En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sazka Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
07/08
Sumperk
Sternberk
179.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
17u34'43"
2
Anthon Charmig
Uno-X Pro Cycling Team
op 6"
3
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
op 8"
4
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
5
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
op 14"
6
Archie Ryan
Jumbo-Visma Development Team
op 20"
7
Oscar Onley
Development Team DSM
op 27"
8
Riccardo Zoidl
Team Vorarlberg
op 39"
9
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 42"
10
Max Poole
Development Team DSM
op 48"
11
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'26"
12
Domenico Pozzovivo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'38"
13
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 1'48"
14
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
op 1'55"
15
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'57"
16
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
op 2'23"
17
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 3'05"
18
Kamiel Bonneu
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'21"
19
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
op 3'33"
20
Andrii Ponomar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 3'50"
21
Jan Maas
Team BikeExchange - Jayco
op 4'31"
22
Nickolas Zukowsky
Human Powered Health
op 5'30"
23
Lars Boven
Jumbo-Visma Development Team
op 5'55"
24
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 5'59"
25
Henok Mulubrhan
Bardiani CSF Faizane'
op 6'30"
26
Michal Schuran
ATT Investments
op 6'36"
27
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 7'27"
28
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
op 8'12"
29
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
op 8'29"
30
Callum Macleod
A Bloc CT
op 8'33"
31
Alexander Tarlton
Team Lotto - Kern Haus
op 10'05"
32
Lorenzo Milesi
Development Team DSM
z.t
33
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange - Jayco
op 10'29"
34
Florian Lipowitz
Bora - HansGrohe
op 10'55"
35
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
op 11'00"
36
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 11'31"
37
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
op 12'00"
38
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
op 12'17"
39
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 12'19"
40
Tomas Kopecky
A Bloc CT
op 12'20"
41
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 12'26"
42
Marco Tizza
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 12'35"
43
Anders Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
op 12'58"
44
Jan Barta
Elkov - Kasper
op 13'01"
45
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
op 14'12"
46
Jenno Berckmoes
Sport Vlaanderen - Baloise
op 14'27"
47
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
op 14'42"
48
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
op 14'53"
49
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
op 15'18"
50
Omar El Gouzi
Bardiani CSF Faizane'
op 16'41"
51
Miká Heming
ATT Investments
op 17'09"
52
Gal Glivar
Adria Mobil
op 17'11"
53
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 18'17"
54
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 19'11"
55
Chad Haga
Human Powered Health
op 19'27"
56
Artur Sowinski
Voster Ats Team
op 19'37"
57
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
op 19'57"
58
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
op 20'26"
59
Tanel Kangert
Team BikeExchange - Jayco
op 20'36"
60
Ole Theiler
Team Lotto - Kern Haus
op 22'11"
61
Jakob Geßner
Team Lotto - Kern Haus
op 22'21"
62
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
op 22'43"
63
Michael Boros
Elkov - Kasper
op 22'48"
64
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
op 23'32"
65
Karel Camrda
ATT Investments
op 24'00"
66
Nils Sinschek
A Bloc CT
op 24'05"
67
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
op 25'16"
68
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 26'09"
69
Jiri Petrus
ATT Investments
op 26'31"
70
Matús Stocek
ATT Investments
op 26'58"
71
Maciej Paterski
Voster Ats Team
op 28'13"
72
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
op 29'09"
73
Vito Braet
Sport Vlaanderen - Baloise
op 30'48"
74
Filip Reha
Elkov - Kasper
op 31'21"
75
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
op 32'13"
76
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
op 32'47"
77
Martin Marcellusi
Bardiani CSF Faizane'
op 32'51"
78
Rune Herregodts
Sport Vlaanderen - Baloise
op 32'55"
79
Meindert Weulink
A Bloc CT
op 33'30"
80
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
op 34'08"
81
William Blume Levy
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
82
Jan Kaspar
ATT Investments
op 35'59"
83
Tim Van Dijke
Jumbo - Visma
op 36'16"
84
Kristijan Koren
Adria Mobil
op 37'28"
85
Pavel Bittner
Team DSM
op 40'22"
86
Colin Joyce
Human Powered Health
op 41'57"
87
Paul Double
Human Powered Health
op 44'05"
88
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 44'06"
89
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 47'15"
90
Per Strand Hagenes
Jumbo-Visma Development Team
op 50'23"
91
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
op 52'05"
92
Lukas Ruegg
Team Vorarlberg
op 52'34"
93
Matthias Reutimann
Team Vorarlberg
op 53'32"
94
Max Benz-kuch
Maloja Pushbikers
op 55'55"
95
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 57'00"
96
Arvid de Kleijn
Human Powered Health
op 1u00'05"
97
Tobias Lund Andresen
Development Team DSM
op 1u08'16"
98
Daniel Bichlmann
Maloja Pushbikers
op 1u10'52"
99
Tomas Barta
ATT Investments
op 1u18'42"
100
Josef Dirnbauer
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1u27'55"
101
Tyler Stites
Human Powered Health
op 1u30'42"
102
Marcel Meisen
Team Lotto - Kern Haus
op 1u30'43"
Stijn Appel
A Bloc CT
DNF
Pawel Cieslik
Voster Ats Team
DNF
Alex Colman
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Aljaz Colnar
Adria Mobil
DNF
Alexander Evans
Maloja Pushbikers
DNF
Tilen Finkst
Adria Mobil
DNF
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
DNF
Matthew Gibson
Human Powered Health
DNF
Tord Gudmestad
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
DNF
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
DNF
Moritz Kärsten
Development Team DSM
DNF
Christian Maximilian Koch
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Mateusz Kostanski
Voster Ats Team
DNF
Samuel Kovac
Dukla Banska Bystrica
DNF
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
DNF
Tim Naberman
Team DSM
DNF
Tomás Obdrzalek
Elkov - Kasper
DNF
Damian Papierski
Voster Ats Team
DNF
Jesus David Pena Jimenez
Team BikeExchange - Jayco
DNF
David Per
Adria Mobil
DNF
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
DNF
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
DNF
Szymon Rekita
Voster Ats Team
DNF
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
DNF
Iver Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Lukás Sokolik
Dukla Banska Bystrica
DNF
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
DNF
Attilio Viviani
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Daniel Munoz Giraldo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
DNS
Mike Schuch
A Bloc CT
DNS
Juan Diego Alba Bolivar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Florian Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Patrick Haller
Santic-Wibatech
DNF
David Kasko
Dukla Banska Bystrica
DNF
Florian Kierner
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Cameron Meyer
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Bostjan Murn
Adria Mobil
DNF
Michael Peter
Santic-Wibatech
DNF
Pawel SzÓstka
Santic-Wibatech
DNF
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Laurin Von Stetten
Maloja Pushbikers
DNF
Bartlomiej Proc
Santic-Wibatech
DNS
Jonas Sonnleitner
Santic-Wibatech
DNF
Tim Wollenberg
Santic-Wibatech
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares