En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
12/08
Olomouc
Dolany
147.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
13u25'40"
2
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 1'01"
3
Aleksejs Saramotins
Bora - HansGrohe
op 1'03"
4
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
op 1'25"
5
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
op 1'56"
6
Torjus Sleen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
7
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
8
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
op 1'57"
9
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
op 2'04"
10
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
11
Michael Kukrle
Elkov - Author
op 2'06"
12
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 2'08"
13
Jarno Gmelich
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
14
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
op 2'18"
15
Patrick Bosman
Hrinkow Advarics Cycleang
op 2'24"
16
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
op 2'50"
17
Torstein Traeen
UNO - X Norwegian Development Team
op 3'01"
18
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
op 3'16"
19
Enrico Barbin
Bardiani CSF
op 3'23"
20
Anton Kuzmin
Astana City
op 3'31"
21
Anders Skaarseth
Cofidis
op 3'38"
22
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 3'50"
23
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 3'55"
24
Josip Rumac
Meridiana Kamen Team
op 4'02"
25
Bartosz Warchol
Wibatech Merx 7R
op 4'05"
26
Maximilian Kuen
My Bike Stevens
op 4'11"
27
Matvey Nikitin
Astana City
op 4'16"
28
Takeaki Amezawa
Utsunomiya Blitzen
op 4'18"
29
Johannes Schinnagel
Bora - HansGrohe
op 4'27"
30
Jonas Abrahamsen
UNO - X Norwegian Development Team
op 4'53"
31
Piotr Konwa
Elkov - Author
op 5'04"
32
Wojciech Sykala
Wibatech Merx 7R
op 5'08"
33
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
op 5'14"
34
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
op 5'31"
35
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
op 6'06"
36
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 6'11"
37
Jiri Polnický
Elkov - Author
op 6'15"
38
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
op 6'23"
39
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 6'27"
40
Mirco Maestri
Bardiani CSF
op 8'01"
41
Pawel Bernas
CCC Sprandi Polkowice
op 8'08"
42
Lars Van den Berg
Metec - TKH P/B Mantel
op 8'17"
43
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
op 9'20"
44
Jan Rajchart
Elkov - Author
op 10'41"
45
Vitaliy Buts
Team Hurom
op 10'46"
46
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 10'54"
47
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 11'25"
48
Dario Puccioni
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
49
Jonas Hvideberg
UNO - X Norwegian Development Team
op 11'27"
50
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
op 11'37"
51
Jaroslaw Marycz
Wibatech Merx 7R
op 11'40"
52
Andi Bajc
My Bike Stevens
op 11'49"
53
Shotaro Iribe
Shimano Racing Team
op 11'56"
54
Masahiro Ishigami
op 12'03"
55
Iver Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
op 12'44"
56
Grigoriy Shtein
Astana City
op 12'52"
57
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
op 12'56"
58
Tomas Buchacek
Elkov - Author
op 13'06"
59
Kacper Kistowski
Wibatech Merx 7R
op 13'08"
60
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
61
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 13'15"
62
Stef Krul
Metec - TKH P/B Mantel
op 13'27"
63
Paolo Simion
Bardiani CSF
op 13'33"
64
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
op 15'02"
65
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
op 15'41"
66
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
op 16'23"
67
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarics Cycleang
op 16'28"
68
Sébastian Baldauf
Wsa Pushbikers
op 17'15"
69
Yuma Koishi
Team Ukyo
op 17'18"
70
János Pelikán
My Bike Stevens
op 17'32"
71
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
op 17'43"
72
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
op 17'48"
73
Marceli Boguslawski
Wibatech Merx 7R
op 17'53"
74
Vladimir Tsoy
Astana City
op 17'59"
75
Tobias Foss
UNO - X Norwegian Development Team
op 18'17"
76
Danny Van Der Tuuk
Metec - TKH P/B Mantel
op 18'36"
77
Galym Akhmetov
Astana City
op 18'47"
78
Jodok Salzmann
Wsa Pushbikers
op 18'50"
79
Stefan Poll
Wsa Pushbikers
op 18'54"
80
Lukas Schlemmer
Team Felbermayr Simplon Wels
op 19'04"
81
Alessandro Marinozzi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
82
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 19'59"
83
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 20'36"
84
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 21'49"
85
Michael Bresciani
Bardiani CSF
op 22'03"
86
Thijs de Lange
Metec - TKH P/B Mantel
op 22'04"
87
Liam Bertazzo
Wilier Triestina - Selle Italia
op 22'49"
88
Adrian Honkisz
Wibatech Merx 7R
op 22'50"
89
Andriy Vasylyuk
Team Hurom
op 23'13"
90
Masaki Yamamoto
Kinan Cycling Team
op 23'53"
91
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
op 24'07"
92
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
op 24'17"
93
Filippo Fortin
Team Felbermayr Simplon Wels
op 24'56"
94
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
op 25'02"
95
Igor Chzhan
op 25'17"
96
Markus Kopfauf
Wsa Pushbikers
op 28'40"
97
Felix Ritzinger
op 30'25"
98
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
op 30'33"
99
Genki Yamamoto
Kinan Cycling Team
op 31'17"
100
Gerd Fidler
My Bike Stevens
op 31'56"
101
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
op 32'03"
102
Matej Zahalka
Elkov - Author
op 32'50"
103
Andrea Guardini
Bardiani CSF
op 33'46"
104
Stefan Kolb
Wsa Pushbikers
op 34'20"
105
Stanislaw Aniolkowski
Team Hurom
op 34'34"
106
Itmar Einhorn
Israel Cycling Academy
op 40'17"
107
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
op 41'53"
108
Stefan Mastaller
My Bike Stevens
op 43'01"
109
Jasper Hamelink
Metec - TKH P/B Mantel
op 45'30"
Daniel Auer
Wsa Pushbikers
DNF
Shoi Matsuda
DNF
Peter Kusztor
My Bike Stevens
DNS
Andreas Graf
Hrinkow Advarics Cycleang
DNF
Mateusz Manowski
Team Hurom
DNF
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
DNF
Dusan Rajovic
Adria Mobil
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares