En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a la Comunitat Valenciana
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
06/02
Paterna
Valencia
92 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Fabio Jakobsen
Quick Step - Alpha Vinyl
1u55'49"
2
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
3
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
4
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
5
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
6
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
z.t
7
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
8
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
9
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
10
Michael Morkov
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
11
Luca Mozzato
B&B Hotels - KTM
z.t
12
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
13
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
z.t
14
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
15
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
16
Pier-André Coté
Human Powered Health
z.t
17
Markus Hoelgaard
Trek - Segafredo
z.t
18
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
19
Axel Laurance
B&B Hotels - KTM
z.t
20
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
21
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
22
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
z.t
23
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
24
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
25
Giovanni Carboni
Gazprom - Rusvelo
z.t
26
Andrea Piccolo
Gazprom - Rusvelo
z.t
27
Aleksander Vlasov
Bora - HansGrohe
z.t
28
Krists Neilands
Israel - Premier Tech
z.t
29
Stephen Bassett
Human Powered Health
z.t
30
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
31
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
32
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
z.t
33
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
34
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
35
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
z.t
36
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
37
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
38
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
39
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
40
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
41
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
42
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
43
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
45
Remco Evenepoel
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
46
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
47
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
48
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
z.t
49
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
50
Aliaksandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
51
Marc Soler
UAE Team Emirates
z.t
52
Maxime Chevalier
B&B Hotels - KTM
z.t
53
Andrey Zeits
Astana Qazaqstan Team
z.t
54
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
55
Enzo Paleni
Groupama - FDJ CT
z.t
56
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
57
Asbjørn Hellemose
Trek - Segafredo
z.t
58
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
59
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
60
Jakob Fuglsang
Israel - Premier Tech
z.t
61
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
62
Adrien Lagree
B&B Hotels - KTM
z.t
63
Luis Léon Sanchez Gil
Bahrain Victorious
z.t
64
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
65
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
66
Yves Lampaert
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
67
Jose Manuel Diaz Gallego
Gazprom - Rusvelo
z.t
68
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
69
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
70
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
71
Gregor Muhlberger
Movistar Team
z.t
72
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
73
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
74
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
75
Nicola Conci
Gazprom - Rusvelo
z.t
76
Ben Hermans
Israel - Premier Tech
z.t
77
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
78
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
79
Chad Haga
Human Powered Health
z.t
80
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
81
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
82
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
83
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
84
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
85
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
86
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
87
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
z.t
88
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
89
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
90
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
92
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
93
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
94
Sven Erik Bystrøm
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
95
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
96
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
97
Valentin Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
98
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
99
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
100
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
101
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
z.t
102
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
103
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
op 26"
104
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
105
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
106
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
107
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
108
Kristian Aasvold
Human Powered Health
z.t
109
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
110
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
op 45"
111
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
112
Benjamin King
Human Powered Health
op 1'07"
113
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
op 1'28"
114
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
115
Dimitri Claeys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
116
Manuele Boaro
Astana Qazaqstan Team
op 1'42"
117
Mattia Cattaneo
Quick Step - Alpha Vinyl
op 2'18"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares