En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Durango - Durango Emakumeen Saria
Resultats
1
Pauliena Rooijakkers
Canyon//Sram Racing
2u55'48"
2
Veronica Ewers
EF Education - TIBCO - SVB
op 15"
3
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 20"
4
Ashleigh Moolman-Pasio
Team SD Worx
op 1'20"
5
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
z.t
6
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
op 1'40"
7
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
z.t
8
Neve Bradbury
Canyon//Sram Racing
z.t
9
Brodie Chapman
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
10
Nadine Michaela Gill
Sopela Women's Team
z.t
11
Anna Shackley
Team SD Worx
z.t
12
Katarzyna Niewiadoma
Canyon//Sram Racing
op 1'45"
13
Olivia Baril
Valcar Travel & Service
op 2'38"
14
Nadia Quagliotto
BePink
z.t
15
Victorie Guilman
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
16
Iurani Blanco Calbet
Laboral Kutxa Fundación Euskadi
z.t
17
Kristabel Doebel-Hickok
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
18
Greta Marturano
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
19
Aileen Schweikart
Bizkaia - Durango
op 3'17"
20
Natalia Franco Villegas
Wcc Team
op 3'20"
21
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
22
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
op 3'22"
23
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
24
Irene Mendez Melgarejo
Bizkaia - Durango
op 3'40"
25
Elizabeth Stannard
Valcar Travel & Service
op 3'47"
26
Laura Asencio
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 4'06"
27
Matilde Vitillo
BePink
z.t
28
Anastasia Carbonari
Valcar Travel & Service
z.t
29
India Grangier
Stade Rochelais Charente Maritime
z.t
30
Alessia Vigilia
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
31
Federica Piergiovanni
Valcar Travel & Service
z.t
32
Jessenia Meneses
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
33
Lourdes Oyarbide Jimenez
Movistar Team Women
z.t
34
Johanna Nilsson
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 4'10"
35
Grace Brown
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
36
Adele Normand
Emotional.Fr Tornatech Gsc Blagnac
op 5'08"
37
Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
38
Sheyla Gutierrez Ruiz
Movistar Team Women
op 4'27"
39
Ariana Gilabert Vilaplana
Laboral Kutxa Fundación Euskadi
op 6'38"
40
Alicia Gonzalez Blanco
Movistar Team Women
op 8'06"
41
Michaela Drummond
BePink
op 8'19"
42
Mikayla Harvey
Canyon//Sram Racing
z.t
43
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
op 8'29"
44
Margaux Vigie
Valcar Travel & Service
z.t
45
Lucie Liboreau
Emotional.Fr Tornatech Gsc Blagnac
op 9'38"
46
Selam Amha Gerefiel
Wcc Team
op 9'51"
47
Frances Janse Van Rensburg
Stade Rochelais Charente Maritime
op 10'34"
48
Susana Perez Conejero
Rio Miera - Cantabria Deporte
op 11'16"
49
Elena Pirrone
Valcar Travel & Service
z.t
50
Gloria Rodriguez Sanchez
Movistar Team Women
z.t
51
Eukene Larrarte Arteaga
Bizkaia - Durango
z.t
52
Roxane Fournier
Team SD Worx
z.t
53
Eugénie Duval
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
54
Stine Andersen Borgli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
55
Prisca Savi
BePink
z.t
56
Valentina Basilico
BePink
z.t
57
Estefania Herrera
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
58
Cristina Barrajon Perez
Sopela Women's Team
z.t
59
Emma Ortiz Bonilla
z.t
60
Maria Banlles Santamaria
Sopela Women's Team
z.t
61
Iris Monticolo
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
62
Cristina Tonetti
Top Girls Fassa Bortolo
op 11'20"
63
Tatiana Guderzo
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
64
Sandra Gutierrez Conde
Laboral Kutxa Fundación Euskadi
op 12'30"
65
Liseth Carrero Vasquez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 12'49"
66
Beatriz Roxo
Rio Miera - Cantabria Deporte
z.t
67
Andrea Martinez Lopez
Emotional.Fr Tornatech Gsc Blagnac
z.t
68
Laury Milette
Emotional.Fr Tornatech Gsc Blagnac
z.t
69
Lana Eberle
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
70
Laura Tenorio Herrero
Rio Miera - Cantabria Deporte
z.t
71
Irantzu Beloki Arcelus
Laboral Kutxa Fundación Euskadi
z.t
72
Giorgia Bariani
Top Girls Fassa Bortolo
op 13'35"
73
Amaia Lartitegi Ormazabal
Laboral Kutxa Fundación Euskadi
op 13'53"
74
Isabel Martin
Rio Miera - Cantabria Deporte
z.t
Noemie Abgrall
Stade Rochelais Charente Maritime
DNF
Sandra Alonso
Ceratizit - WNT Pro Cycling
DNF
Naia Amondarain Gaztañaga
Sopela Women's Team
DNF
Severine Eraud
Stade Rochelais Charente Maritime
DNF
Elisabet Escursell Valero
BePink
DNF
Isabel Ferreres Navarro
Sopela Women's Team
DNF
Olatz Gabilondo Zenitagoia
DNF
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia - Durango
DNF
Veronika Jandova
Wcc Team
DNF
Maude Le Roux
Wcc Team
DNF
Andrea Perez Figueroa
DNF
Ingrid Ruiz Sanchez
DNF
Andrea Soldevila Sanchez
DNF
Lara Vieceli
Ceratizit - WNT Pro Cycling
DNF
Demi Vollering
Team SD Worx
DNF
Abi Smith
EF Education - TIBCO - SVB
DNS
Paula Andrea Carrasco Villalba
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
OTL
Dziyana Lebedz
Wcc Team
OTL
Alba Leonardo Sanchez
Rio Miera - Cantabria Deporte
OTL
Laura Marti Selles
OTL
Josephine Peloquin
Emotional.Fr Tornatech Gsc Blagnac
OTL
Ana Cristina Sanabria Sanchez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
OTL
Elina Tasane
Wcc Team
OTL
Raquel Torrell Recasens
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares