En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia Donne
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
06/07
Sarnico
Bergamo
114.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Marianne Vos
Team Jumbo - Visma Women
2u58'30"
2
Lotte Kopecky
Team SD Worx
z.t
3
Silvia Persico
Valcar Travel & Service
z.t
4
Kristen Faulkner
Team BikeExchange - Jayco
z.t
5
Amanda Spratt
Team BikeExchange - Jayco
z.t
6
Annemiek van Vleuten
Movistar Team Women
z.t
7
Marta Cavalli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
8
Margarita Victoria Garcia
UAE Team ADQ
z.t
9
Elisa Longo Borghini
Trek - Segafredo Ladies
z.t
10
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
11
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
z.t
12
Sofia Bertizzolo
UAE Team ADQ
op 26"
13
Rachele Barbieri
Liv Racing Xstra
z.t
14
Juliette Labous
Team DSM
z.t
15
Greta Marturano
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
16
Clara Koppenburg
Cofidis Women Team
z.t
17
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
z.t
18
Kristabel Doebel-Hickok
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
19
Alena Amialiusik
Canyon//Sram Racing
z.t
20
Evita Muzic
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
21
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
z.t
22
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
z.t
23
Gaia Realini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
24
Silvia Zanardi
BePink
op 38"
25
Arlenis Sierra Canadilla
Movistar Team Women
z.t
26
Erica Magnaldi
UAE Team ADQ
z.t
27
Johanna Nilsson
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
28
Neve Bradbury
Canyon//Sram Racing
z.t
29
Anouska Koster
Team Jumbo - Visma Women
op 48"
30
Alessia Vigilia
Top Girls Fassa Bortolo
op 54"
31
Rasa Leleivyte
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
32
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
33
Petra Stiasny
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
34
Caroline Baur
Roland Cogeas Edelweiss Squad
op 58"
35
Karolina Kumiega
Valcar Travel & Service
z.t
36
Marta Lach
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
37
Olivia Onesti
Cofidis Women Team
z.t
38
Marte Berg Edseth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
39
Paula Patino
Movistar Team Women
z.t
40
Aileen Schweikart
Bizkaia - Durango
op 1'00"
41
Matilde Vitillo
BePink
z.t
42
Katia Ragusa
Liv Racing Xstra
z.t
43
Lina Marcela Hernandez Gomez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
44
Leah Thomas
Trek - Segafredo Ladies
z.t
45
Jelena Eric
Movistar Team Women
z.t
46
Romy Kasper
Team Jumbo - Visma Women
z.t
47
Emma Norsgaard - Bjerg
Movistar Team Women
z.t
48
Martina Alzini
Cofidis Women Team
z.t
49
Catalina Anais Soto Campos
Bizkaia - Durango
op 1'27"
50
Markéta Hájková
BePink
z.t
51
Angela Oro
Team Mendelspeck
z.t
52
Franziska Koch
Team DSM
z.t
53
Jessenia Meneses
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
54
Vania Canvelli
Team Mendelspeck
z.t
55
Inga Cesuliene
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
56
Elena Cecchini
Team SD Worx
z.t
57
Chiara Consonni
Valcar Travel & Service
z.t
58
Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
59
Julie Leth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
60
Kata Blanka Vas
Team SD Worx
z.t
61
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia - Durango
z.t
62
Elisa Balsamo
Trek - Segafredo Ladies
z.t
63
Letizia Brufani
BePink
z.t
64
Giulia Marchesini
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
65
Beatrice Rossato
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
66
Sandra Levenez
Cofidis Women Team
z.t
67
Nadia Quagliotto
BePink
z.t
68
Rotem Gafinovitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
69
Amelie Lutro
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
70
Victoire Berteau
Cofidis Women Team
z.t
71
Eva Maria Gatscher
Team Mendelspeck
op 1'40"
72
Quinty Ton
Liv Racing Xstra
op 1'43"
73
Christine Majerus
Team SD Worx
op 1'45"
74
Alice Maria Arzuffi
Valcar Travel & Service
z.t
75
Giorgia Vettorello
BePink
z.t
76
Alice Gasparini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
77
Charlotte Kool
Team DSM
z.t
78
Anastasia Carbonari
Valcar Travel & Service
z.t
79
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
80
Marta Bastianelli
UAE Team ADQ
z.t
81
Martina Fidanza
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
82
Alice Palazzi
Top Girls Fassa Bortolo
op 1'48"
83
Gemma Sernissi
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
op 1'49"
84
Francesca Baroni
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
op 2'36"
85
Lea Lin Teutenberg
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
86
Brodie Chapman
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
87
Sarah Roy
Canyon//Sram Racing
op 2'48"
88
Mikayla Harvey
Canyon//Sram Racing
z.t
89
Hannah Barnes
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
90
Georgia Williams
Team BikeExchange - Jayco
z.t
91
Sara Poidevin
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
92
Anna Trevisi
UAE Team ADQ
z.t
93
Megan Jastrab
Team DSM
z.t
94
Abi Smith
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
95
Francesca Pisciali
Team Mendelspeck
op 2'53"
96
Thalita de Jong
Liv Racing Xstra
op 2'54"
97
Tereza Neumanová
Liv Racing Xstra
z.t
98
Anna Gabrielle Traxler
Roland Cogeas Edelweiss Squad
op 2'57"
99
Cristina Tonetti
Top Girls Fassa Bortolo
op 3'00"
100
Giorgia Bariani
Top Girls Fassa Bortolo
op 3'01"
101
Emilia Fahlin
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 3'33"
102
Sofia Rodriguez Revert
Bizkaia - Durango
z.t
103
Eukene Larrarte Arteaga
Bizkaia - Durango
op 4'07"
104
Aude Biannic
Movistar Team Women
op 4'09"
105
Nina Kessler
Team BikeExchange - Jayco
op 4'12"
106
Georgia Baker
Team BikeExchange - Jayco
z.t
107
Iris Monticolo
Top Girls Fassa Bortolo
op 4'20"
108
Karlijn Swinkels
Team Jumbo - Visma Women
op 5'05"
109
Amber Kraak
Team Jumbo - Visma Women
z.t
110
Marta Jaskulska
Liv Racing Xstra
op 7'08"
111
Clara Copponi
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 7'24"
112
Teniel Campbell
Team BikeExchange - Jayco
z.t
113
Aline Seitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
114
Milagro Mena
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
115
Amalie Dideriksen
Trek - Segafredo Ladies
op 8'39"
116
Noemi Lucrezia Eremita
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
117
Sofia Collinelli
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
118
Emanuela Zanetti
Isolmant - Premac - Vittoria
op 9'21"
119
Alba Teruel Ribes
Bizkaia - Durango
op 9'31"
120
Leah Kirchmann
Team DSM
z.t
121
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
op 9'43"
122
Lara Vieceli
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 11'20"
123
Estefania Herrera
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
124
Sofia Barbieri
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
125
Alessia Missiaggia
Team Mendelspeck
op 11'25"
126
Beatrice Pozzobon
Team Mendelspeck
z.t
127
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
op 12'14"
Franziska Brauße
Ceratizit - WNT Pro Cycling
DNF
Elizabeth Castaño Quintero
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
Maryna Ivaniuk
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
DNF
Olga Zabelinskaya
Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNF
Riejanne Markus
Team Jumbo - Visma Women
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares