En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Grand Prix d'Isbergues
Resultats
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
4u32'34"
2
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
3
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
4
Luca Mozzato
B&B Hotels - KTM
z.t
5
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
6
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
z.t
7
Max Walscheid
Cofidis
z.t
8
Reinardt Janse van Rensburg
Lotto Soudal
z.t
9
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
10
Pierre Barbier
B&B Hotels - KTM
z.t
11
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
12
Sandy Dujardin
TotalEnergies
z.t
13
Bryan Coquard
Cofidis
z.t
14
Rudiger Selig
Lotto Soudal
z.t
15
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
16
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
17
Mael Guegan
Team U Nantes Atlantique
z.t
18
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
z.t
19
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
20
Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
21
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
z.t
22
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
23
Léo Danes
Team U Nantes Atlantique
z.t
24
Alexander Krieger
Alpecin - Deceuninck
z.t
25
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
z.t
26
Tristan Delacroix
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
27
Axel Zingle
Cofidis
z.t
28
Andréa Mifsud
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
29
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
30
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
31
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
z.t
32
Emiel Vermeulen
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
33
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
34
Attilio Viviani
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
35
Florian Richard Andrade
Team U Nantes Atlantique
z.t
36
Axel Narbonne Zuccarelli
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
37
Lewis Askey
Groupama - FDJ
z.t
38
Paul Ourselin
TotalEnergies
z.t
39
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
z.t
40
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
41
Aloïs Charrin
Tudor Pro Cycling Team
z.t
42
Valentin Tabellion
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
43
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
op 5"
44
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
45
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
46
Norman Vahtra
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
47
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
48
Antoine Devanne
TotalEnergies
z.t
49
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
op 8"
50
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
51
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
op 12"
52
Trym Brennsæter
Ef Education - Nippo Development Team
op 19"
53
Michiel Lambrecht
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
54
Szymon Tracz
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
55
Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
z.t
56
Louis Richard
Team U Nantes Atlantique
z.t
57
Quentin Jauregui
B&B Hotels - KTM
op 21"
58
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
59
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
60
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 24"
61
Jean Goubert
Nice Metropole Cote D'azur
op 26"
62
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
63
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 35"
64
Jakob Egholm
Trek - Segafredo
op 40"
65
Julien Vermote
Alpecin - Deceuninck
z.t
66
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
67
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
op 43"
68
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 53"
69
Robin Donze
Tudor Pro Cycling Team
op 59"
70
Pierre Thierry
Team Arkéa - Samsic
z.t
71
Benjamin Declercq
Team Arkéa - Samsic
z.t
72
Mattéo Vercher
TotalEnergies
z.t
73
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
74
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 1'23"
75
Florian Dauphin
B&B Hotels - KTM
z.t
76
Mattis Lebeau
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
77
Oliver Wulff Frederiksen
Ef Education - Nippo Development Team
op 1'38"
78
Eddy Fine
Cofidis
z.t
79
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
80
Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 1'44"
81
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
op 1'54"
82
Guillaume Van Keirsbulck
Alpecin - Deceuninck
z.t
83
Markus Hoelgaard
Trek - Segafredo
z.t
84
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
85
Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
86
Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
op 2'10"
87
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
z.t
88
Yannis Voisard
Tudor Pro Cycling Team
op 2'51"
89
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
z.t
90
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
91
Welay Berhe
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
92
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
93
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
94
David van der Poel
Alpecin - Deceuninck
op 2'58"
95
Otto Vergaerde
Trek - Segafredo
z.t
96
Paul Hennequin
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
97
Jason Tesson
St Michel - Auber 93
op 3'20"
98
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
z.t
99
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Auber 93
op 3'22"
100
Joris Delbove
St Michel - Auber 93
op 4'18"
101
Evaldas Siskevicius
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 5'16"
102
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
op 9'31"
103
Yael Joalland
Team U Nantes Atlantique
op 9'48"
104
Alex Vogel
Tudor Pro Cycling Team
z.t
Ayco Bastiaens
Alpecin-Deceuninck Development Team
DNF
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
DNF
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Masahiro Ishigami
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Luca Jenni
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Jakob Klahre
Tudor Pro Cycling Team
DNF
Nolann Mahoudo
B&B Hotels - KTM
DNF
Felix Stehli
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Sander Armée
Cofidis
DNS
Caleb Ewan
Lotto Soudal
DNS
Jelle Wallays
Cofidis
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Info
Parcours
Resultats
Palmares