En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
31/07
Chelm
Zamosc
205.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
4u47'23"
2
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
3
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
z.t
4
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
5
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
6
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
7
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
8
Max Kanter
Movistar Team
z.t
9
Marijn van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
10
Mark Cavendish
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
11
Stanislaw Aniolkowski
Poland
z.t
12
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
13
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
14
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
15
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
16
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
z.t
17
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
z.t
18
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
19
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
z.t
20
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
21
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
z.t
22
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
23
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
24
Tom Bohli
Cofidis
z.t
25
Magnus Sheffield
Ineos Grenadiers
z.t
26
Sam Welsford
Team DSM
z.t
27
Marco Brenner
Team DSM
z.t
28
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
29
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
30
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
31
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
32
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
z.t
33
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
z.t
34
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
z.t
35
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
z.t
36
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
37
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
38
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
z.t
39
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
40
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
41
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
42
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
43
Jakub Murias
Poland
z.t
44
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
45
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
46
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
47
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
z.t
48
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
49
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
50
Jakub Kaczmarek
Poland
z.t
51
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
52
Mads Würtz Schmidt
Israel - Premier Tech
z.t
53
Stephen Williams
Bahrain Victorious
z.t
54
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
55
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
56
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
57
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
58
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
59
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
60
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
z.t
61
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
62
Stefano Oldani
Alpecin - Deceuninck
z.t
63
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
64
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
z.t
65
Yevgeniy Fedorov
Astana Qazaqstan Team
z.t
66
Thomas Champion
Cofidis
z.t
67
Filip Maciejuk
Bahrain Victorious
z.t
68
William Barta
Movistar Team
z.t
69
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
70
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
71
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
72
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
73
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
74
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
75
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
z.t
76
Mark Padun
EF Education - EasyPost
z.t
77
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
78
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
z.t
79
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
80
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
81
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
82
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
z.t
83
Alex Dowsett
Israel - Premier Tech
z.t
84
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
85
Marcin Budzinski
Poland
z.t
86
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
87
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
88
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
89
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
90
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
91
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
92
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
93
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
z.t
94
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
z.t
95
Jarrad Drizners
Lotto Soudal
z.t
96
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
z.t
97
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
98
Zdenek Stybar
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
99
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
z.t
100
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
101
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
z.t
102
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
103
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
104
Jens Keukeleire
EF Education - EasyPost
z.t
105
Niklas Markl
Team DSM
z.t
106
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
107
Syver Westgaard Waersted
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
108
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
109
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
110
Mateusz Grabis
Poland
z.t
111
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
z.t
112
Daan Hoole
Trek - Segafredo
z.t
113
Simon Carr
EF Education - EasyPost
z.t
114
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
115
Mike Teunissen
Jumbo - Visma
z.t
116
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
117
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
z.t
118
Lukasz Wisniowski
EF Education - EasyPost
z.t
119
Sjoerd Bax
Alpecin - Deceuninck
z.t
120
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
121
David van der Poel
Alpecin - Deceuninck
z.t
122
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
z.t
123
Jonas Hvideberg
Team DSM
z.t
124
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
125
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
126
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
z.t
127
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
128
Taj Jones
Israel - Premier Tech
op 34"
129
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
130
Michel Heßmann
Jumbo - Visma
op 38"
131
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
z.t
132
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
z.t
133
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
134
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
135
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 1'15"
136
Kelland O'Brien
Team BikeExchange - Jayco
op 1'36"
137
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
op 2'17"
138
Kamil Malecki
Lotto Soudal
z.t
139
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
z.t
140
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
op 3'06"
141
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
142
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
143
Davide Cimolai
Cofidis
op 4'05"
144
Simone Consonni
Cofidis
z.t
145
Christian Scaroni
Astana Qazaqstan Team
op 4'50"
146
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
z.t
147
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
op 5'03"
148
Piotr Brozyna
Poland
op 5'37"
149
Gerd de Keijzer
Team Novo Nordisk
z.t
150
Patryk Stosz
Poland
op 6'33"
Alexander Edmondson
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Oier Lazkano
Movistar Team
DNF
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
DNS
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Johan Jacobs
Movistar Team
DNS
Sam Oomen
Jumbo - Visma
DNS
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
DNS
Jelle Wallays
Cofidis
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares