En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
GP de Fourmies
Resultats
1
Nacer Bouhanni
Cofidis
4u22'29"
2
Marc Sarreau
FDJ
z.t
3
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
4
David Menut
HP BTP - Auber 93
z.t
5
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
6
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
7
Jordan Levasseur
Armee de Terre
z.t
8
Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
9
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
10
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
11
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
12
Gianluca Brambilla
Quick Step Floors
z.t
13
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
z.t
14
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
15
Kevin Le Cunff
HP BTP - Auber 93
z.t
16
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
17
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
18
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
19
Damien Touzé
HP BTP - Auber 93
z.t
20
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Romain Feillu
HP BTP - Auber 93
z.t
22
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
23
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
24
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
25
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
26
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
27
Pavel Brutt
Gazprom - Rusvelo
z.t
28
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
z.t
29
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Manuel Belletti
Wilier Triestina
z.t
31
Jacopo Guarnieri
FDJ
z.t
32
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
33
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
34
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
35
Aleksejs Saramotins
Bora - HansGrohe
z.t
36
Christophe Masson
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
37
Gregory Habeaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
38
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
39
Dries Devenyns
Quick Step Floors
z.t
40
Benoit Cosnefroy
z.t
41
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
z.t
43
Liam Bertazzo
Wilier Triestina
z.t
44
Pierre Gouault
HP BTP - Auber 93
z.t
45
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
46
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
47
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
48
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
49
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
51
Olivier Pardini
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
52
Valentin Madouas
FDJ
z.t
53
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
54
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
55
Arnaud Gérard
Fortuneo-Oscaro
z.t
56
Flavien Dassonville
HP BTP - Auber 93
z.t
57
Otto Vergaerde
Veranda's Willems - Crelan
z.t
58
Marko Kump
UAE Team Emirates
z.t
59
Sébastien Reichenbach
FDJ
z.t
60
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
61
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
62
Julien Simon
Cofidis
op 12"
63
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
op 13"
64
Olivier Le Gac
FDJ
op 15"
65
Romain Le Roux
Armee de Terre
z.t
66
Alo Jakin
HP BTP - Auber 93
op 18"
67
Arnold Jeannesson
Fortuneo-Oscaro
z.t
68
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini
z.t
69
Paul Ourselin
Direct Energie
z.t
70
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
71
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
z.t
72
Yonder Godoy
Wilier Triestina
z.t
73
Kenny Molly
Fortuneo-Oscaro
z.t
74
Thomas Joly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
75
Fabio Felline
Trek - Segafredo
z.t
76
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
77
Julien Vermote
Quick Step Floors
z.t
78
Fabrice Jeandesboz
Direct Energie
z.t
79
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
z.t
80
Pieter Serry
Quick Step Floors
z.t
81
Julien Mortier
AGO - Aqua Service
z.t
82
Lawrence Naesen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
83
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
84
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
85
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
z.t
86
Romain Guillemois
Direct Energie
z.t
87
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
88
David Gaudu
FDJ
z.t
89
Ignatas Konovalovas
FDJ
op 24"
90
Jan Bakelants
Ag2r - La Mondiale
z.t
91
Dimitri Claeys
Cofidis
op 34"
92
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
93
Benjamin Thomas
Armee de Terre
op 46"
94
Thomas Boudat
Direct Energie
op 49"
95
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'15"
96
Brecht Dhaene
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
97
Oscar Gatto
Astana Pro Team
op 1'17"
98
Eliot Lietaer
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'05"
99
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
op 2'17"
100
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'28"
101
Jacopo Mosca
Wilier Triestina
op 3'49"
102
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
z.t
103
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
op 3'59"
104
Asbjørn Kragh Andersen
Delko Marseille Provence KTM
z.t
105
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
op 4'00"
106
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
op 4'15"
107
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
108
Arjen Livyns
Veranda's Willems - Crelan
z.t
109
Emils Liepins
Delko Marseille Provence KTM
z.t
110
Thibault Ferasse
Armee de Terre
z.t
111
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
z.t
112
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
z.t
113
Nicolas Vereecken
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 4'29"
114
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
op 4'37"
115
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'16"
116
Grégory Rast
Trek - Segafredo
op 6'38"
117
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
118
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
119
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
120
Petr Vakoc
Quick Step Floors
z.t
121
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
122
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
123
Damien Gaudin
Armee de Terre
z.t
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
DNF
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Mikel Aristi Gardoki
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Nicolas Baldo
HP BTP - Auber 93
DNF
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
DNF
Matthias Brandle
Trek - Segafredo
DNF
Matti Breschel
Astana Pro Team
DNF
Matteo Busato
Wilier Triestina
DNF
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Loic Chetout
Cofidis
DNF
Davide Cimolai
FDJ
DNF
Marco Coledan
Trek - Segafredo
DNF
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Laurent Didier
Trek - Segafredo
DNF
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
DNF
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
DNF
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
DNF
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
DNF
Benjamin Giraud
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Michael Gogl
Trek - Segafredo
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
DNF
Andrea Guardini
UAE Team Emirates
DNF
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
DNF
Marcel Kittel
Quick Step Floors
DNF
Dylan Kowalski
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jeremy Lecroq
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Seid Lizde
UAE Team Emirates
DNF
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
DNF
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini
DNF
Jakub Mareczko
Wilier Triestina
DNF
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Brian Nauleau
Direct Energie
DNF
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
DNF
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Filippo Pozzato
Wilier Triestina
DNF
Christophe Premont
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Fabio Sabatini
Quick Step Floors
DNF
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
DNF
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Geoffrey Soupe
Cofidis
DNF
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
DNF
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
DNF
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Eugert Zhupa
Wilier Triestina
DNF
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini
DNS
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
DNS
Daniel McLay
Fortuneo-Oscaro
DNS
Quentin Pacher
Delko Marseille Provence KTM
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Info
Parcours
Resultats
Palmares