En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia Donne
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
04/07
Cesena
Cesena
120.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Annemiek van Vleuten
Movistar Team Women
3u13'13"
2
Margarita Victoria Garcia
UAE Team ADQ
op 1"
3
Marta Cavalli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 43"
4
Silvia Persico
Valcar Travel & Service
op 4'51"
5
Amanda Spratt
Team BikeExchange - Jayco
z.t
6
Elisa Longo Borghini
Trek - Segafredo Ladies
z.t
7
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
z.t
8
Erica Magnaldi
UAE Team ADQ
z.t
9
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
10
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
z.t
11
Evita Muzic
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
12
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
op 7'13"
13
Anouska Koster
Team Jumbo - Visma Women
z.t
14
Jelena Eric
Movistar Team Women
z.t
15
Neve Bradbury
Canyon//Sram Racing
z.t
16
Alena Amialiusik
Canyon//Sram Racing
z.t
17
Clara Koppenburg
Cofidis Women Team
z.t
18
Johanna Nilsson
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 9'52"
19
Romy Kasper
Team Jumbo - Visma Women
op 11'07"
20
Silvia Zanardi
BePink
z.t
21
Karolina Kumiega
Valcar Travel & Service
z.t
22
Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
23
Matilde Vitillo
BePink
z.t
24
Aileen Schweikart
Bizkaia - Durango
z.t
25
Alessia Vigilia
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
26
Arlenis Sierra Canadilla
Movistar Team Women
z.t
27
Kristabel Doebel-Hickok
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
28
Rasa Leleivyte
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
29
Marte Berg Edseth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
30
Paula Patino
Movistar Team Women
z.t
31
Marianne Vos
Team Jumbo - Visma Women
z.t
32
Juliette Labous
Team DSM
z.t
33
Quinty Ton
Liv Racing Xstra
z.t
34
Rachele Barbieri
Liv Racing Xstra
z.t
35
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
op 11'10"
36
Elisa Balsamo
Trek - Segafredo Ladies
z.t
37
Kata Blanka Vas
Team SD Worx
z.t
38
Lotte Kopecky
Team SD Worx
z.t
39
Mikayla Harvey
Canyon//Sram Racing
z.t
40
Beatrice Rossato
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
41
Gaia Realini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
42
Anna Gabrielle Traxler
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
43
Sandra Levenez
Cofidis Women Team
op 12'37"
44
Kristen Faulkner
Team BikeExchange - Jayco
op 12'49"
45
Riejanne Markus
Team Jumbo - Visma Women
op 14'56"
46
Cristina Tonetti
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
47
Sofia Collinelli
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
op 15'55"
48
Catalina Anais Soto Campos
Bizkaia - Durango
op 15'57"
49
Leah Thomas
Trek - Segafredo Ladies
z.t
50
Markéta Hájková
BePink
z.t
51
Nina Kessler
Team BikeExchange - Jayco
z.t
52
Eva Maria Gatscher
Team Mendelspeck
z.t
53
Lina Marcela Hernandez Gomez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
54
Anna Trevisi
UAE Team ADQ
z.t
55
Milagro Mena
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
56
Vania Canvelli
Team Mendelspeck
z.t
57
Martina Alzini
Cofidis Women Team
z.t
58
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia - Durango
z.t
59
Thalita de Jong
Liv Racing Xstra
z.t
60
Brodie Chapman
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
61
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
62
Olivia Onesti
Cofidis Women Team
z.t
63
Gemma Sernissi
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
64
Petra Stiasny
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
65
Chiara Consonni
Valcar Travel & Service
z.t
66
Giulia Marchesini
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
67
Alice Palazzi
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
68
Tereza Neumanová
Liv Racing Xstra
z.t
69
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
70
Christine Majerus
Team SD Worx
op 16'39"
71
Letizia Brufani
BePink
z.t
72
Jessenia Meneses
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 19'40"
73
Katia Ragusa
Liv Racing Xstra
op 19'47"
74
Alice Maria Arzuffi
Valcar Travel & Service
z.t
75
Georgia Williams
Team BikeExchange - Jayco
z.t
76
Marta Bastianelli
UAE Team ADQ
op 20'20"
77
Teniel Campbell
Team BikeExchange - Jayco
z.t
78
Sofia Bertizzolo
UAE Team ADQ
z.t
79
Elena Cecchini
Team SD Worx
z.t
80
Marta Lach
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
81
Caroline Baur
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
82
Amber Kraak
Team Jumbo - Visma Women
z.t
83
Elizabeth Castaño Quintero
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
84
Leah Kirchmann
Team DSM
z.t
85
Angela Oro
Team Mendelspeck
z.t
86
Lea Lin Teutenberg
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
87
Aline Seitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
88
Greta Marturano
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
89
Rotem Gafinovitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
90
Sarah Roy
Canyon//Sram Racing
z.t
91
Victoire Berteau
Cofidis Women Team
z.t
92
Iris Monticolo
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
93
Giorgia Bariani
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
94
Anastasia Carbonari
Valcar Travel & Service
z.t
95
Olga Zabelinskaya
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
96
Alessia Missiaggia
Team Mendelspeck
z.t
97
Nadia Quagliotto
BePink
z.t
98
Giorgia Vettorello
BePink
z.t
99
Inga Cesuliene
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
100
Beatrice Pozzobon
Team Mendelspeck
z.t
101
Sofia Rodriguez Revert
Bizkaia - Durango
z.t
102
Francesca Pisciali
Team Mendelspeck
z.t
103
Eukene Larrarte Arteaga
Bizkaia - Durango
z.t
104
Marta Jaskulska
Liv Racing Xstra
op 21'06"
105
Amalie Dideriksen
Trek - Segafredo Ladies
op 28'56"
106
Franziska Koch
Team DSM
z.t
107
Alice Gasparini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
108
Clara Copponi
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
109
Francesca Baroni
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
110
Emanuela Zanetti
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
111
Maryna Ivaniuk
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
112
Yeny Lorena Colmenares
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
113
Noemi Lucrezia Eremita
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
114
Lara Vieceli
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
115
Sara Poidevin
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
116
Julie Leth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
117
Amelie Lutro
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
118
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
119
Karlijn Swinkels
Team Jumbo - Visma Women
z.t
120
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
z.t
121
Charlotte Kool
Team DSM
z.t
122
Emma Norsgaard - Bjerg
Movistar Team Women
z.t
123
Emilia Fahlin
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
124
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
125
Hannah Barnes
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
126
Georgia Baker
Team BikeExchange - Jayco
z.t
127
Sofia Barbieri
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
128
Megan Jastrab
Team DSM
z.t
129
Alba Teruel Ribes
Bizkaia - Durango
z.t
130
Franziska Brauße
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
131
Martina Fidanza
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
132
Estefania Herrera
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
133
Abi Smith
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
Wilma Olausson
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
DNF
Asia Zontone
Isolmant - Premac - Vittoria
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares