En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
50ème Tour Cycliste International du Haut Var Matin
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
18/02
Vidauban
Flayosc
188.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Jonathan Hivert
Direct Energie
9u28'51"
2
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
op 1"
3
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
4
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
op 3"
5
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
6
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
op 13"
7
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 39"
8
Quentin Pacher
Vital Concept Cycling Club
z.t
9
Dorian Godon
Cofidis
z.t
10
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
11
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
12
Rémy Di Gregorio
Delko Marseille Provence KTM
z.t
13
Maxime Bouet
Team Fortuneo - Samsic
z.t
14
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 44"
15
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
16
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
op 46"
17
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Polartec Kometa
op 51"
18
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
op 53"
19
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'00"
20
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1'01"
21
Camille Thominet
St Michel - Auber 93
op 1'02"
22
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
op 1'34"
23
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
op 1'39"
24
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'49"
25
Arnaud Courteille
Vital Concept Cycling Club
op 2'01"
26
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'04"
27
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 2'16"
28
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
op 2'31"
29
Patrick Müller
Vital Concept Cycling Club
z.t
30
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
op 2'37"
31
Eliot Lietaer
WB Veranclassic Aquality Protect
op 2'41"
32
Colin Chris Stüssi
Amore & Vita - Prodir
op 2'53"
33
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
op 3'19"
34
Damien Touzé
St Michel - Auber 93
op 3'31"
35
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 3'59"
36
Amaël Moinard
Team Fortuneo - Samsic
op 5'04"
37
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
op 7'09"
38
Jimmy Turgis
Cofidis
op 7'15"
39
Wilson Estiben Pena Molano
Polartec Kometa
op 7'16"
40
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
op 8'48"
41
Fabien Grellier
Direct Energie
op 8'52"
42
Davide Rebellin
Sovac - Natura4Ever
z.t
43
Guillaume Levarlet
St Michel - Auber 93
op 8'56"
44
Kevin Ledanois
Team Fortuneo - Samsic
z.t
45
Michel Ries
Polartec Kometa
op 11'19"
46
Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 11'22"
47
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
op 11'59"
48
Diego Pablo Sevilla Lopez
Polartec Kometa
op 12'21"
49
Georg Preidler
Groupama - FDJ
op 12'43"
50
Davide Gabburo
Amore & Vita - Prodir
op 12'44"
51
Isaac Canton Serrano
Polartec Kometa
op 13'13"
52
Christophe Laporte
Cofidis
op 13'27"
53
Matteo Busato
Wilier Triestina - Selle Italia
op 13'42"
54
Paul Ourselin
Direct Energie
op 13'57"
55
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 16'43"
56
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
op 16'59"
57
Jeremy Cornu
Direct Energie
op 17'09"
58
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
op 17'17"
59
August Jensen
Israel Cycling Academy
op 17'39"
60
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 18'07"
61
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 18'28"
62
Jerome Mainard
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 19'03"
63
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
op 19'23"
64
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
op 19'25"
65
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
op 20'04"
66
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 20'43"
67
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
op 21'12"
68
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
op 22'44"
69
William Bonnet
Groupama - FDJ
op 26'26"
70
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
op 28'30"
71
Juan Camacho del Fresno
Polartec Kometa
op 28'38"
72
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 28'53"
73
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
op 28'57"
74
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
op 29'52"
75
Aitor Gonzalez Prieto
Euskadi Basque Country - Murias
op 30'29"
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Pierre Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Gaetan Bille
Sovac - Natura4Ever
DNF
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
DNF
Patrick Gamper
Polartec Kometa
DNF
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
DNF
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
DNF
Pierre Idjouadienne
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Benoît Jarrier
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
DNF
Justin Mottier
Vital Concept Cycling Club
DNF
Brian Nauleau
Direct Energie
DNF
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
DNF
Franklin Six
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
DNF
Angelo Tulik
Direct Energie
DNF
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Yoann Bagot
Vital Concept Cycling Club
DNF
Boualem Belmokhtar
Sovac - Natura4Ever
DNF
Mohamed Bouzidi
Sovac - Natura4Ever
DNF
Erwann Corbel
Vital Concept Cycling Club
DNF
Florian Deriaux
Sovac - Natura4Ever
DNF
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Anthony Perez
Cofidis
DNF
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
DNF
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNS
Besmir Banushi
Amore & Vita - Prodir
OTL
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
OTL
Laurent Evrard
Sovac - Natura4Ever
OTL
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
OTL
Armindo Fonseca
Team Fortuneo - Samsic
OTL
Jan Freuler
Amore & Vita - Prodir
OTL
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
OTL
Abderrahmane Mehdi Hamza
Sovac - Natura4Ever
OTL
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
OTL
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
OTL
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
OTL
Geoffrey Soupe
Cofidis
OTL
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Cofidis
OTL
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
OTL
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
OTL
Kristian Yustre
Amore & Vita - Prodir
OTL
Antonio Zullo
Amore & Vita - Prodir
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares