En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sazka Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
05/08
Prostejov
Unicov
150.8 km
Resultats
Classement
Points
1
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
3u34'35"
2
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
3
Tom Lindner
P & S Metalltechnik
op 1"
4
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 15"
5
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
z.t
6
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
7
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
z.t
8
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
z.t
9
David Per
Adria Mobil
z.t
10
Sylwester Janiszewski
Voster Ats Team
z.t
11
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
13
Luca Dreßler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
14
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
15
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
16
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
17
Andi Bajc
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
18
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
19
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
z.t
20
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
21
Edvin Lovidius
Leopard Pro Cycling
z.t
22
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
23
Roberto Gonzalez
Vini Zabù
z.t
24
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Dion Smith
Team BikeExchange
z.t
26
Sergei Chernetski
Gazprom - Rusvelo
z.t
27
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
z.t
28
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
29
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
30
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
31
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
z.t
32
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
34
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
35
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
36
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
37
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
38
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
39
Lars Hohmann
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
40
Anton Kuzmin
Gazprom - Rusvelo
z.t
41
Immanuel Stark
P & S Metalltechnik
z.t
42
Anders Halland Johannessen
Uno-X Dare Development Team
z.t
43
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
44
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù
z.t
45
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
46
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
47
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
48
Gal Glivar
Adria Mobil
z.t
49
Dominik Röber
P & S Metalltechnik
z.t
50
Aden James Paterson
A Bloc CT
z.t
51
Jens Van Den Dool
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
52
Edoardo Zardini
Vini Zabù
z.t
53
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
54
Huub Artz
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
55
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
z.t
56
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
57
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
58
Pawel Cieslik
Voster Ats Team
z.t
59
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
z.t
60
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
61
Andrea Di Renzo
Vini Zabù
z.t
62
Riccardo Lucca
Gazprom - Rusvelo
z.t
63
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
64
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
65
Miguel Heidemann
Leopard Pro Cycling
z.t
66
Rune Herregodts
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
67
Brent Bookwalter
Team BikeExchange
z.t
68
Szymon Rekita
Voster Ats Team
z.t
69
Veljko Stojnic
Vini Zabù
z.t
70
Luke Durbridge
Team BikeExchange
op 1'26"
71
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
op 2'44"
72
Stijn Appel
A Bloc CT
op 2'46"
73
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
74
Petr Kelemen
Elkov - Kasper
z.t
75
Corey Davis
Maloja Pushbikers
z.t
76
Tobias Nolde
P & S Metalltechnik
z.t
77
Michel Aschenbrenner
P & S Metalltechnik
z.t
78
Marco Friedrich
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
79
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
80
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
81
Aljaz Colnar
Adria Mobil
z.t
82
Mike Schuch
A Bloc CT
z.t
83
Daniel Pearson
Vini Zabù
z.t
84
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
85
Stijn Daemen
A Bloc CT
z.t
86
Mathias Vacek
Gazprom - Rusvelo
z.t
87
Fabian Schormaier
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
88
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
89
Andrea Bartolozzi
Vini Zabù
z.t
90
Szymon Krawczyk
Voster Ats Team
z.t
91
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
op 2'49"
92
Patrick Haller
Leopard Pro Cycling
z.t
93
Ziga Groselj
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
94
Sindre Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
op 4'48"
95
Bostjan Murn
Adria Mobil
op 5'37"
96
Pawel Franczak
Voster Ats Team
z.t
97
Pierre-Pascal Keup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
98
Miká Heming
Maloja Pushbikers
z.t
99
Mario Spengler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
100
Dylan Bouwmans
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
101
Jeremy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 7'13"
102
Nils Sinschek
A Bloc CT
z.t
103
Robert Retschke
P & S Metalltechnik
z.t
104
Daniel Bichlmann
Maloja Pushbikers
z.t
105
Christian Maximilian Koch
Team Lotto - Kern Haus
z.t
106
Callum Scotson
Team BikeExchange
op 7'14"
107
Jack Bauer
Team BikeExchange
z.t
108
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
z.t
109
Alexander Evans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 8'36"
110
Robert Jägeler
P & S Metalltechnik
z.t
111
Damian Papierski
Voster Ats Team
z.t
112
Adne Koster
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
113
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
114
Mel Van der Veekens
A Bloc CT
z.t
115
Laurin Von Stetten
Maloja Pushbikers
op 11'08"
116
Paul Taebling
Maloja Pushbikers
op 12'12"
117
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
op 16'12"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares