En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
05/08
Valsir
Krakow
177.8 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
28u26'23"
2
Thymen Arensman
Team DSM
op 11"
3
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
op 18"
4
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
op 23"
5
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
op 25"
6
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
op 31"
7
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
op 32"
8
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
9
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 45"
10
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 50"
11
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
op 51"
12
Marco Brenner
Team DSM
z.t
13
Mark Padun
EF Education - EasyPost
op 52"
14
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
op 53"
15
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
op 56"
16
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
op 1'01"
17
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
op 1'07"
18
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
19
Simon Carr
EF Education - EasyPost
z.t
20
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'08"
21
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
op 1'10"
22
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
op 1'12"
23
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 1'14"
24
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
op 1'23"
25
Steff Cras
Lotto Soudal
op 1'26"
26
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
op 1'30"
27
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'34"
28
Jakub Kaczmarek
Poland
op 1'38"
29
Davide Formolo
UAE Team Emirates
op 1'55"
30
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
op 1'57"
31
Nikias Arndt
Team DSM
op 2'04"
32
William Barta
Movistar Team
op 2'16"
33
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
op 2'28"
34
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
35
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'31"
36
Thomas Champion
Cofidis
op 2'32"
37
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'36"
38
Mads Würtz Schmidt
Israel - Premier Tech
op 2'40"
39
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
40
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'52"
41
Juri Hollmann
Movistar Team
op 2'55"
42
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
op 3'05"
43
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
op 3'13"
44
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'15"
45
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
op 3'18"
46
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
op 3'33"
47
Stephen Williams
Bahrain Victorious
op 3'52"
48
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
op 3'55"
49
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
op 4'09"
50
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 4'14"
51
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
op 5'03"
52
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
op 5'04"
53
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 5'13"
54
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
op 5'16"
55
Filip Maciejuk
Bahrain Victorious
op 5'19"
56
Max Kanter
Movistar Team
op 6'02"
57
Zdenek Stybar
Quick Step - Alpha Vinyl
op 6'11"
58
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 6'20"
59
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 6'24"
60
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
op 6'25"
61
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
op 6'38"
62
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'56"
63
Michel Heßmann
Jumbo - Visma
op 7'10"
64
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 7'13"
65
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
op 7'23"
66
Yevgeniy Fedorov
Astana Qazaqstan Team
op 7'38"
67
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
op 7'40"
68
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 8'06"
69
Jarrad Drizners
Lotto Soudal
op 8'08"
70
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 8'13"
71
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
op 8'17"
72
Christian Scaroni
Astana Qazaqstan Team
op 8'30"
73
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
op 9'08"
74
Stanislaw Aniolkowski
Poland
op 9'53"
75
Daan Hoole
Trek - Segafredo
op 10'00"
76
Jonas Hvideberg
Team DSM
op 10'28"
77
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 11'14"
78
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
op 12'35"
79
Marijn van den Berg
EF Education - EasyPost
op 12'53"
80
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
op 12'58"
81
Magnus Sheffield
Ineos Grenadiers
op 13'04"
82
Marcin Budzinski
Poland
op 13'16"
83
Olav Kooij
Jumbo - Visma
op 13'18"
84
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
op 13'56"
85
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 14'00"
86
Jens Keukeleire
EF Education - EasyPost
op 14'21"
87
Tom Bohli
Cofidis
op 15'29"
88
Taj Jones
Israel - Premier Tech
op 16'38"
89
Alex Dowsett
Israel - Premier Tech
op 18'25"
90
Bram Welten
Groupama - FDJ
op 18'45"
91
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
op 19'07"
92
Kamil Malecki
Lotto Soudal
op 21'14"
93
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
op 21'23"
94
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 21'56"
95
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 22'00"
96
Jakub Murias
Poland
op 22'20"
97
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
op 22'37"
98
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
op 22'54"
99
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
op 23'25"
100
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 24'02"
101
Davide Cimolai
Cofidis
op 24'47"
102
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
op 24'51"
103
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 24'58"
104
Piotr Brozyna
Poland
op 25'22"
105
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
op 26'01"
106
Kelland O'Brien
Team BikeExchange - Jayco
op 26'08"
107
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
op 26'28"
108
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 26'34"
109
Niklas Markl
Team DSM
z.t
110
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 26'54"
111
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 27'28"
112
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 28'10"
113
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
op 28'25"
114
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 28'58"
115
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
op 29'36"
116
Sam Welsford
Team DSM
op 29'41"
117
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
op 29'50"
118
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
op 30'05"
119
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
op 30'10"
120
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 30'20"
121
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
op 30'28"
122
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
op 30'47"
123
Syver Westgaard Waersted
Uno-X Pro Cycling Team
op 31'19"
124
Mateusz Grabis
Poland
op 32'51"
125
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
op 33'34"
126
Lukasz Wisniowski
EF Education - EasyPost
op 33'40"
127
Patryk Stosz
Poland
op 36'43"
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
DNF
Simone Consonni
Cofidis
DNF
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
DNS
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
DNS
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
DNF
Gerd de Keijzer
Team Novo Nordisk
DNF
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Sjoerd Bax
Alpecin - Deceuninck
DNS
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
DNS
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
DNS
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
DNS
Stefano Oldani
Alpecin - Deceuninck
DNS
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
DNS
David van der Poel
Alpecin - Deceuninck
DNS
Alexander Edmondson
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Oier Lazkano
Movistar Team
DNF
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
DNS
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Johan Jacobs
Movistar Team
DNS
Sam Oomen
Jumbo - Visma
DNS
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
DNS
Jelle Wallays
Cofidis
DNS
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares