En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sazka Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
06/08
Olomouc
Pustevny
203.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
5u00'28"
2
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 7"
3
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 10"
4
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 17"
5
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
op 19"
6
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 22"
7
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
8
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
op 26"
9
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 28"
10
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
op 30"
11
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 32"
12
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
z.t
13
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 34"
14
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
op 44"
15
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
op 46"
16
Edoardo Zardini
Vini Zabù
op 50"
17
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
op 51"
18
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 53"
19
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
20
Anton Kuzmin
Gazprom - Rusvelo
op 1'00"
21
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
z.t
22
Rune Herregodts
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'02"
23
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 1'03"
24
Corey Davis
Maloja Pushbikers
z.t
25
Szymon Rekita
Voster Ats Team
op 1'10"
26
Immanuel Stark
P & S Metalltechnik
op 1'13"
27
Gal Glivar
Adria Mobil
op 1'26"
28
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
29
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'36"
30
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
31
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
op 1'38"
32
Dominik Röber
P & S Metalltechnik
z.t
33
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Sergei Chernetski
Gazprom - Rusvelo
z.t
35
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
36
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
37
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 1'52"
38
Meindert Weulink
A Bloc CT
op 2'06"
39
Roberto Gonzalez
Vini Zabù
op 2'07"
40
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
op 2'21"
41
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'24"
42
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
43
Pawel Franczak
Voster Ats Team
op 2'36"
44
Daniel Pearson
Vini Zabù
op 2'39"
45
Lars Hohmann
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
46
Aden James Paterson
A Bloc CT
op 2'48"
47
Jens Van Den Dool
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 3'06"
48
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 3'47"
49
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'54"
50
Miká Heming
Maloja Pushbikers
op 4'27"
51
Miguel Heidemann
Leopard Pro Cycling
z.t
52
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
op 4'33"
53
Anders Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
z.t
54
Luca Dreßler
Team Lotto - Kern Haus
op 4'51"
55
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
op 4'58"
56
Petr Kelemen
Elkov - Kasper
z.t
57
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
58
Riccardo Lucca
Gazprom - Rusvelo
z.t
59
Callum Scotson
Team BikeExchange
op 5'21"
60
Mike Schuch
A Bloc CT
op 5'28"
61
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
op 5'42"
62
Andi Bajc
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
63
Pawel Cieslik
Voster Ats Team
op 6'12"
64
Luke Durbridge
Team BikeExchange
op 6'16"
65
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
66
Dion Smith
Team BikeExchange
op 6'19"
67
Jeremy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 6'45"
68
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
op 7'04"
69
Stijn Daemen
A Bloc CT
op 8'01"
70
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 8'12"
71
Ziga Groselj
Team Felbermayr Simplon Wels
op 8'41"
72
Stijn Appel
A Bloc CT
op 9'29"
73
Andrea Di Renzo
Vini Zabù
op 9'50"
74
David Per
Adria Mobil
op 10'02"
75
Dylan Bouwmans
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 10'15"
76
Patrick Haller
Leopard Pro Cycling
op 10'24"
77
Sindre Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
op 11'11"
78
Andrea Bartolozzi
Vini Zabù
op 11'16"
79
Brent Bookwalter
Team BikeExchange
op 11'43"
80
Mel Van der Veekens
A Bloc CT
z.t
81
Marco Friedrich
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
82
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
83
Mathias Vacek
Gazprom - Rusvelo
op 11'46"
84
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
op 11'48"
85
Jack Bauer
Team BikeExchange
op 12'25"
86
Veljko Stojnic
Vini Zabù
op 13'33"
87
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 13'35"
88
Bostjan Murn
Adria Mobil
op 13'36"
89
Aljaz Colnar
Adria Mobil
z.t
90
Pierre-Pascal Keup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
91
Alexander Evans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 13'38"
92
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
op 19'36"
93
Adne Koster
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 22'02"
94
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
95
Fabian Schormaier
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
96
Daniel Bichlmann
Maloja Pushbikers
z.t
97
Damian Papierski
Voster Ats Team
z.t
98
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù
z.t
99
Edvin Lovidius
Leopard Pro Cycling
z.t
100
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
z.t
101
Mario Spengler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
102
Nils Sinschek
A Bloc CT
z.t
103
Tom Lindner
P & S Metalltechnik
op 22'11"
104
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
105
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
z.t
106
Huub Artz
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
107
Szymon Krawczyk
Voster Ats Team
op 28'23"
108
Sylwester Janiszewski
Voster Ats Team
z.t
109
Tobias Nolde
P & S Metalltechnik
op 32'01"
110
Robert Retschke
P & S Metalltechnik
z.t
111
Robert Jägeler
P & S Metalltechnik
op 32'03"
112
Laurin Von Stetten
Maloja Pushbikers
op 34'24"
113
Michel Aschenbrenner
P & S Metalltechnik
op 34'26"
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
DNF
Christian Maximilian Koch
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Paul Taebling
Maloja Pushbikers
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares