En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Istarsko Proljece-Istrian Spring Trophy
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
10/03
Porec
Funtana
153 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Artem Shmidt
Hagens Berman Axeon
3u20'57"
2
Moritz Kretschy
Rad-Net Osswald
z.t
3
Patryk Stosz
Voster Ats Team
z.t
4
Oded Kogut
Israel Premier Tech Academy
z.t
5
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
6
Bartlomiej Proc
Santic-Wibatech
z.t
7
Dario Igor Belletta
Jumbo-Visma Development Team
z.t
8
Savelii Laptev
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
9
Francesco Della Lunga
Team Colpack Ballan
z.t
10
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
11
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
12
Jonathan Malte Rottmann
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
13
Iker Bonillo Martin
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
14
Niek Voogt
Scorpions Racing Team
z.t
15
Mihkel Raim
ATT Investments
z.t
16
Davide Persico
Team Colpack Ballan
z.t
17
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
z.t
18
Yago Aguirre Subijana
z.t
19
Jan Sommer
KA BOOM - Krapf
z.t
20
Tim Wafler
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
21
Luka Turkulov
Cycling Team Kranj
z.t
22
Marvin Hammerschmid
Hrinkow Advarics
z.t
23
Thibaud Gruel
Groupama - FDJ CT
z.t
24
Robin Donze
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
25
Tobias Müller
Rad-Net Osswald
z.t
26
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
27
Fabio Püntener
Bike Team Solothurn
z.t
28
Tim Wollenberg
Santic-Wibatech
z.t
29
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
z.t
30
Fabian Weiss
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
31
Vedad Karic
z.t
32
Dario Lillo
Scott Davos MTB Project
z.t
33
Luca Paletti
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
34
Michael Garrison
Hagens Berman Axeon
z.t
35
Francisco Juel Penuela
Israel Premier Tech Academy
z.t
36
Matteo Constant
z.t
37
Jan Christen
Hagens Berman Axeon
z.t
38
Fernando Tercero Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
39
Lennart Voege
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
40
Davide Piganzoli
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
41
Philipp Hofbauer
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
42
Tijmen Graat
Jumbo-Visma Development Team
z.t
43
David Joshua Golliker
Groupama - FDJ CT
z.t
44
Jan-Marc Temmen
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
45
Colin Savioz
Groupama - FDJ CT
z.t
46
Alessandro Pinarello
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
47
Szymon Tracz
Santic-Wibatech
z.t
48
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
49
Darren Rafferty
Hagens Berman Axeon
z.t
50
Brieuc Rolland
Groupama - FDJ CT
z.t
51
Botelho Freitas Daniel Lima
Israel Premier Tech Academy
z.t
52
Fabio Christen
Q36.5 - Qhubeka
z.t
53
Jesse Maris
Israel Premier Tech Academy
z.t
54
Silas Köch
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
55
Trym Brennsæter
Groupama - FDJ CT
z.t
56
Pau Marti Soriano
Israel Premier Tech Academy
z.t
57
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
z.t
58
Matteo Groß
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
59
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
60
Tomás Obdrzalek
Elkov - Kasper
z.t
61
Bjerring Stinus Kaempe
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
62
Martin Messner
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
63
Nil Aguilera Jorba
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
64
Eddy Le Huitouze
Groupama - FDJ CT
z.t
65
Tomás Jakoubek
ATT Investments
z.t
66
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
67
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
z.t
68
Nejc Komac
Cycling Team Kranj
z.t
69
Alessandro Monaco
Team Technipes #Inemiliaromagna
z.t
70
Alessio Martinelli
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
71
Sergio Meris
Team Colpack Ballan
z.t
72
Marco Schrettl
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
73
Pietro Mattio
Jumbo-Visma Development Team
z.t
74
Roman Ermakov
z.t
75
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
z.t
76
Menno Huising
Jumbo-Visma Development Team
z.t
77
Petr Klabouch
ATT Investments
z.t
78
Jonathan Bogli
z.t
79
Tobias Nolde
P & S Benotti
z.t
80
Damian Papierski
Voster Ats Team
z.t
81
Jannis Peter
P & S Benotti
z.t
82
Thomas Tichler
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
83
Jiri Petrus
ATT Investments
op 20"
84
Matic Zumer
op 50"
85
Alastair Mackellar
Israel Premier Tech Academy
z.t
86
Jonas Fabian Messerschmidt
Santic-Wibatech
z.t
87
Jo Hashikawa
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
88
Moritz Czasa
Rad-Net Osswald
z.t
89
Alexander Hajek
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
90
Jan Rinklef
Rad-Net Osswald
z.t
91
Luca Martin
Rad-Net Osswald
z.t
92
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
93
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
z.t
94
Dominik Röber
P & S Benotti
z.t
95
Filip Chyle
ATT Investments
z.t
96
Bostjan Murn
Adria Mobil
z.t
97
Orken Slamzhanov
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
98
Luca Cretti
Team Colpack Ballan
z.t
99
Matteo Scalco
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
100
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
101
Cooper Johnson
Hagens Berman Axeon
z.t
102
Lucas van de Vosse
Scorpions Racing Team
z.t
103
Quint van der Leeuw
Scorpions Racing Team
z.t
104
Mihael Stajnar
z.t
105
Matteo Ambrosini
Team Colpack Ballan
z.t
106
Jaka Špoljar
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
107
Luke Wilk
P & S Benotti
z.t
108
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
109
Piotr Brozyna
Voster Ats Team
z.t
110
Philipp Gebhardt
Rad-Net Osswald
z.t
111
Simone Bevilacqua
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
112
Primož KirbiŠ
op 1'32"
113
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
114
Gašper Otoničar
Cycling Team Kranj
z.t
115
David Pölzer
z.t
116
Matthias Erlacher
z.t
117
Gregor Matija Cerne
z.t
118
Filip Reha
Elkov - Kasper
z.t
119
Marvin Peters
Scorpions Racing Team
z.t
120
Pavel Kelemen
ATT Investments
z.t
121
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics
z.t
122
Grega Podlesnik
Cycling Team Kranj
z.t
123
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
z.t
124
Maximilian Kabas
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
125
Luca Jenni
z.t
126
Raphael Hammerschmid
Hrinkow Advarics
z.t
127
Emanuele Ansaloni
Team Technipes #Inemiliaromagna
z.t
128
Takumi Yamada
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
129
Davide Toneatti
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
130
Alessandro Romele
Team Colpack Ballan
z.t
131
Bartosz Rudyk
Voster Ats Team
z.t
132
Alan Hatherly
Cannondale Factory Racing
op 2'13"
133
Maxim Taraskin
Astana Qazaqstan Development Team
op 4'06"
134
Elia Blum
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
135
Jakob Schmidt
P & S Benotti
op 4'28"
136
Alessio Nieri
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 5'07"
137
Daniel Auer
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
138
Jernej Hribar
Ljubljana Gusto Santic
z.t
139
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
z.t
140
Kristijan Koren
Adria Mobil
z.t
141
Mario Gamper
Santic-Wibatech
op 7'45"
142
Linus Rosner
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
143
Moritz Hörandtner
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
144
Gabriele Petrelli
Team Technipes #Inemiliaromagna
z.t
145
Martin Nessler
Team Technipes #Inemiliaromagna
op 8'11"
146
Arnaud Tendon
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
147
Andrea Garosio
EOLO - Kometa Cycling Team
op 15'32"
148
Natan Gregorcic
Ljubljana Gusto Santic
z.t
149
Artur Sowinski
Voster Ats Team
z.t
150
Edward Ravasi
Hrinkow Advarics
z.t
151
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
152
Maciej Paterski
Voster Ats Team
z.t
153
Zachary Walker
z.t
154
Stefan Kovac
z.t
155
Stefan Poll
z.t
156
Jeppe Aaskov Pallesen
Hre Mazowsze Serce Polski
op 19'00"
Anton Albrecht
P & S Benotti
DNF
Krisztián Bodnár
DNF
Jack Drage
Hagens Berman Axeon
DNF
Romaric Forques
Team Technipes #Inemiliaromagna
DNF
Gal Glivar
Adria Mobil
DNF
Ivan Greiner
DNF
Jasper Huitema
Scorpions Racing Team
DNF
Kazutoshi Kariya
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Tyler Lange
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Martin Legovic
DNF
Lorezno Marenzi
DNF
Marko Pavlic
DNF
Michal Pomorski
Hre Mazowsze Serce Polski
DNF
Johannes Rechenauer
Hrinkow Advarics
DNF
Eric Stipić
DNF
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
DNF
Dominik Weiss
Saris Rouvy Sauerland Team
DNF
Justus Willemsen
Scorpions Racing Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares