En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
03/08
Lancut
Rzeszów
178.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
4u16'19"
2
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
3
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
4
Max Kanter
Movistar Team
z.t
5
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
6
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
z.t
7
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
8
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
z.t
9
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
10
Patryk Stosz
Poland
z.t
11
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
z.t
12
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
13
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
14
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
15
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
16
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
17
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
18
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
19
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
20
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
z.t
21
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
z.t
22
Niklas Markl
Team DSM
z.t
23
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
24
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
25
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
26
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
27
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
z.t
28
Stanislaw Aniolkowski
Poland
z.t
29
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
z.t
30
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
z.t
31
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
32
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
33
Taj Jones
Israel - Premier Tech
z.t
34
Marco Brenner
Team DSM
z.t
35
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
36
Jakub Murias
Poland
z.t
37
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
z.t
38
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
39
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
40
Jakub Kaczmarek
Poland
z.t
41
Stephen Williams
Bahrain Victorious
z.t
42
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
43
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
45
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
z.t
46
Magnus Sheffield
Ineos Grenadiers
z.t
47
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
48
Christian Scaroni
Astana Qazaqstan Team
z.t
49
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
50
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
51
Alex Dowsett
Israel - Premier Tech
z.t
52
Marijn van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
53
Mark Padun
EF Education - EasyPost
z.t
54
Syver Westgaard Waersted
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
55
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
56
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
57
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
58
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
z.t
59
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
60
Tom Bohli
Cofidis
z.t
61
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
62
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
z.t
63
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
64
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
z.t
65
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
66
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
67
Thomas Champion
Cofidis
z.t
68
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
z.t
69
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
70
Kamil Malecki
Lotto Soudal
z.t
71
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
72
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
73
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
74
William Barta
Movistar Team
z.t
75
Filip Maciejuk
Bahrain Victorious
z.t
76
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
77
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
78
Yevgeniy Fedorov
Astana Qazaqstan Team
z.t
79
Jonas Hvideberg
Team DSM
z.t
80
Davide Cimolai
Cofidis
z.t
81
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
82
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
83
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
84
Zdenek Stybar
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
85
Mads Würtz Schmidt
Israel - Premier Tech
z.t
86
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
z.t
87
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
88
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
89
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
90
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
op 1'46"
91
Marcin Budzinski
Poland
op 0"
92
Lukasz Wisniowski
EF Education - EasyPost
op 1'46"
93
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
op 0"
94
Simon Carr
EF Education - EasyPost
z.t
95
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
96
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
op 1'46"
97
Jarrad Drizners
Lotto Soudal
op 0"
98
Kelland O'Brien
Team BikeExchange - Jayco
op 1'46"
99
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
100
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
op 1'54"
101
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
op 0"
102
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
op 2'03"
103
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 0"
104
Daan Hoole
Trek - Segafredo
op 2'03"
105
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
106
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
107
Piotr Brozyna
Poland
z.t
108
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
109
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
op 0"
110
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
111
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
112
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
op 2'14"
113
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
op 2'21"
114
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 0"
115
Mark Cavendish
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
116
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
117
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
118
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 2'32"
119
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
120
Michel Heßmann
Jumbo - Visma
op 0"
121
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
122
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 2'55"
123
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
op 2'59"
124
Mike Teunissen
Jumbo - Visma
op 0"
125
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
z.t
126
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
127
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
128
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
129
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
op 3'50"
130
Sam Welsford
Team DSM
z.t
131
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
132
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
z.t
133
Mateusz Grabis
Poland
z.t
134
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
z.t
135
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
136
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 0"
137
Jens Keukeleire
EF Education - EasyPost
op 4'27"
Simone Consonni
Cofidis
DNF
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
DNS
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares