En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
02/08
Warszawa
Warszawa
108 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Borut Bozic
Vacansoleil Pro Cycling Team
2u12'56"
2
André Greipel
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
3
Francesco Gavazzi
Lampre - NGC
z.t
4
Jacopo Guarnieri
Liquigas
z.t
5
Jurgen Roelandts
Silence - Lotto
z.t
6
Christopher Sutton
Garmin - Slipstream
z.t
7
Igor Abakoumov
ISD - Neri
z.t
8
Graeme Brown
Rabobank
z.t
9
Maciej Paterski
z.t
10
Steve Chainel
Bbox Bouygues Telecom
z.t
11
Dariusz Rudnicki
DHL - Author
z.t
12
Hilton Clarke
Fuji - Servetto
z.t
13
Aitor Galdos Alonso
Euskaltel - Euskadi
z.t
14
Sébastien Portal
Cofidis
z.t
15
Robert Förster
Team Milram
z.t
16
Tomasz Smoleñ
CCC Polsat Polkowice
z.t
17
Hervé Duclos-Lassalle
Cofidis
z.t
18
Juan José Haedo
Team Saxo Bank
z.t
19
Thomas Fothen
Team Milram
z.t
20
Sébastien Turgot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
21
Alexandre Blain
Cofidis
z.t
22
Yoann Offredo
Française des Jeux
z.t
23
Matthé Pronk
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
24
Dmytro Grabovskyy
ISD - Neri
z.t
25
Danilo Napolitano
Team Katusha
z.t
26
Roy Sentjens
Silence - Lotto
z.t
27
Angelo Furlan
Lampre - NGC
z.t
28
Alexander Serov
Team Katusha
z.t
29
Guillaume Blot
Cofidis
z.t
30
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
z.t
31
Manuele Mori
Lampre - NGC
z.t
32
Gatis Smukulis
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
Pablo Lastras Garcia
Caisse d'Epargne
z.t
34
Aurélien Clerc
Ag2r - La Mondiale
z.t
35
Ian Stannard
ISD - Neri
z.t
36
Cameron Wurf
Fuji - Servetto
z.t
37
Anthony Roux
Française des Jeux
z.t
38
Angel Madrazo Ruiz
Caisse d'Epargne
z.t
39
Christian Meier
Garmin - Slipstream
z.t
40
Michal Golas
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
41
Andriy Grivko
ISD - Neri
z.t
42
Mauricio Alberto Ardila Cano
Rabobank
z.t
43
Maxim Iglinsky
Astana
z.t
44
Assan Bazayev
Astana
z.t
45
Blazej Janiaczyk
Mroz Continental Team
z.t
46
Wouter Weylandt
Quick Step
z.t
47
Yuriy Krivtsov
Ag2r - La Mondiale
z.t
48
Alexandr Pliuschin
Ag2r - La Mondiale
z.t
49
Marcus Burghardt
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
50
Arnaud Labbe
Bbox Bouygues Telecom
z.t
51
Marco Marcato
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
52
Andrey Zeits
Astana
z.t
53
Olivier Kaisen
Silence - Lotto
z.t
54
Markel Irizar Aranburu
Euskaltel - Euskadi
z.t
55
David Loosli
Lampre - NGC
z.t
56
Philippe Gilbert
Silence - Lotto
z.t
57
Michael Morkov
Team Saxo Bank
z.t
58
Jesús Del Nero Montes
Fuji - Servetto
z.t
59
Christian Kux
Team Milram
z.t
60
Kanstantsin Sivtsov
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
61
Daniel Moreno Fernandez
Caisse d'Epargne
z.t
62
Denys Kostyuk
ISD - Neri
z.t
63
Fredrik Kessiakoff
Fuji - Servetto
z.t
64
Nikita Eskov
Team Katusha
z.t
65
Christophe Brandt
Silence - Lotto
z.t
66
Alessandro Ballan
Lampre - NGC
z.t
67
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
z.t
68
Kevin De Weert
Quick Step
z.t
69
Andrey Amador Bikkazakova
Caisse d'Epargne
z.t
70
Anthony Charteau
Caisse d'Epargne
z.t
71
Sergey Lagutin
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
72
William Frischkorn
Garmin - Slipstream
z.t
73
Dominic Klemme
Team Saxo Bank
z.t
74
Ermanno Capelli
Fuji - Servetto
z.t
75
Matthew Harley Goss
Team Saxo Bank
z.t
77
Bram Tankink
Rabobank
z.t
78
Marek Rutkiewicz
DHL - Author
z.t
79
Michael Friedman
Garmin - Slipstream
z.t
80
Sylwester Szmyd
Liquigas
z.t
81
Nicolas Rousseau
Ag2r - La Mondiale
z.t
82
Mateusz Taciak
Mroz Continental Team
z.t
83
Marzio Bruseghin
Lampre - NGC
z.t
84
Steven Cozza
Garmin - Slipstream
z.t
85
Dominik Roels
Team Milram
z.t
86
Manuel Quinziato
Liquigas
z.t
87
David Lopez Garcia
Caisse d'Epargne
z.t
88
Michael Schär
Astana
z.t
89
Daniel Oss
Liquigas
z.t
90
Jacek Morajko
Mroz Continental Team
z.t
91
Alexandre Usov
Cofidis
z.t
92
Marcus Ljungqvist
Team Saxo Bank
z.t
93
Bartosz Huzarski
ISD - Neri
z.t
94
Sébastien Chavanel
Française des Jeux
z.t
95
Alberto Losada Alguacil
Caisse d'Epargne
z.t
96
Francesco Reda
Quick Step
z.t
97
Johnny Hoogerland
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
98
Thomas Peterson
Garmin - Slipstream
z.t
99
Pieter Weening
Rabobank
z.t
100
Aitor Hernandez Gutierrez
Euskaltel - Euskadi
z.t
101
Adam Hansen
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
102
Maarten Tjallingii
Rabobank
z.t
103
Javier Francisco Aramendia Lorente
Euskaltel - Euskadi
z.t
104
Nick Nuyens
Rabobank
z.t
105
Björn Schröder
Team Milram
z.t
106
Pavel Brutt
Team Katusha
z.t
107
Sergey Renev
Astana
z.t
108
Tanel Kangert
Ag2r - La Mondiale
z.t
109
Wim De Vocht
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
110
Marcel Sieberg
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
111
Rick Flens
Rabobank
z.t
112
Francis De Greef
Silence - Lotto
z.t
113
Matthias Russ
Team Milram
z.t
114
Jurgen Van Goolen
Team Saxo Bank
z.t
115
Frederik Veuchelen
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
116
Martin Müller
Team Milram
z.t
117
Vasili Kiryienka
Caisse d'Epargne
z.t
118
Edvald Boasson-Hagen
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
119
Bart Dockx
Silence - Lotto
z.t
120
Marcin Sapa
Lampre - NGC
z.t
121
Ronny Scholz
Team Milram
z.t
122
Maciej Bodnar
Liquigas
z.t
123
Marco Velo
Quick Step
z.t
124
Allan Davis
Quick Step
z.t
125
Frédéric Guesdon
Française des Jeux
z.t
126
Julien Belgy
Bbox Bouygues Telecom
z.t
127
Roman Kireyev
Astana
z.t
128
Sergey Klimov
Team Katusha
z.t
129
Giovanni Bernaudeau
Bbox Bouygues Telecom
z.t
130
Timothy Gudsell
Française des Jeux
z.t
131
Dominique Cornu
Quick Step
z.t
132
Oliver Zaugg
Liquigas
z.t
133
Ivan Basso
Liquigas
z.t
134
Oleksandr Kvachuk
ISD - Neri
z.t
135
Ivan Santaromita
Liquigas
z.t
136
Jason McCartney
Team Saxo Bank
z.t
137
André Steensen
Team Saxo Bank
z.t
138
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
z.t
139
Florent Brard
Cofidis
z.t
140
Alexsandr Dyachenko
Astana
z.t
141
Tomas Vaitkus
Astana
z.t
142
Arnaud Gérard
Française des Jeux
z.t
143
Yohann Gène
Bbox Bouygues Telecom
z.t
144
Andrei Kunitski
Quick Step
z.t
145
Francis Mourey
Française des Jeux
z.t
146
Daniel Martin
Garmin - Slipstream
z.t
147
Josu Agirre Aseginolaza
Euskaltel - Euskadi
z.t
148
Dmitrii Kozonchuk
Rabobank
z.t
149
Nico Sijmens
Cofidis
z.t
150
Guennadi Mikhailov
Team Katusha
z.t
151
Romain Villa
Cofidis
z.t
152
Sergio De Lis De Andrés
Euskaltel - Euskadi
z.t
153
Perrig Quemeneur
Bbox Bouygues Telecom
z.t
154
Laszlo Bodrogi
Team Katusha
z.t
155
Sergiy Matveyev
ISD - Neri
z.t
156
Craig Lewis
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
157
Michael Albasini
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
158
Kilian Patour
Garmin - Slipstream
op 45"
159
Maarten Wynants
Quick Step
op 2'57"
Eros Capecchi
Fuji - Servetto
DNF
Robert Kiserlovski
Fuji - Servetto
DNF
Tadej Valjavec
Ag2r - La Mondiale
DSQ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares