En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
11/08
Sanok
Rzeszów
226.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
5u18'15"
2
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
3
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
4
Max Kanter
Team DSM
z.t
5
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
z.t
6
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
7
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
8
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
9
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
z.t
10
John Degenkolb
Lotto Soudal
z.t
11
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
12
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
13
Logan Owen
EF Education - Nippo
z.t
14
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
15
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
16
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
17
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
18
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
19
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
20
Stanislaw Aniolkowski
Poland
z.t
21
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
22
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
23
Silvan Dillier
Alpecin - Fenix
z.t
24
Stefano Oldani
Lotto Soudal
z.t
25
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
26
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
27
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
28
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
29
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
z.t
30
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
31
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
z.t
32
Patryk Stosz
Poland
z.t
33
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
z.t
34
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
35
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
36
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
z.t
37
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
38
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
39
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
40
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
41
Julien El Fares
EF Education - Nippo
z.t
42
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
43
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
44
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
z.t
45
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
z.t
46
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
47
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
z.t
48
Jai Hindley
Team DSM
z.t
49
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
50
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
51
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
52
Gabriel Cullaigh
Movistar Team
z.t
53
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
54
Dion Smith
Team BikeExchange
z.t
55
Davide Villella
Movistar Team
z.t
56
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
57
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
58
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
59
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
60
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
61
Fumiyuki Beppu
EF Education - Nippo
z.t
62
Maciej Paterski
Poland
z.t
63
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
64
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
65
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
66
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
67
Michal Golas
Ineos Grenadiers
z.t
68
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
z.t
69
Christoph Pfingsten
Jumbo - Visma
z.t
70
Jonas Gregaard Wilsly
Astana - Premier Tech
z.t
71
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
72
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
73
George Bennett
Jumbo - Visma
z.t
74
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange
z.t
75
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
76
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
77
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
z.t
78
Nicholas Roche
Team DSM
z.t
79
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
z.t
80
Romain Combaud
Team DSM
z.t
81
Carlos Barbero Cuesta
Team Qhubeka NextHash
z.t
82
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
83
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
84
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
85
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
z.t
86
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
z.t
87
Barnabas Peak
Team BikeExchange
z.t
88
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
z.t
89
Piotr Brozyna
Poland
z.t
90
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
91
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
op 19"
92
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
93
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
z.t
94
Yevgeniy Fedorov
Astana - Premier Tech
z.t
95
Natnael Berhane
Cofidis
z.t
96
Lukasz Owsian
Poland
z.t
97
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
98
Filip Maciejuk
Poland
z.t
99
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
100
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
101
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
102
Niklas Markl
Team DSM
z.t
103
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
z.t
104
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
105
Owain Doull
Ineos Grenadiers
z.t
106
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
107
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
108
Antwan Tolhoek
Jumbo - Visma
z.t
109
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
110
Michal Paluta
Poland
z.t
111
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
z.t
112
Clément Davy
Groupama - FDJ
z.t
113
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 46"
114
Marcel Sieberg
Bahrain Victorious
op 50"
115
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 54"
116
Filippo Conca
Lotto Soudal
op 1'05"
117
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
op 1'24"
118
Jos van Emden
Jumbo - Visma
op 1'35"
119
William Bonnet
Groupama - FDJ
z.t
120
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
121
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
122
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 2'05"
123
Lionel Taminiaux
Alpecin - Fenix
op 2'13"
124
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
125
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
z.t
126
Nikita Stalnov
Astana - Premier Tech
op 2'18"
127
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
op 2'40"
128
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
129
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
130
Tim Wellens
Lotto Soudal
op 0"
131
Florian Stork
Team DSM
op 2'40"
132
Kevin Inkelaar
Bahrain Victorious
z.t
133
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
134
Marco Marcato
UAE Team Emirates
op 2'48"
135
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
z.t
136
Tom Bohli
Cofidis
z.t
137
Daniel Arroyave Canas
EF Education - Nippo
z.t
138
Robert Power
Team Qhubeka NextHash
z.t
139
Michael Hepburn
Team BikeExchange
op 3'56"
140
Alexander Konychev
Team BikeExchange
z.t
141
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
op 4'34"
142
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 4'54"
143
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
144
Stijn Steels
Deceuninck - Quick Step
op 5'15"
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
DNS
Kaden Groves
Team BikeExchange
DSQ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares