En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
12/08
Tarnow
Bukovina Resort
160.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
3u51'32"
2
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
3
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
4
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
z.t
5
Dion Smith
Team BikeExchange
z.t
6
Jai Hindley
Team DSM
z.t
7
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
z.t
7
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
9
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
10
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
11
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
12
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
13
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
14
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
z.t
15
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
16
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
17
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
18
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
19
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
20
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
21
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
22
Stefano Oldani
Lotto Soudal
op 9"
23
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
24
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
25
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
26
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
z.t
27
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
28
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
z.t
29
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
30
Davide Villella
Movistar Team
z.t
31
George Bennett
Jumbo - Visma
op 19"
32
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
op 22"
33
Jonas Gregaard Wilsly
Astana - Premier Tech
op 24"
34
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
op 26"
35
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 36"
36
Logan Owen
EF Education - Nippo
z.t
37
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
38
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
z.t
39
Nicholas Roche
Team DSM
z.t
40
Silvan Dillier
Alpecin - Fenix
z.t
41
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
z.t
42
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
43
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
op 40"
44
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
op 50"
45
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange
op 54"
46
Michal Paluta
Poland
op 1'07"
47
Maciej Paterski
Poland
z.t
48
Carlos Barbero Cuesta
Team Qhubeka NextHash
z.t
49
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
z.t
50
Romain Combaud
Team DSM
op 1'26"
51
Christoph Pfingsten
Jumbo - Visma
op 1'50"
52
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
53
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
op 2'02"
54
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
55
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
56
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
57
Piotr Brozyna
Poland
z.t
58
Daniel Arroyave Canas
EF Education - Nippo
z.t
59
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
60
Owain Doull
Ineos Grenadiers
z.t
61
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
op 2'48"
62
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 3'26"
63
Lukasz Owsian
Poland
z.t
64
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'22"
65
Patryk Stosz
Poland
z.t
66
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
67
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
z.t
68
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
69
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
70
Kevin Inkelaar
Bahrain Victorious
z.t
71
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
z.t
72
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
73
Julien El Fares
EF Education - Nippo
z.t
74
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
75
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
op 4'45"
76
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
77
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
78
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
79
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
op 5'16"
80
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
81
Filip Maciejuk
Poland
z.t
82
Stanislaw Aniolkowski
Poland
z.t
83
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
84
Natnael Berhane
Cofidis
z.t
85
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
86
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
87
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
88
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
89
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
z.t
90
Gabriel Cullaigh
Movistar Team
z.t
91
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
92
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
z.t
93
John Degenkolb
Lotto Soudal
z.t
94
Alexander Konychev
Team BikeExchange
z.t
95
Clément Davy
Groupama - FDJ
z.t
96
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
z.t
97
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
98
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
op 5'21"
99
Barnabas Peak
Team BikeExchange
op 5'49"
100
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
op 8'06"
101
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
102
Fumiyuki Beppu
EF Education - Nippo
z.t
103
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
op 8'23"
104
Michal Golas
Ineos Grenadiers
op 9'15"
105
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
z.t
106
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
107
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
z.t
108
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
109
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
110
Jos van Emden
Jumbo - Visma
op 11'30"
111
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
112
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
113
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
114
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
115
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
116
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
z.t
117
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
118
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
op 11'53"
119
Max Kanter
Team DSM
op 12'03"
120
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
op 12'08"
121
Fabio Sabatini
Cofidis
op 12'24"
122
Niklas Markl
Team DSM
z.t
123
Marcel Sieberg
Bahrain Victorious
z.t
124
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
z.t
125
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
126
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
z.t
127
Florian Stork
Team DSM
z.t
128
Robert Power
Team Qhubeka NextHash
z.t
129
Nikita Stalnov
Astana - Premier Tech
z.t
130
Yevgeniy Fedorov
Astana - Premier Tech
z.t
131
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
132
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
133
William Bonnet
Groupama - FDJ
z.t
134
Tom Bohli
Cofidis
z.t
135
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
136
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
137
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
138
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
139
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
140
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 12'32"
141
Lionel Taminiaux
Alpecin - Fenix
z.t
142
Stijn Steels
Deceuninck - Quick Step
op 13'22"
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
DNS
Antwan Tolhoek
Jumbo - Visma
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares