos
Rally Cycling
DNF
Alexandre Delettre
Delko
DNF
Eddy Fine
Cofidis
DNF
Filippo Fortin
Team Vorarlberg
DNF
Cyril Gautier
B&B Hotels p/b KTM
DNF
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Eduard-Michael Grosu
Delko
DNF
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
DNF
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
DNF
Maximilian Kuen
Team Vorarlberg
DNF
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Samuel Leroux
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
DNF
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
DNF
Adria Moreno Sala
Team Vorarlberg
DNF
Paul Ourselin
TotalEnergies
DNF
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
DNF
János Pelikán
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Paul Penhoet
Groupama - FDJ CT
DNF
Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
DNF
Lukas Ruegg
Swiss Racing Academy
DNF
Fabio Sabatini
Cofidis
DNF
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares