En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
World Championship
Resultats
1
Giorgia Bronzini
Gauss RDZ Ormu
3u32'01"
2
Marianne Vos
Nederland Bloeit
z.t
3
Emma Johansson
Red Sun Cycling Team
z.t
4
Nicole Cooke
z.t
5
Judith Arndt
HTC Columbia Women
op 1"
6
Grace Verbeke
Lotto Ladies Team
op 3"
7
Trixi Worrack
Noris Cycling
z.t
8
Rasa Leleivyte
Safi - Pasta Zara
z.t
9
Elizabeth Armitstead-Deignan
Cervélo Test Team
z.t
10
Carla Swart
MTN
z.t
11
Catherine Cheatley
z.t
12
Jeannie Longo
z.t
13
Olga Zabelinskaya
Safi - Pasta Zara
z.t
14
Andrea Graus
z.t
15
Tara Whitten
z.t
16
Sharon Laws
Cervélo Test Team
z.t
17
Amber Neben
z.t
18
Edwige Pitel
S.C. Michela Fanini Record Rox
z.t
19
Linda Melanie Villumsen
HTC Columbia Women
z.t
20
Emma Pooley
Cervélo Test Team
z.t
21
Evelyn Stevens
HTC Columbia Women
op 8"
22
Noemi Cantele
HTC Columbia Women
z.t
23
Erinne Willock
op 21"
24
Tatiana Guderzo
Team Valdarno
op 32"
25
Annemiek van Vleuten
Nederland Bloeit
op 1'42"
26
Ruth Corset
TIBCO - To The Top
z.t
27
Regina Bruins
Cervélo Test Team
z.t
28
Vicki Whitelaw
Lotto Ladies Team
z.t
29
Catherine Hare Willianson
z.t
30
Tatiana Antoshina
Team Valdarno
z.t
31
Loes Gunnewijk
Nederland Bloeit
z.t
32
Noortje Tabak
Nederland Bloeit
z.t
33
Edita Pucinskaite
Gauss RDZ Ormu
z.t
34
Natalia Boyarskaya
Fenixs - Petrogradets
op 1'47"
35
Elena Berlato
Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi
op 2'02"
36
Luisa Tamanini
ACS Chirio - Forno d'Asolo
z.t
37
Grete Treier
S.C. Michela Fanini Record Rox
op 7'38"
38
Mayuko Hagiwara
op 7'40"
39
Oxana Kozonchuk
Safi - Pasta Zara
z.t
40
Julia Martisova
Gauss RDZ Ormu
z.t
41
Robyn De Groot
MTN
z.t
42
Marissa Van der Merwe
MTN
op 7'45"
43
Anne Samplonius
op 7'48"
44
Polona Batagelj
Bizkaia-Durango
op 9'39"
45
Sara Mustonen
Hitec Products UCK
z.t
46
Christel Ferrier-Bruneau
Vienne Futuroscope
z.t
47
Fröydis Waerstad
Hitec Products UCK
z.t
48
Sophie Creux
Esgl 93 - GSD Gestion
z.t
49
Liesbet De Vocht
Nederland Bloeit
z.t
50
Verónica Leal Balderas
S.C. Michela Fanini Record Rox
z.t
51
Lieselot Decroix
Cervélo Test Team
z.t
52
Marie Lindberg
Red Sun Cycling Team
op 11'36"
53
Lise Nöstvold
Hitec Products UCK
z.t
54
Emilia Fahlin
HTC Columbia Women
z.t
55
Sofie De Vuyst
Lotto Ladies Team
z.t
56
Anriette Schoeman
z.t
57
Martina Ruzickova
S.C. Michela Fanini Record Rox
z.t
58
Christine Majerus
Esgl 93 - GSD Gestion
op 11'52"
59
Emilie Aubry
Cervélo Test Team
z.t
60
Natalya Stefanskaya
z.t
61
Luise Keller
HTC Columbia Women
op 11'54"
62
Serena Sheridan
z.t
63
Jennifer Hohl
z.t
64
Marcia Fernandes Silva
ACS Chirio - Forno d'Asolo
z.t
65
Carmen McNellis Small
z.t
66
Alona Andruk
Safi - Pasta Zara
z.t
67
Valentina Carretta
Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi
z.t
68
Theresa Cliff-Ryan
z.t
69
Joelle Numainville
z.t
70
Toni Bradshaw
z.t
71
Nathalie Lamborelle
Hitec Products UCK
op 16'39"
72
Edita Janeliunaite
ACS Chirio - Forno d'Asolo
z.t
73
Inga Cilvinaite
Safi - Pasta Zara
z.t
74
Tatiana Panina Shishkova
op 18'06"
75
Ariadna Tudel Cuberes
Bizkaia-Durango
op 18'33"
76
Belen Lopez Morales
Lointek
op 19'35"
Nor Azian Alias
DNF
Colleen Ang
DNF
Sofia Arreola Navarro
DNF
Charlotte Becker
Cervélo Test Team
DNF
Kathryn Bertine
DNF
Chantal Blaak-van den Broek
Leontien.nl
DNF
Rosa Maria Bravo Soba
DNF
Rossella Callovi
DNF
Karol-Ann Canuel
Vienne Futuroscope
DNF
Ana Teresa Casas Bonilla
DNF
Dinah Chan
DNF
Nontasin Chanpeng
DNF
Monrudee Chapookham
DNF
Katie Colclough
DNF
Tiffany Cromwell
Lotto Ladies Team
DNF
Emma Crum
DNF
Katheryn Curi Mattis
DNF
Shelley Evans
DNF
Kimberley Yap Fui Lui
DNF
Svitlana Galyuk
DNF
Ana Garcia Antequera
Bizkaia-Durango
DNF
Shara Gillow
DNF
Ludivine Henrion
Red Sun Cycling Team
DNF
Lesya Kalitovska
DNF
Elena Kuchinskaya
Gauss RDZ Ormu
DNF
Serene Lee
DNF
Courteney Lowe
DNF
Lucy Martin
DNF
Maja Marukic
DNF
Amanda Miller
TIBCO - To The Top
DNF
Emilie Moberg
Hitec Products UCK
DNF
Mariana Mohammad
DNF
Valeria Muller
DNF
Bridie O'Donnell
Team Valdarno
DNF
Eleonora Patuzzo
Safi - Pasta Zara
DNF
Denise Ramsden
DNF
Carla Ryan
Cervélo Test Team
DNF
Patricia Schwager
Cervélo Test Team
DNF
Doris Schweizer
DNF
Katazina Sosna
Vaiano Solaristech
DNF
Amanda Spratt
DNF
Cherise Stander Taylor
MTN
DNF
Ina Teutenberg
HTC Columbia Women
DNF
Adrie Visser
HTC Columbia Women
DNF
Modesta Vzesniauskaite
DNF
Kirsten Wild
Cervélo Test Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Resultats
Palmares