En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro Rosa
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
10/07
Arenzano
Loano
89.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Lucinda Brand
Rabo Liv Women Cycling Team
2u38'15"
2
Megan Guarnier
Boels Dolmans Cycling Team
op 2'41"
3
Ashleigh Moolman-Pasio
Bigla Pro Cycling Team
z.t
4
Katarzyna Niewiadoma
Rabo Liv Women Cycling Team
z.t
5
Elisa Longo Borghini
Wiggle Honda
z.t
6
Anna van der Breggen
Rabo Liv Women Cycling Team
z.t
7
Mara Abbott
Wiggle Honda
op 2'43"
8
Pauline Ferrand-Prévot
Rabo Liv Women Cycling Team
op 4'30"
9
Roxane Knetemann
Rabo Liv Women Cycling Team
z.t
10
Claudia Lichtenberg-Häusler
Team Liv-Plantur
z.t
11
Tetiana Riabchenko
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
12
Jessie Daams
Lotto - Soudal Ladies
z.t
13
Alena Amialiusik
Velocio - Sram
z.t
14
Flavia Oliveira
Ale Cipollini
z.t
15
Shara Gillow
Rabo Liv Women Cycling Team
z.t
16
Elizabeth Armitstead-Deignan
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
17
Evelyn Stevens
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
18
Karol-Ann Canuel
Velocio - Sram
z.t
19
Thalita de Jong
Rabo Liv Women Cycling Team
op 6'02"
20
Silvia Valsecchi
BEPINK Laclassica
z.t
21
Elena Cecchini
Lotto - Soudal Ladies
z.t
22
Alice Maria Arzuffi
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
23
Polona Batagelj
BTC City Ljubljana
z.t
24
Francesca Cauz
Ale Cipollini
z.t
25
Sabrina Stultiens
Team Liv-Plantur
op 6'45"
26
Malgorzata Jasinska
Ale Cipollini
z.t
27
Tayler Wiles
Velocio - Sram
op 9'01"
28
Laura Camila Lozano Ramirez
S.C. Michela Fanini Rox
z.t
29
Lizzie Williams
Orica - Ais
z.t
30
Spela Kern
BTC City Ljubljana
z.t
31
Elena Berlato
Ale Cipollini
z.t
32
Anna Potokina
Servetto Footon
op 10'29"
33
Elena Kuchinskaya
Servetto Footon
z.t
34
Anouska Koster
Rabo Liv Women Cycling Team
z.t
35
Ellen van Dijk
Boels Dolmans Cycling Team
op 12'36"
36
Mayuko Hagiwara
Wiggle Honda
z.t
37
Anja Rugelj
BTC City Ljubljana
op 12'55"
38
Uenia Fernandes Da Souza
Ale Cipollini
op 15'09"
39
Eugenia Bujak
BTC City Ljubljana
op 15'18"
40
Erika Haydee Varela Huerta
Mexico
z.t
41
Floortje Mackaij
Team Liv-Plantur
z.t
42
Daiva Tuslaite-Ragazinskiene
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
43
Carlee Taylor
Lotto - Soudal Ladies
z.t
44
Serika Guluma Ortiz
Aromitalia Vaiano
z.t
45
Marta Bastianelli
Aromitalia Vaiano
z.t
46
Carolina Rodriguez Gutierrez
Astana - Acca Due O
z.t
47
Asja Paladin
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
48
Anastasiya Chulkova
BEPINK Laclassica
z.t
49
Azzurra d'Intino
S.C. Michela Fanini Rox
z.t
50
Sharon Laws
Bigla Pro Cycling Team
z.t
51
Nicole Hanselmann
Bigla Pro Cycling Team
z.t
52
Clara Koppenburg
Bigla Pro Cycling Team
z.t
53
Sarah Rijkes
Lotto - Soudal Ladies
z.t
54
Rachel Neylan
Orica - Ais
z.t
55
Romy Kasper
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
56
Tiffany Cromwell
Velocio - Sram
z.t
57
Katrin Garfoot
Orica - Ais
z.t
58
Chantal Blaak-van den Broek
Boels Dolmans Cycling Team
op 17'16"
59
Olena Pavlukhina
BTC City Ljubljana
op 17'35"
60
Joelle Numainville
Bigla Pro Cycling Team
op 17'48"
61
Urska Pintar
BTC City Ljubljana
op 20'13"
62
Lija Laizane
Aromitalia Vaiano
op 21'58"
63
Jessie Walker
Servetto Footon
op 23'12"
64
Chiara Pierobon
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
65
Irene Bitto
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
66
Demi de Jong
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
67
Katarzyna Pawlowska
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
68
Rossella Ratto
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
69
Marcela Prieto Castañeda
Mexico
z.t
70
Annemiek van Vleuten
Bigla Pro Cycling Team
z.t
71
Giorgia Bronzini
Wiggle Honda
z.t
72
Ewelina Szybiak
Aromitalia Vaiano
op 25'02"
73
Valentina Bastianelli
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
74
Georgia Williams
BEPINK Laclassica
z.t
75
Jaime Nielsen
BEPINK Laclassica
z.t
76
Olena Novikova
Tre Colli - Forno d'Asolo
op 25'30"
77
Ilaria Sanguineti
BEPINK Laclassica
op 28'34"
78
Lara Vieceli
S.C. Michela Fanini Rox
z.t
79
Jessica Marcela Parra Rojas
Aromitalia Vaiano
z.t
80
Rasa Leleivyte
Aromitalia Vaiano
z.t
81
Kseniia Dobrynina
Astana - Acca Due O
op 29'11"
82
Allison Linnell
Aromitalia Vaiano
op 29'13"
83
Michela Pavin
Servetto Footon
z.t
84
Susanna Zorzi
Lotto - Soudal Ladies
z.t
85
Annalisa Cucinotta
Ale Cipollini
z.t
86
Nina Gulino
S.C. Michela Fanini Rox
z.t
87
Anna Zita Maria Stricker
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
88
Claudia Cretti
Inpa Sottoli Giusfredi
z.t
89
Marta Tagliaferro
Ale Cipollini
z.t
90
Dalia Muccioli
Ale Cipollini
z.t
91
Federica Nicolai
S.C. Michela Fanini Rox
z.t
92
Verónica Leal Balderas
Mexico
z.t
93
Loren Rowney
Velocio - Sram
z.t
94
Carmen McNellis Small
Bigla Pro Cycling Team
z.t
95
Alessia Martini
Aromitalia Vaiano
z.t
96
Anisha Vekemans
Lotto - Soudal Ladies
z.t
97
Chantal Hoffmann
Lotto - Soudal Ladies
z.t
98
Emilia Fahlin
Wiggle Honda
z.t
99
Valentina Scandolara
Orica - Ais
z.t
100
Veronica Cornolti
Servetto Footon
z.t
101
Jolien D'Hoore
Wiggle Honda
z.t
102
Nicole Dal Santo
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
103
Barbara Guarischi
Velocio - Sram
z.t
104
Soraya Paladin
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
105
Julia Soek
Team Liv-Plantur
z.t
106
Ana Maria Covrig
BEPINK Laclassica
op 31'42"
107
Alenka Novak
BTC City Ljubljana
op 32'05"
108
Leidy Natalia Munoz Ruiz
Tre Colli - Forno d'Asolo
z.t
109
Michela Balducci
S.C. Michela Fanini Rox
z.t
110
Willeke Knol
Team Liv-Plantur
op 32'38"
111
Kyara Stijns
Team Liv-Plantur
z.t
Elena Franchi
Servetto Footon
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares