En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia Donne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
10/07
Feletto Umberto
Monte Matajur
122.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Ashleigh Moolman-Pasio
Team SD Worx
3u52'35"
2
Demi Vollering
Team SD Worx
op 1'26"
3
Anna van der Breggen
Team SD Worx
z.t
4
Marta Cavalli
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 1'39"
5
Elizabeth Armitstead-Deignan
Trek - Segafredo Ladies
op 2'14"
6
Margarita Victoria Garcia
Ale' BTC Ljubljana
op 2'27"
7
Juliette Labous
Team DSM
op 2'37"
8
Tatiana Guderzo
Ale' BTC Ljubljana
op 2'46"
9
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
op 2'56"
10
Evita Muzic
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 3'25"
11
Gaia Realini
Isolmant - Premac - Vittoria
op 3'28"
12
Leah Thomas
Movistar Team Women
op 3'31"
13
Elisa Longo Borghini
Trek - Segafredo Ladies
op 3'41"
14
Eider Merino Cortazar
A.R. Monex Women's Pro Cycling Team
op 4'31"
15
Amanda Spratt
Team BikeExchange
op 4'53"
16
Brodie Chapman
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 4'58"
17
Sabrina Stultiens
Liv Racing
op 5'41"
18
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
z.t
19
Alena Amialiusik
Canyon//Sram Racing
op 5'50"
20
Maria Novolodskaya
A.R. Monex Women's Pro Cycling Team
op 6'13"
21
Lisa Brennauer
Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team
op 6'20"
22
Liane Lippert
Team DSM
z.t
23
Erica Magnaldi
Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team
op 6'22"
24
Tiffany Cromwell
Canyon//Sram Racing
op 7'20"
25
Nadia Quagliotto
BePink
z.t
26
Coryn Rivera - Labecki
Team DSM
op 8'02"
27
Anouska Koster
Team Jumbo - Visma Women
op 8'04"
28
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
op 8'13"
29
Mikayla Harvey
Canyon//Sram Racing
z.t
30
Barbara Malcotti
Valcar Travel & Service
op 8'30"
31
Johanna Nilsson
Lotto Soudal Ladies
z.t
32
Floortje Mackaij
Team DSM
op 8'44"
33
Ane Santesteban Gonzalez
Team BikeExchange
op 8'47"
34
Alice Maria Arzuffi
Valcar Travel & Service
op 9'12"
35
Sofia Bertizzolo
Liv Racing
op 9'17"
36
Katrine Aalerud
Movistar Team Women
op 9'38"
37
Marta Lach
Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team
op 9'47"
38
Silke Smulders
Lotto Soudal Ladies
op 10'02"
39
Greta Richioud
Team Arkea
op 10'16"
40
Debora Silvestri
Top Girls Fassa Bortolo
op 11'13"
41
Riejanne Markus
Team Jumbo - Visma Women
op 11'41"
42
Sarah Roy
Team BikeExchange
op 12'18"
43
Sara Poidevin
Rally Cycling Women
op 12'53"
44
Camilla Alessio
BePink
op 13'01"
45
Leah Kirchmann
Team DSM
op 13'02"
46
Kathrin Hammes
Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team
z.t
47
Eugénie Duval
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
48
Hannah Barnes
Canyon//Sram Racing
op 13'04"
49
Ruth Edwards - Winder
Trek - Segafredo Ladies
op 13'07"
50
Ellen van Dijk
Trek - Segafredo Ladies
op 13'11"
51
Léa Curinier
Team Arkea
z.t
52
Inga Cesuliene
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
op 13'13"
53
Teuntje Beekhuis
Team Jumbo - Visma Women
op 13'40"
54
Jeanne Korevaar
Liv Racing
op 13'41"
55
Marta Bastianelli
Ale' BTC Ljubljana
op 14'09"
56
Lorena Wiebes
Team DSM
z.t
57
Laura Tomasi
Ale' BTC Ljubljana
op 16'34"
58
Anna Potokina
Servetto - Makhymo- Beltrami Tsa
op 16'36"
59
Federica Piergiovanni
Valcar Travel & Service
op 19'49"
60
Matilde Vitillo
BePink
z.t
61
Noemi Lucrezia Eremita
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
62
Janneke Ensing
Team BikeExchange
z.t
63
Greta Marturano
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
64
Jesse Vandenbulcke
Lotto Soudal Ladies
z.t
65
Amandine Fouquenet
Team Arkea
z.t
66
Alice Palazzi
Born To Win G20 Ambedo
z.t
67
Chantal Blaak-van den Broek
Team SD Worx
z.t
68
Elena Cecchini
Team SD Worx
z.t
69
Soraya Paladin
Liv Racing
z.t
70
Maria Giulia Confalonieri
Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team
op 22'55"
71
Letizia Borghesi
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
z.t
72
Rasa Leleivyte
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
z.t
73
Silvia Valsecchi
BePink
op 24'00"
74
Natalia Studenikina
Born To Win G20 Ambedo
op 24'33"
75
Pauline Allin
Team Arkea
op 27'30"
76
Francesca Pisciali
Isolmant - Premac - Vittoria
op 29'35"
77
Elisa Dalla Valle
Top Girls Fassa Bortolo
op 31'58"
78
Anna Trevisi
Ale' BTC Ljubljana
z.t
79
Alice Gasparini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
80
Sara Martín Martín
Movistar Team Women
z.t
81
Lucie Jounier
Team Arkea
z.t
82
Carlotta Borello
Servetto - Makhymo- Beltrami Tsa
z.t
83
Giorgia Bariani
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
84
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
85
Marta Jaskulska
Liv Racing
z.t
86
Emma Norsgaard - Bjerg
Movistar Team Women
z.t
87
Lara Krähemann
Born To Win G20 Ambedo
z.t
88
Typhaine Laurance
Team Arkea
z.t
89
Michaela Drummond
BePink
z.t
90
Heidi Franz
Rally Cycling Women
z.t
91
Lina Svarinska
Servetto - Makhymo- Beltrami Tsa
z.t
92
Eleonora Camilla Gasparrini
Valcar Travel & Service
z.t
93
Anastasia Carbonari
Born To Win G20 Ambedo
z.t
94
Alexis Ryan
Canyon//Sram Racing
z.t
95
Valentina Scandolara
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
z.t
96
Gemma Sernissi
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
z.t
97
Giorgia Vettorello
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
98
Lone Meertens
Lotto Soudal Ladies
z.t
99
Maria Vittoria Sperotto
A.R. Monex Women's Pro Cycling Team
z.t
100
Silvia Zanardi
BePink
op 32'04"
101
Katie Clouse
Rally Cycling Women
z.t
102
Ilaria Sanguineti
Valcar Travel & Service
z.t
103
Asia Zontone
Servetto - Makhymo- Beltrami Tsa
op 32'20"
Nadja Heigl
Servetto - Makhymo- Beltrami Tsa
DNF
Clara Koppenburg
Rally Cycling Women
DNF
Pauliena Rooijakkers
Liv Racing
DNF
Grace Brown
Team BikeExchange
DNS
Nancy Van Der Burg
Team Jumbo - Visma Women
DNS
Marianne Vos
Team Jumbo - Visma Women
DNS
Georgia Williams
Team BikeExchange
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares