En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a la Comunitat Valenciana
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
05/02
Orihuela
Torrevieja
193.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
4u32'17"
2
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
3
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
4
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
5
Fabio Jakobsen
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
6
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
7
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
8
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
9
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
10
Luca Mozzato
B&B Hotels - KTM
z.t
11
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
12
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
13
Aliaksandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
14
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
15
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
16
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
17
Stephen Bassett
Human Powered Health
z.t
18
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
19
Pier-André Coté
Human Powered Health
z.t
20
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
21
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
z.t
22
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
z.t
23
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
24
Michael Morkov
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
25
Luis Léon Sanchez Gil
Bahrain Victorious
z.t
26
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
27
Giovanni Carboni
Gazprom - Rusvelo
z.t
28
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
z.t
29
Aleksander Vlasov
Bora - HansGrohe
z.t
30
Axel Laurance
B&B Hotels - KTM
z.t
31
Enzo Paleni
Groupama - FDJ CT
z.t
32
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
z.t
33
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
34
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
35
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
36
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
37
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
38
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
39
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
z.t
40
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
41
Asbjørn Hellemose
Trek - Segafredo
z.t
42
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
43
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
44
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
45
Adrien Lagree
B&B Hotels - KTM
z.t
46
Jose Manuel Diaz Gallego
Gazprom - Rusvelo
z.t
47
Kristian Aasvold
Human Powered Health
z.t
48
Maxime Chevalier
B&B Hotels - KTM
z.t
49
Yves Lampaert
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
50
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
51
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
52
Remco Evenepoel
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
53
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
54
Jordi Warlop
B&B Hotels - KTM
z.t
55
Andrey Zeits
Astana Qazaqstan Team
z.t
56
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
57
Nicola Conci
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
59
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
60
Jakob Fuglsang
Israel - Premier Tech
z.t
61
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
z.t
62
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
63
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
64
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
65
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
66
Marc Soler
UAE Team Emirates
z.t
67
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
68
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
69
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
70
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
71
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
72
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
73
Krists Neilands
Israel - Premier Tech
z.t
74
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
75
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
76
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
77
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
78
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
79
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
80
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
81
Ben Hermans
Israel - Premier Tech
z.t
82
Valentin Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
83
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
84
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
85
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
86
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
87
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
88
Benjamin King
Human Powered Health
z.t
89
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
90
Andrea Piccolo
Gazprom - Rusvelo
op 15"
91
Sven Erik Bystrøm
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
92
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 20"
93
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
94
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
95
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 24"
96
Gregor Muhlberger
Movistar Team
op 30"
97
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
98
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
z.t
99
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
op 34"
100
Chad Haga
Human Powered Health
op 49"
101
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 55"
102
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
103
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
104
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
op 1'09"
105
Omar Fraile Matarranza
Ineos Grenadiers
z.t
106
Markus Hoelgaard
Trek - Segafredo
op 0"
107
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
z.t
108
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 1'41"
109
Mattia Cattaneo
Quick Step - Alpha Vinyl
op 1'46"
110
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
op 1'55"
111
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
112
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
113
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
op 2'09"
114
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
op 2'36"
115
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
116
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'10"
117
Dimitri Claeys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
118
Manuele Boaro
Astana Qazaqstan Team
op 3'20"
119
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
op 4'02"
120
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 6'31"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares