En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
09/08
Zakopane
Bukowina Tatrzanska
129.3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Georg Preidler
Groupama - FDJ
3u16'01"
2
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
3
Michal Kwiatkowski
Team Sky
z.t
4
Simon Yates
Mitchelton - Scott
z.t
5
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
6
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
7
George Bennett
Team LottoNL - Jumbo
z.t
8
Laurens De Plus
Quick Step Floors
z.t
9
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
10
Richard Carapaz
Movistar Team
op 4"
11
Fabio Aru
UAE Team Emirates
op 11"
12
Sergio Luis Henao Montoya
Team Sky
z.t
13
Sam Oomen
Team Sunweb
z.t
14
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 15"
15
Enrico Gasparotto
Bahrein - Merida
z.t
16
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
z.t
17
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
op 24"
18
Pawel Cieslik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
19
Andrey Zeits
Astana Pro Team
op 28"
20
Jan Bakelants
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
22
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Fabio Felline
Trek - Segafredo
z.t
24
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
z.t
25
Davide Villella
Astana Pro Team
z.t
26
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
27
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
28
Daniel Moreno Fernandez
Team EF Education First - Drapac
z.t
29
Dries Devenyns
Quick Step Floors
op 47"
30
José Herrada Lopez
Cofidis
op 48"
31
Eros Capecchi
Quick Step Floors
z.t
32
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
z.t
34
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 1'07"
35
Alberto Bettiol
BMC Racing Team
op 1'12"
36
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
37
Floris De Tier
Team LottoNL - Jumbo
op 1'46"
38
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
op 2'32"
39
Stephane Rossetto
Cofidis
op 2'35"
40
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
41
Pavel Sivakov
Team Sky
z.t
42
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
op 2'51"
43
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 3'25"
44
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
op 3'48"
45
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
op 4'01"
46
Michal Podlaski
Voster Uniwheels Team
z.t
47
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Cofidis
z.t
48
Léo Vincent
Groupama - FDJ
op 4'44"
49
Sander Armée
Lotto - Soudal
op 4'55"
50
Enrico Battaglin
Team LottoNL - Jumbo
op 5'23"
51
Roman Kreuziger
Mitchelton - Scott
z.t
52
Matteo Trentin
Mitchelton - Scott
z.t
53
Reto Hollenstein
Team Katusha Alpecin
op 5'26"
54
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
55
Louis Vervaeke
Team Sunweb
z.t
56
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
57
Hector Carretero
Movistar Team
op 5'28"
58
Salvatore Puccio
Team Sky
op 5'29"
59
Mark Padun
Bahrein - Merida
op 5'32"
60
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
op 5'35"
61
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
62
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
op 6'05"
63
Domen Novak
Bahrein - Merida
op 7'49"
64
Rohan Dennis
BMC Racing Team
op 8'42"
65
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
66
Natnael Berhane
Team Dimension Data
z.t
67
Sacha Modolo
Team EF Education First - Drapac
op 9'06"
68
Przemyslaw Niemiec
UAE Team Emirates
op 12'10"
69
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
z.t
70
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
71
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
z.t
72
Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
z.t
73
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
74
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
75
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
76
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
76
Maciej Paterski
Wibatech Merx 7R
z.t
78
Kim Magnusson
Team EF Education First - Drapac
z.t
79
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
80
Grega Bole
Bahrein - Merida
z.t
81
Ivan Garcia Cortina
Bahrein - Merida
z.t
82
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
z.t
83
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
84
Scott Davies
Team Dimension Data
z.t
85
Kamil Zielinski
Team Hurom
z.t
86
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
87
Michal Golas
Team Sky
z.t
88
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
z.t
89
Alessandro De Marchi
BMC Racing Team
z.t
90
Jurgen Roelandts
BMC Racing Team
z.t
91
Mitchell Docker
Team EF Education First - Drapac
z.t
92
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
93
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
94
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
z.t
95
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
96
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
97
Jakub Kaczmarek
Team Hurom
z.t
98
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
99
Carlos Verona Quintanilla
Mitchelton - Scott
z.t
100
Tom Leezer
Team LottoNL - Jumbo
z.t
101
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
102
Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
z.t
103
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
z.t
104
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
105
Jhonatan Restrepo
Team Katusha Alpecin
z.t
106
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
op 12'29"
107
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
op 12'31"
108
Niccolo Bonifazio
Bahrein - Merida
op 13'14"
109
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
op 15'14"
110
Michael Albasini
Mitchelton - Scott
z.t
111
Fabio Sabatini
Quick Step Floors
op 19'54"
112
Lukasz Wisniowski
Team Sky
z.t
113
Michael Morkov
Quick Step Floors
z.t
114
Kamil Gradek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
115
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
116
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
z.t
117
Karol Domagalski
One Pro Cycling
z.t
118
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
119
André Greipel
Lotto - Soudal
z.t
120
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
121
Maxim Belkov
Team Katusha Alpecin
z.t
122
William Bonnet
Groupama - FDJ
z.t
123
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
124
Alvaro Jose Hodeg
Quick Step Floors
z.t
125
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
126
Logan Owen
Team EF Education First - Drapac
z.t
127
Nuno Bico Matos
Movistar Team
z.t
128
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
129
Davide Martinelli
Quick Step Floors
z.t
130
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
z.t
131
Ian Stannard
Team Sky
z.t
132
Moreno Hofland
Lotto - Soudal
op 20'05"
133
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
z.t
134
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
135
Daniel McLay
Team EF Education First - Drapac
op 22'32"
136
Pawel Franczak
CCC Sprandi Polkowice
op 25'34"
137
Alex Frame
Trek - Segafredo
op 25'57"
138
Danny van Poppel
Team LottoNL - Jumbo
op 26'05"
Julián Cardona
Team EF Education First - Drapac
DNF
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Peter Kennaugh
Bora - HansGrohe
DNF
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
DNF
Marek Rutkiewicz
Wibatech Merx 7R
DNF
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Adam Stachowiak
Voster Uniwheels Team
DNF
Nacer Bouhanni
Cofidis
DNS
Mickael Delage
Groupama - FDJ
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares