En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris-Bourges
Resultats
1
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
4u46'54"
2
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
3
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
4
Andrea Pasqualon
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
5
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg Santic
z.t
6
Anthony Turgis
Total Direct Energie
z.t
7
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
8
Pierre Barbier
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
9
Nils Eekhoff
Team Sunweb
z.t
10
Bert De Backer
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
11
Aksel Nommela
Wallonie Bruxelles
z.t
12
Anthony Maldonado
St Michel - Auber93
z.t
13
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
14
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
15
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
17
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
18
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
z.t
19
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
21
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
22
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
23
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
24
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
z.t
25
Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
26
Anthony Delaplace
Team Arkéa- Samsic
z.t
27
Franck Bonnamour
Team Arkéa- Samsic
z.t
28
Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
z.t
29
Kevin Ledanois
Team Arkéa- Samsic
z.t
30
Julien Simon
Cofidis
z.t
31
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
32
Christophe Masson
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
33
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
34
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
35
Samuel Leroux
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
36
Tony Hurel
St Michel - Auber93
z.t
37
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
38
Joel Suter
Akros - Thömus
op 7"
39
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Alo Jakin
St Michel - Auber93
z.t
41
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
42
Stefan Küng
Groupama - FDJ
z.t
43
Yoann Paillot
St Michel - Auber93
z.t
44
Camille Thominet
St Michel - Auber93
z.t
45
Tony Gallopin
Ag2r - La Mondiale
z.t
46
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
z.t
47
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
48
Niki Terpstra
Total Direct Energie
z.t
49
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
50
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
op 18"
51
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
op 23"
52
Thibault Ferasse
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 27"
53
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
op 28"
54
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
55
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
z.t
56
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
op 43"
57
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 50"
58
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
59
Damien Touzé
Cofidis
op 1'08"
60
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
op 1'15"
61
Franklin Six
Wallonie Bruxelles
op 3'01"
62
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
op 10'31"
63
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
z.t
64
Adam De Vos
Rally UCH Cycling
z.t
65
Robin Carpenter
Rally UCH Cycling
z.t
66
Colin Joyce
Rally UCH Cycling
z.t
67
Luke Mudgway
EvoPro Racing
z.t
68
Julien Morice
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
69
Aaron Gate
EvoPro Racing
z.t
70
Tom Thill
Team Differdange - GeBa
z.t
71
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
72
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
73
Wesley Mol
Team Differdange - GeBa
z.t
74
Daire Feeley
EvoPro Racing
z.t
75
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
Juan Antonio Lopez-Cozar
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
77
Théo Delacroix
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
78
Tim Naberman
Development Team Sunweb
z.t
79
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
80
Adrien Petit
Total Direct Energie
z.t
81
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
z.t
82
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
83
Filippo Fortin
Cofidis
z.t
84
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
85
Aaron Kearney
EvoPro Racing
z.t
86
Manuel Zobrist
Akros - Thömus
z.t
87
Jonas Döring
Akros - Thömus
z.t
88
Jeroen Pattyn
Team Differdange - GeBa
z.t
89
Davide Orrico
Team Vorarlberg Santic
z.t
90
Kevin Reza
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
91
Alexis Renard
Israel Cycling Academy
z.t
92
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
z.t
93
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
94
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
z.t
95
Nicolas Baldo
St Michel - Auber93
z.t
96
Lukas Meiler
Team Vorarlberg Santic
z.t
97
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
z.t
98
Lorrenzo Manzin
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
99
Jerome Cousin
Total Direct Energie
z.t
100
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
z.t
101
Timothy Dupont
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
102
Adrien Garel
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
103
Brice Feillu
Team Arkéa- Samsic
z.t
104
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
105
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
106
Florian Vachon
Team Arkéa- Samsic
z.t
107
Laurent Pichon
Team Arkéa- Samsic
z.t
108
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
109
Davide Appollonio
Amore & Vita - Prodir
z.t
110
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
z.t
111
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
op 14'56"
112
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 17'19"
113
Balázs Rozsa
Team Differdange - GeBa
z.t
114
Cyrus Monk
EvoPro Racing
z.t
115
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
op 17'28"
116
Peter Koning
EvoPro Racing
z.t
117
Ludvig Anton Wacker
Development Team Sunweb
z.t
118
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
119
Jan Petelin
Team Differdange - GeBa
op 17'45"
120
Romain Feillu
St Michel - Auber93
op 17'46"
Antoine Aebi
Akros - Thömus
DNF
Laurin Bachmann
Akros - Thömus
DNF
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Kris Boeckmans
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Niccolo Bonifazio
Total Direct Energie
DNF
Kevin Boyer
DNF
Alexys Brunel
Groupama - FDJ
DNF
Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Timo Güller
Akros - Thömus
DNF
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Prodir
DNF
Christophe Laporte
Cofidis
DNF
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
DNF
Niklas Markl
Development Team Sunweb
DNF
Martin Meiler
Team Vorarlberg Santic
DNF
Jarno Mobach
Development Team Sunweb
DNF
John Murphy
Rally UCH Cycling
DNF
Rubens Rosini
DNF
Nico Selenati
Akros - Thömus
DNF
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Laurin Winter
Team Differdange - GeBa
DNF
Wouter Wippert
EvoPro Racing
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Info
Parcours
Resultats
Palmares