En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
GP de Fourmies
Resultats
1
Guillaume Blot
Bretagne - Schuller
4u49'48"
2
Alexander Kristoff
BMC Racing Team
z.t
3
Stefan van Dijk
Veranda's Willems - Accent
z.t
4
Adrien Petit
Cofidis
z.t
5
Mathieu Drujon
Big Mat - Auber 93
z.t
6
Yauheni Hutarovich
FDJ
z.t
7
Romain Feillu
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
8
Robbie McEwen
Team RadioShack
z.t
9
Cyril Lemoine
Saur - Sojasun
z.t
10
Kenny Dehaes
Omega Pharma - Lotto
z.t
11
Jure Kocjan
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
12
Daniele Colli
Geox - TMC
z.t
13
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Schuller
z.t
14
Denis Flahaut
Roubaix Lille Metropole
z.t
15
Maxime Bouet
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
David Boucher
Omega Pharma - Lotto
z.t
17
Boris Zimine
Roubaix Lille Metropole
z.t
18
Borut Bozic
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
19
Arnaud Démare
FDJ
z.t
20
Aldo Ino Ilesic
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
21
Baden Cooke
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
22
Anthony Ravard
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Kevyn Ista
Cofidis
z.t
24
Geert Steurs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
25
Alexander Porsev
Katusha Team
z.t
26
David Tanner
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
27
Evgeny Shalunov
Team RadioShack
z.t
28
Grégory Barteau
z.t
29
Pierpaolo De Negri
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
30
Laszlo Bodrogi
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
31
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
32
Staf Scheirlinckx
Veranda's Willems - Accent
z.t
33
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
z.t
34
Luke Roberts
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
35
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
36
Jérémie Galland
Saur - Sojasun
z.t
37
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
z.t
38
Alessandro Bazzana
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
39
Vladimir Gusev
Katusha Team
z.t
40
Maxime Vantomme
Katusha Team
z.t
41
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
z.t
42
Sébastien Delfosse
Landbouwkrediet
z.t
43
Sébastien Chavanel
Team Europcar
z.t
44
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
45
Elia Favilli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
46
Romain Bacon
Big Mat - Auber 93
z.t
47
Bert Scheirlinckx
Landbouwkrediet
z.t
48
Laurent Pichon
Bretagne - Schuller
z.t
49
Artem Ovechkin
Katusha Team
z.t
50
Jean-Lou Paiani
Saur - Sojasun
z.t
51
Sven Van Den Houte
Veranda's Willems - Accent
z.t
52
Rubens Bertogliati
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
53
Rémi Pauriol
FDJ
z.t
54
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Xavier Florencio Cabre
Geox - TMC
z.t
56
Michal Kwiatkowski
Team RadioShack
z.t
57
Steve Chainel
FDJ
z.t
58
Valeriy Kobzarenko
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
59
David Gutierrez Gutierrez
Geox - TMC
z.t
60
Marcus Burghardt
BMC Racing Team
z.t
61
Mikhail Ignatyev
Katusha Team
z.t
62
André Greipel
Omega Pharma - Lotto
z.t
63
Noe Gianetti
Geox - TMC
z.t
64
Rony Martias
Saur - Sojasun
z.t
65
George Bennett
Team RadioShack
z.t
66
Ivan Rovny
Team RadioShack
z.t
67
Guillaume Le Floch
Team Europcar
z.t
68
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Katusha Team
z.t
69
Morgan Lamoisson
Team Europcar
z.t
70
Fabio Felline
Geox - TMC
z.t
71
Kevin Lalouette
Roubaix Lille Metropole
z.t
72
Loïc Desriac
Roubaix Lille Metropole
z.t
73
Geert Verheyen
Landbouwkrediet
z.t
74
Sven Nys
Landbouwkrediet
z.t
75
Kasper Klostergaard Larsen
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
76
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
77
Francesco Ginanni
Androni Giocattoli
z.t
78
Maxime Renault
Saur - Sojasun
z.t
79
Javier Megias Leal
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
80
Bram Schmitz
Veranda's Willems - Accent
z.t
81
Johan Coenen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
82
Evert Verbist
Veranda's Willems - Accent
z.t
83
Nicolas Rousseau
Big Mat - Auber 93
z.t
84
Alberto Ongarato
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 15"
85
Michal Golas
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 18"
86
Wim De Vocht
Veranda's Willems - Accent
op 21"
87
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
z.t
88
Julien Simon
Saur - Sojasun
z.t
89
Giovanni Visconti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
90
Julien Guay
Roubaix Lille Metropole
z.t
91
Jonathan Hivert
Saur - Sojasun
z.t
92
Francis Mourey
FDJ
op 32"
93
Marcel Sieberg
Omega Pharma - Lotto
op 1'18"
94
Sam Bewley
Team RadioShack
z.t
95
Jens Mouris
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
96
Chad Beyer
BMC Racing Team
z.t
97
Jonathan Breyne
Landbouwkrediet
op 2'03"
98
Jens Debusschere
Omega Pharma - Lotto
z.t
99
Jérémy Roy
FDJ
z.t
100
Arnaud Courteille
FDJ
z.t
101
Lucas Sebastian Haedo
Team Saxo Bank - SunGard
op 3'43"
102
Manuele Boaro
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
103
Sven Jodts
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 4'44"
104
Steven Tronet
Roubaix Lille Metropole
op 6'58"
105
Ramon Domene Reyes
Androni Giocattoli
z.t
106
Anthony Colin
Roubaix Lille Metropole
z.t
107
Yannick Martinez
Ag2r - La Mondiale
z.t
108
Arnoud van Groen
Veranda's Willems - Accent
z.t
109
Ran Margaliot
Team Saxo Bank - SunGard
op 9'59"
110
Alexander Mironov
Katusha Team
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares