En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Eurométropole
Resultats
1
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
4u57'08"
2
Jean-Pierre Drucker
BMC Racing Team
z.t
3
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Jasper Philipsen
Hagens Berman Axeon
z.t
5
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
6
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
7
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
8
Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
9
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
10
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
op 8"
11
André Greipel
Lotto - Soudal
op 11"
12
Timothy Dupont
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
Alberto Dainese
SEG Racing Academy
z.t
14
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
15
Jordi Meeus
SEG Racing Academy
z.t
16
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
z.t
17
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
18
Bram Welten
Team Fortuneo - Samsic
z.t
19
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
20
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
21
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
22
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
23
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
24
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
25
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
26
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
27
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
28
Davide Martinelli
Quick Step Floors
z.t
29
Mikkel Froelich Honoré
Quick Step Floors
z.t
30
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Anthony Debuy
AGO - Aqua Service
z.t
32
Fernando Gaviria Rendon
Quick Step Floors
z.t
33
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
34
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
35
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
36
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
37
Connor Swift
Team Dimension Data
z.t
38
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
39
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
40
Julien Vermote
Team Dimension Data
z.t
41
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
42
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
43
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
44
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
45
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
46
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
47
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
48
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
49
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
50
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
51
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
52
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
53
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
54
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
55
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
56
Anders Skaarseth
Cofidis
z.t
57
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
58
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
op 26"
59
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
op 29"
60
Laurenz Rex
AGO - Aqua Service
op 32"
61
Marten Kooistra
SEG Racing Academy
op 41"
62
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
op 47"
63
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
64
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
65
Jerome Mainard
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
66
Pierre Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
67
Paul Martens
Team LottoNL - Jumbo
z.t
68
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
69
Nathan Van Hooydonck
BMC Racing Team
z.t
70
Scott Thwaites
Team Dimension Data
z.t
71
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
z.t
72
Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
z.t
73
Nicolas Prodhomme
Ag2r - La Mondiale
z.t
74
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
75
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
z.t
76
Rui Filipe Oliveira Alves
Hagens Berman Axeon
z.t
77
Peter Kennaugh
Bora - HansGrohe
z.t
78
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'27"
79
Tim Declercq
Quick Step Floors
z.t
80
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
81
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
82
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
83
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
84
Simon Sellier
Direct Energie
z.t
85
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
86
Bryan Coquard
Vital Concept Cycling Club
z.t
87
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
88
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
op 3'34"
89
Tiago Antunes
SEG Racing Academy
z.t
90
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
z.t
91
Lionel Taminiaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
92
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
op 5'14"
93
Tom Dernies
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
94
Gordon De Winter
AGO - Aqua Service
z.t
95
Stephane Rossetto
Cofidis
z.t
96
Tom Van Vuchelen
AGO - Aqua Service
z.t
97
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
98
Daan Olivier
Team LottoNL - Jumbo
z.t
99
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
100
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
101
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
102
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
103
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
104
Justin Mottier
Vital Concept Cycling Club
z.t
105
Karl Patrick Lauk
Team Fortuneo - Samsic
z.t
106
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
107
Alexander Evans
BMC Racing Team
z.t
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
DNF
Charlie Arimont
AGO - Aqua Service
DNF
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
DNF
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Erik Baska
Bora - HansGrohe
DNF
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
DNF
Cees Bol
Team Sunweb
DNF
Nacer Bouhanni
Cofidis
DNF
Loic Chetout
Cofidis
DNF
Nicola Conci
Trek - Segafredo
DNF
Maxime Daniel
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Nick Dougall
Team Dimension Data
DNF
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
DNF
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Jeremy Frehen
AGO - Aqua Service
DNF
Frederik Frison
Lotto - Soudal
DNF
Adrien Garel
Vital Concept Cycling Club
DNF
Damien Gaudin
Direct Energie
DNF
Yohann Gène
Direct Energie
DNF
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
DNF
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Thomas Joly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Iljo Keisse
Quick Step Floors
DNF
Steven Lammertink
Vital Concept Cycling Club
DNF
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
DNF
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Arjen Livyns
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
DNF
Freddy Ovett
BMC Racing Team
DNF
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
DNF
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
DNF
Michael Rice
Hagens Berman Axeon
DNF
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
DNF
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Clement Russo
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
DNF
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
DNF
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
DNF
Florian Sénéchal
Quick Step Floors
DNF
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
DNF
Georgios Stavrakakis
SEG Racing Academy
DNF
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Steven Tronet
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Angelo Tulik
Direct Energie
DNF
Florian Vachon
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Michael Van Staeyen
Cofidis
DNF
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
DNF
Minne Verboom
SEG Racing Academy
DNF
Loic Vliegen
BMC Racing Team
DNF
Zico Waeytens
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Maikel Zijlaard
Hagens Berman Axeon
DNF
Sean De Bie
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
Info
Parcours
Resultats
Palmares