En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta ao Algarve
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
16/02
Portimão
Lagos
199.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Fabio Jakobsen
Quick Step - Alpha Vinyl
4u56'29"
2
Bryan Coquard
Cofidis
z.t
3
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
4
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
z.t
5
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
6
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
7
Remco Evenepoel
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
8
Nils Politt
Bora - HansGrohe
z.t
9
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
10
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
11
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
z.t
12
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
13
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
z.t
14
Sven Erik Bystrøm
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
15
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
z.t
16
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
17
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
18
Tom Bohli
Cofidis
z.t
19
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
20
Ion Izagirre Insausti
Cofidis
z.t
21
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
22
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
23
Robert Gesink
Jumbo - Visma
op 7"
24
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
z.t
25
Dylan van Baarle
Ineos Grenadiers
z.t
26
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
z.t
27
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
28
Yves Lampaert
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
29
Dries De Bondt
Alpecin - Deceuninck
z.t
30
Luis-Joe Lührs
Bora - HansGrohe
z.t
31
Jay Vine
Alpecin - Deceuninck
z.t
32
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
z.t
33
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
op 10"
34
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 13"
35
Daan Hoole
Trek - Segafredo
z.t
36
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
37
Michael Gogl
Alpecin - Deceuninck
op 15"
38
Louis Vervaeke
Quick Step - Alpha Vinyl
op 23"
39
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
40
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
op 28"
41
Stefan Küng
Groupama - FDJ
z.t
42
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
z.t
43
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
44
Xandro Meurisse
Alpecin - Deceuninck
z.t
45
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
46
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
47
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
48
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
z.t
49
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
op 31"
50
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
51
Delio Fernández Cruz
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
52
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
op 33"
53
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
54
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
op 38"
55
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
56
Tim Declercq
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
57
Leangel Rubén Linarez Meneses
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
58
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
59
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
60
Leonardo Basso
Astana Qazaqstan Team
z.t
61
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
op 43"
62
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
63
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
z.t
64
José Gonçalves
W52 / Fc Porto
z.t
65
Rafael Silva
Efapel Cycling
z.t
66
Tiago José Pinto Machado
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
67
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Miguel Martins Afonso Silva
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
69
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
70
Rafael Ferreira Reis
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
71
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
72
Filipe Vilar Daniel Dias
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
73
Andre Fernando S. Martins Cardoso
ABTF - Feirense
z.t
74
Pedro Pinto
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
op 51"
75
De Sousa Venceslau Fernandes
ABTF - Feirense
op 54"
76
Manuel De Sousa António Ferreira
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
77
Tomas Contte
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
78
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
z.t
79
Filipe Gaisita André Ramalho
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
80
Javier Romo Oliver
Astana Qazaqstan Team
op 57"
81
Joao Benta
Efapel Cycling
z.t
82
João Matias
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
83
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
84
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
85
August Jensen
Human Powered Health
op 1'00"
86
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
87
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
op 1'07"
88
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
89
Miguel Ferreira João Macedo
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
op 1'11"
90
Oscar Riesebeek
Alpecin - Deceuninck
z.t
91
Kasper Asgreen
Quick Step - Alpha Vinyl
op 1'36"
92
Marcio Barbosa
ABTF - Feirense
op 1'38"
93
Micael Isidoro
ABTF - Feirense
z.t
94
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
op 1'46"
95
Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
z.t
96
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
op 2'15"
97
Daniel Freitas
Radio Popular - Paredes - Boavista
op 2'24"
98
Javier Moreno Bazan
Glassdrive / Q8 / Anicolor
op 2'32"
99
Pedro Silva
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
100
Gaspar Gonçalves
Efapel Cycling
op 7"
101
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52 / Fc Porto
op 2'45"
102
Daniel Mestre
W52 / Fc Porto
op 3'31"
103
Ricardo Vilela
W52 / Fc Porto
z.t
104
Alvaro Trueba Diego
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
105
Ivo Pinheiro
ABTF - Feirense
z.t
106
Rui Carvalho
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
107
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
108
Michel Heßmann
Jumbo - Visma
z.t
109
Fábio Fernandes
Efapel Cycling
z.t
110
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
z.t
111
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
112
Fábio Costa
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
113
Alexander Grigoriev
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
114
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
115
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
116
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
117
José Fernandes Neves
W52 / Fc Porto
z.t
118
Afonso Eulalio
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
119
Frederico Figueiredo
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
120
Emanuel Duarte
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
121
Neto Rafael Lourenço
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
122
Rafael Andrade Hugo Nunes
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
123
Manuel Antunes Amaro
W52 / Fc Porto
z.t
124
Filipe Silva Luís Fernandes
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
125
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
ABTF - Feirense
z.t
126
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
127
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
128
Jesus Del Pino Corrochano
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
129
Tiago Antunes
Efapel Cycling
z.t
130
Dmitriy Gruzdev
Astana Qazaqstan Team
z.t
131
Serafim Pacheco Nuno Meireles
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
132
José Joao Pimenta Costa Mendes
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
133
Nicolas Saenz Ballesteros
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
134
Gonçalo Carvalho
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
135
Pedro Andrade
Efapel Cycling
z.t
136
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
137
Vinicio Rodrigues
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
138
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
139
Rafael Gonçalo Leaça
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
140
Nahuel Omar D'Aquila Silva
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
141
Pedro De João Medeiros
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
142
Pimenta Hélder Gonçalves
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
143
André Lima César Fonte
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
144
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
145
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
146
Nickolas Zukowsky
Human Powered Health
z.t
147
Hector Saez Benito
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
148
Gabriel Silva Luís Gomes
Kelly / Simoldes - Udo
op 3'46"
149
Kyle Murphy
Human Powered Health
op 3'48"
150
Davide Cimolai
Cofidis
op 3'49"
151
Manuel Ferreira Tiago Leal
Kelly / Simoldes - Udo
op 4'12"
152
Alexandre Feiteira César Martingil
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
153
David Da Silva Livramento
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
op 4'25"
154
Ribeiro Rodrigo Caixas
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
op 4'30"
155
Raúl Ribeiro
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
op 4'58"
156
Francisco Pereira
ABTF - Feirense
z.t
157
Rúben Simão
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
op 5'55"
158
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 11'19"
159
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
op 11'50"
160
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
161
Joe Dombrowski
Astana Qazaqstan Team
op 12'38"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares