En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Grand Prix de la Somme
Resultats
1
Martin Elmiger
Ag2r - La Mondiale
4u38'38"
2
Michael Stevenson
Sparebanken Vest - Ridley
z.t
3
Anthony Ravard
Ag2r - La Mondiale
op 6"
4
Cédric Pineau
Roubaix Lille Metropole
z.t
5
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
6
Kevyn Ista
Cofidis
z.t
7
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
z.t
8
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
9
Romain Lemarchand
Big Mat - Auber 93
z.t
10
Jimmy Casper
Saur - Sojasun
op 8"
11
Anthony Roux
FDJ
z.t
12
Morgan Kneisky
Roubaix Lille Metropole
z.t
13
Boy van Poppel
Rabobank CT
z.t
14
Fabien Bacquet
Big Mat - Auber 93
z.t
15
Yoann Offredo
FDJ
z.t
16
Sébastien Turgot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
17
Kristof Goddaert
Ag2r - La Mondiale
z.t
18
Vytautas Kaupas
Continental Team Differdange
z.t
19
Steven Tronet
Roubaix Lille Metropole
z.t
20
Benoît Daeninck
Roubaix Lille Metropole
z.t
21
Jens Keukeleire
Cofidis
z.t
22
Wesley Kreder
Rabobank CT
z.t
23
Marius Bernatonis
Atlas Personal - BMC
z.t
24
Ramon Sinkeldam
Rabobank CT
z.t
25
Roy Hegreberg
Sparebanken Vest - Ridley
z.t
26
Nadir Haddou
Big Mat - Auber 93
z.t
27
Coen Vermeltfoort
Rabobank CT
z.t
28
Yehor Dementyev
ISD Continental Team
z.t
29
Laurent Pichon
Bretagne - Schuller
z.t
30
Gaël Malacarne
Bretagne - Schuller
z.t
31
Bart Dockx
Landbouwkrediet
z.t
32
Peter Kusztor
Atlas Personal - BMC
z.t
33
Renaud Dion
Roubaix Lille Metropole
z.t
34
Jean-Pierre Drucker
Continental Team Differdange
z.t
35
Guillaume Dessibourg
Atlas Personal - BMC
z.t
36
Anatoliy Pakhtusov
ISD Continental Team
z.t
37
Dimitri Le Boulch
Big Mat - Auber 93
z.t
38
Olivier Bonnaire
FDJ
z.t
39
Lilian Jégou
Bretagne - Schuller
z.t
40
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
z.t
41
Bert Scheirlinckx
Landbouwkrediet
z.t
42
Jérémy Roy
FDJ
z.t
43
Remco Broers
Rabobank CT
z.t
44
Franck Bouyer
Bbox Bouygues Telecom
z.t
45
Sébastien Delfosse
Landbouwkrediet
z.t
46
Damien Gaudin
Bbox Bouygues Telecom
z.t
47
Yohann Gène
Bbox Bouygues Telecom
z.t
48
Yuriy Agarkov
ISD Continental Team
z.t
49
Rein Taaramae
Cofidis
z.t
50
Arnaud Molmy
Roubaix Lille Metropole
z.t
51
Robert Retschke
Continental Team Differdange
z.t
52
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
z.t
53
Kalle Kriit
Cofidis
z.t
54
Guillaume Faucon
Big Mat - Auber 93
z.t
55
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
56
Mathieu Teychenne
Ag2r - La Mondiale
z.t
57
Florian Guillou
Bretagne - Schuller
z.t
58
Albain Cormier
Continental Team Differdange
z.t
59
Fredrik Johansson
Team Sprocket
z.t
60
Romain Matheou
Saur - Sojasun
z.t
61
Cedric Coutouly
Saur - Sojasun
op 28"
62
Laurent Mangel
Saur - Sojasun
op 37"
63
Guillaume Levarlet
Saur - Sojasun
z.t
64
Daniel Egeland Jarstø
Sparebanken Vest - Ridley
op 2'16"
65
Jasper Bovenhuis
Rabobank CT
z.t
66
Jean-Eudes Demaret
Cofidis
z.t
67
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
z.t
68
Geert Verheyen
Landbouwkrediet
op 3'56"
69
Jasper Ockeloen
Rabobank CT
z.t
70
Christofer Stevensson
z.t
71
Nico Schneider
Continental Team Differdange
z.t
72
Bruno Guggisberg
Atlas Personal - BMC
z.t
73
Johan Fredrik Ziesler
Sparebanken Vest - Ridley
op 7'06"
74
Frank Dressler-Lehnhof
Continental Team Differdange
z.t
75
Martijn Keizer
Rabobank CT
z.t
76
Gatis Smukulis
Ag2r - La Mondiale
z.t
77
Indulis Bekmanis
z.t
78
Stéphane Bonsergent
Bretagne - Schuller
z.t
79
Benjamin Gourgue
Landbouwkrediet
z.t
80
Maxime Mederel
Big Mat - Auber 93
z.t
81
Denis Flahaut
ISD Continental Team
z.t
82
Tobyn Horton
Team Sprocket
op 10'10"
83
Jack Anderson
Team Sprocket
z.t
84
Mathieu Drouilly
Landbouwkrediet
z.t
85
Nicolas Baldo
Atlas Personal - BMC
z.t
86
Sebastien Harbonnier
Continental Team Differdange
z.t
87
Filip Rudenstam
Team Sprocket
z.t
88
Niklas Gustavsson
Team Sprocket
z.t
89
Guillaume Bourgeois
Atlas Personal - BMC
z.t
90
Geir Inge Berg
Sparebanken Vest - Ridley
z.t
91
Mathieu Halleguen
Bretagne - Schuller
z.t
92
Frank Scherzinger
Atlas Personal - BMC
z.t
93
Florian Salzinger
Atlas Personal - BMC
z.t
94
Alexandre Lemair
Roubaix Lille Metropole
z.t
95
Martial Ricci-Poggi
Landbouwkrediet
z.t
96
Yoann Bagot
Cofidis
z.t
97
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
z.t
98
Alexandre Usov
ISD Continental Team
z.t
99
Rony Martias
Saur - Sojasun
z.t
100
Adrien Petit
Cofidis
z.t
101
Jerome Cousin
Bbox Bouygues Telecom
z.t
102
Jimmy Engoulvent
Saur - Sojasun
z.t
103
Arnaud Gérard
FDJ
z.t
104
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Resultats
Palmares