En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
16/08
Olomouc
Dolany
144.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Zdenek Stybar
Etixx - Quick Step
3u30'07"
2
Gregor Muhlberger
Bora - Argon 18
z.t
3
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
z.t
4
Lennard Kämna
Team Stölting
z.t
5
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
z.t
6
Marco d'Urbano
GM Cycling Team
op 16"
7
Petr Vakoc
Etixx - Quick Step
z.t
8
Maximilian Kuen
Amplatz - BMC
z.t
9
Manuel Ciucci
GM Cycling Team
z.t
10
Oscar Riesebeek
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
11
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
12
Kamil Gradek
Activejet Team
z.t
13
Karel Hnik
Tsjechië
z.t
14
Anton Samokhvalov
Itera-Katusha
z.t
15
Peter Kusztor
Amplatz - BMC
z.t
16
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
17
Jiri Polnický
Whirlpool - Author
z.t
18
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
19
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
20
Sergei Pomoshnikov
Itera-Katusha
z.t
21
Michal Schlegel
AWT Greenway
z.t
22
Fernando Gaviria Rendon
Etixx - Quick Step
z.t
23
Pawel Cieslik
Whirlpool - Author
z.t
24
Sergey Belykh
Itera-Katusha
z.t
25
Jan Barta
Bora - Argon 18
z.t
26
Victor De La Parte Gonzalez
Team Vorarlberg
z.t
27
Jochem Hoekstra
Cyclingteam Jo Piels
z.t
28
Markus Eibegger
Synergy Baku Cycling Project
z.t
29
Stef Krul
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
30
Artem Ovechkin
Rusvelo
z.t
31
Leopold Konig
Tsjechië
z.t
32
Domen Novak
Adria Mobil
z.t
33
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
34
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
op 1'58"
35
Twan van den Brand
ZZPR.nl-Orange Babies
op 3'41"
36
Stefan Poutsma
Cyclingteam Jo Piels
z.t
37
Jan Tratnik
Amplatz - BMC
z.t
38
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
op 6'19"
39
Giovanni Pedretti
Uniero Wilier
op 7'17"
40
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
z.t
41
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
z.t
42
Josef Hosek
Whirlpool - Author
z.t
43
Nils Politt
Team Stölting
z.t
44
Martin Hunal
Whirlpool - Author
z.t
45
Fabio Chinello
Uniero Wilier
z.t
46
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
47
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
z.t
48
James Early
Team Stölting
z.t
49
Scott Thwaites
Bora - Argon 18
z.t
50
Tomáš Koudela
Tsjechië
z.t
51
Grischa Janorschke
Team Vorarlberg
z.t
52
Christoph Pfingsten
Bora - Argon 18
z.t
53
Gert-Jan Bosman
Cyclingteam Jo Piels
z.t
54
Dries Hollanders
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
55
Matej Marin
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
55
Joey van Rhee
Cyclingteam Jo Piels
z.t
57
Andi Bajc
Amplatz - BMC
z.t
58
Adriaan Janssen
Cyclingteam Jo Piels
z.t
59
Ivan Garcia Cortina
AWT Greenway
z.t
59
Nicolas Winter
Team Vorarlberg
z.t
61
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
z.t
62
Daniel Paulus
Team Vorarlberg
z.t
63
Igor Boev
Rusvelo
z.t
64
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
65
Jesús Ezquerra Muela
Activejet Team
z.t
66
Przemyslaw Kasperkiewicz
AWT Greenway
z.t
67
Daniele Cavasin
GM Cycling Team
z.t
68
Andrea Ruscetta
GM Cycling Team
z.t
69
Patrick Olesen
Leopard Development Team
z.t
70
Sergii Movchan
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
71
Marko Kump
Adria Mobil
z.t
72
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
73
Dennis Paulus
Amplatz - BMC
z.t
74
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
z.t
75
Aske Vorre Louring
Team Coloquick
z.t
76
Josip Rumac
Adria Mobil
z.t
77
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
78
Nicolas Baldo
Team Vorarlberg
z.t
79
Primož Roglič
Adria Mobil
z.t
80
Josef Cerny
CCC Sprandi Polkowice
z.t
81
Jasper Hamelink
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
82
Jarno Gmelich
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
83
Michal Podlaski
Activejet Team
z.t
84
Bartlomiej Matysiak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
85
Maros Kovac
Kemo Dukla Trecin
z.t
86
Lucas Gaday Orozco
Uniero Wilier
z.t
87
Pawel Franczak
Activejet Team
z.t
88
Sylwester Szmyd
CCC Sprandi Polkowice
z.t
89
Alexander Rybakov
Rusvelo
z.t
90
Iljo Keisse
Etixx - Quick Step
z.t
91
Rino Zampilli
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
92
Tural Isgandarov
Synergy Baku Cycling Project
op 13'00"
93
Rino Gasparrini
Uniero Wilier
op 15'02"
94
Tim Rodenburg
Cyclingteam Jo Piels
z.t
95
Laurent Vandenbak
Leopard Development Team
z.t
96
Nako Georgiev
Team Stölting
z.t
97
Mario Gonzalez Salas
Activejet Team
z.t
98
Juraj Lajcha
Kemo Dukla Trecin
z.t
99
Lukasz Bodnar
Activejet Team
z.t
99
Gianfranco Visconti
GM Cycling Team
z.t
101
Michael Kucher
Team Vorarlberg
z.t
102
Dejan Bajt
Amplatz - BMC
op 20'47"
103
Petr Hampl
Tsjechië
z.t
104
Frantisek Padour
Tsjechië
z.t
Davide Ballerini
Uniero Wilier
DNF
Ivan Balykin
Rusvelo
DNF
Marek Canecky
Amplatz - BMC
DNF
Rodrigo Contreras Pinzon
Etixx - Quick Step
DNF
Filippo Fortin
GM Cycling Team
DNF
Mattia Frapporti
Uniero Wilier
DNF
Jure Golcer
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Alois Kankovsky
Whirlpool - Author
DNF
Michael Kukrle
Tsjechië
DNF
Roman Lehky
AWT Greenway
DNF
Manuel Schreiber
Team Vorarlberg
DNF
Andrei Solomennikov
Rusvelo
DNF
Sebastian Stamegna
GM Cycling Team
DNF
Tom Wirtgen
Leopard Development Team
DNF
Dmitrii Samokhvalov
Itera-Katusha
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares