En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Utah
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
06/08
Brianhead
Cedar City
180 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
4u11'00"
2
Michael Matthews
Orica-GreenEDGE
z.t
3
Tyler Magner
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
4
Eric Young
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
5
Kiel Reijnen
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
6
Joseph Lewis
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
7
Jasper Stuyven
Bontrager Cycling Team
z.t
8
Christopher Baldwin
Bissel Cycling
z.t
9
Fred Rodriguez
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
10
Jeffry Louder
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
11
Michel Koch
Cannondale
z.t
12
Chad Beyer
Champion System Pro Cycling Team
z.t
13
Gavin Mannion
Bontrager Cycling Team
z.t
14
Nelson Oliveira
Radioshack - Leopard
z.t
15
Ryan Roth
Champion System Pro Cycling Team
z.t
16
Benjamin King
Radioshack - Leopard
z.t
17
Juraj Sagan
Cannondale
z.t
18
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
19
Stefano Agostini
Cannondale
z.t
20
Alexander Candelario
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
21
Gregory Obando Brenes
Champion System Pro Cycling Team
z.t
22
Jesse Anthony
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
23
Luis Alberto Romero Amarán
Jamis - Hagens Berman
z.t
24
Max Jenkins
5 Hour Energy
z.t
25
Tommy Nankervis
Bissel Cycling
z.t
26
Thomas Danielson
Garmin - Sharp
z.t
27
Christopher Horner
Radioshack - Leopard
z.t
28
Craig Lewis
Champion System Pro Cycling Team
z.t
29
Francisco Mancebo Perez
5 Hour Energy
z.t
30
Matthew Busche
Radioshack - Leopard
z.t
31
Carter Jones
Bissel Cycling
z.t
32
Jeremy Vennell
Bissel Cycling
z.t
33
Chad Haga
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
34
Edward King
Cannondale
z.t
35
Christian Vandevelde
Garmin - Sharp
z.t
36
Benjamin Day
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
37
Serghei Tvetcov
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
38
Joey Rosskopf
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
39
Martin Wesemann
MTN - Qhubeka
z.t
40
Larry Warbasse
BMC Racing Team
z.t
41
Peter Stetina
Garmin - Sharp
z.t
42
Ryder Hesjedal
Garmin - Sharp
z.t
43
Jakub Novak
BMC Racing Team
z.t
44
Alex Diniz Correia
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
45
Lucas Euser
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
46
Yannick Eijssen
BMC Racing Team
z.t
47
Morgan Schmitt
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
48
Phillip Gaimon
Bissel Cycling
z.t
49
David Zabriskie
Garmin - Sharp
z.t
50
Stephen Cummings
BMC Racing Team
z.t
51
Philip Deignan
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
52
Flavio Cardoso Santos
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
53
Tiago José Pinto Machado
Radioshack - Leopard
z.t
54
Andrès Miguel Diaz Corrales
5 Hour Energy
z.t
55
Jens Voigt
Radioshack - Leopard
z.t
56
Magno Nazaret Prado
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
57
Lachlan David Morton
Garmin - Sharp
z.t
58
Taylor Sheldon
5 Hour Energy
z.t
59
Christopher Butler
Champion System Pro Cycling Team
z.t
60
Lawson Craddock
Bontrager Cycling Team
z.t
61
Connor Oleary
Bontrager Cycling Team
z.t
62
Wesley Sulzberger
Orica-GreenEDGE
z.t
63
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
z.t
64
Matthias Krizek
Cannondale
z.t
65
Christopher Jones
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
66
George Bennett
Radioshack - Leopard
z.t
67
Tyler Wren
Jamis - Hagens Berman
z.t
68
Alex Hagman
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
69
Andzs Flaksis
Bontrager Cycling Team
z.t
70
Nathaniel English
5 Hour Energy
z.t
71
Rohan Dennis
Garmin - Sharp
z.t
72
Nathan Wilson
Bontrager Cycling Team
z.t
74
James Stemper
5 Hour Energy
z.t
75
Marsh Cooper
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
76
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
77
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
z.t
78
James Driscoll
Jamis - Hagens Berman
z.t
79
Oscar Clark
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
80
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
z.t
81
Jonathan Clarke
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
82
Christiaan Kriek
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
83
Alessandro Bazzana
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
z.t
84
Robert Sweeting
5 Hour Energy
z.t
85
Emerson Oronte
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
86
Joseph Schmalz
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
87
Nathan Brown
Bontrager Cycling Team
z.t
88
Ryota Nishizono
Champion System Pro Cycling Team
z.t
89
Nariyuki Masuda
Cannondale
z.t
90
Gang Xu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
91
Tiago Fiorilli
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
92
Tanner Putt
Bontrager Cycling Team
z.t
93
Robin Carpenter
Hincapie Sportswear Development Team
op 23"
94
Baden Cooke
Orica-GreenEDGE
z.t
95
Lemus Davila Luis Enrique
Jelly Belly P/B Kenda
z.t
96
David Williams
5 Hour Energy
op 27"
97
Andy Baker
Hincapie Sportswear Development Team
op 29"
98
Meran Russan
MTN - Qhubeka
op 32"
99
Javier Alexis Acevedo Colle
Jamis - Hagens Berman
op 35"
100
Michael Hepburn
Orica-GreenEDGE
op 38"
101
Otavio Didier Bulgarelli
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
102
Jeremy Durrin
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
103
Michael Friedman
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 42"
104
Jonathan Patrick McCarty
Bissel Cycling
op 48"
105
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
op 1'05"
106
Ramiro Cabrera Gonzalez
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
107
Matt Cooke
Jamis - Hagens Berman
op 1'49"
108
Benjamin Zawacki
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
109
Fu Shiu Cheung
Champion System Pro Cycling Team
op 2'25"
110
Francisco Ramon Chamorro Piva
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
z.t
111
Ian Burnett
Jelly Belly P/B Kenda
op 2'31"
112
Jason McCartney
Bissel Cycling
z.t
113
Michael Torckler
Bissel Cycling
op 3'20"
114
Sam Bewley
Orica-GreenEDGE
op 4'49"
115
Damien Howson
Orica-GreenEDGE
z.t
116
Hayden Roulston
Radioshack - Leopard
op 5'17"
117
Carson Miller
Jamis - Hagens Berman
op 8'56"
118
Ruben Companioni
Jamis - Hagens Berman
z.t
119
Juan José Haedo
Jamis - Hagens Berman
z.t
120
Antonio Fernando Prestes Garnero
Funvic Brasilinvest - Pindamonhangaba
op 11'05"
121
Tomas Vaitkus
Orica-GreenEDGE
op 14'17"
Mike Sherer
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
DNS
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares