En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
04/07
Sibiu
Paltinis
177.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
4u25'14"
2
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
z.t
3
Sergei Chernetski
Gazprom - Rusvelo
op 2"
4
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
5
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
z.t
6
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
op 13"
7
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
op 28"
8
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 50"
9
Davide Rebellin
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 56"
10
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
11
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
op 1'05"
12
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
op 1'07"
13
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 1'52"
14
Robert Power
Team Qhubeka NextHash
op 1'57"
15
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
op 1'59"
16
Antoine Berlin
Global 6 Cycling
z.t
17
Karel Camrda
Topforex Att Investments Pro Cycling Team
op 2'04"
18
Adria Moreno Sala
Team Vorarlberg
z.t
19
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
20
Karol Domagalski
Mazowsze Serce Polski
z.t
21
Meindert Weulink
A Bloc CT
op 2'08"
22
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
23
Karel Vacek
Team Qhubeka NextHash
z.t
24
Andrea Di Renzo
Vini Zabù
op 2'14"
25
Giacomo Garavaglia
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
26
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
z.t
27
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
28
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
op 2'20"
29
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
op 2'40"
30
Piotr Brozyna
Mazowsze Serce Polski
op 2'41"
31
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
op 2'45"
32
Matthieu Jeannes
Team Illuminate
op 2'49"
33
Fran Miholjevic
Cycling Team Friuli Asd
op 3'11"
34
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'14"
35
Edoardo Sandri
Cycling Team Friuli Asd
op 3'35"
36
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù
op 3'42"
37
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 3'45"
38
Stepan Kuriyanov
Global 6 Cycling
op 3'51"
39
Aleksander Skjelbred
op 3'56"
40
Corey Davis
Maloja Pushbikers
z.t
41
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
42
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
43
Jon Knolle
Team SKS Sauerland NRW
op 4'03"
44
Emil Dima
Giotti Victoria Savini Due
op 4'10"
45
Robin Meyer
Nippo-Provence-Pts Conti
op 4'12"
46
Michiel Stockman
Team SKS Sauerland NRW
z.t
47
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
op 4'21"
48
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
op 4'49"
49
Daniel Pearson
Vini Zabù
op 5'33"
50
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 6'17"
51
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 6'20"
52
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
op 6'22"
53
Nils Sinschek
A Bloc CT
op 6'50"
54
Johannes Hodapp
Team SKS Sauerland NRW
z.t
55
Abram Stockman
Team SKS Sauerland NRW
op 6'58"
56
Marco Tizza
Amore E Vita
op 7'15"
57
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
op 7'18"
58
Cameron Piper
Team Illuminate
op 7'20"
59
Roberto Gonzalez
Vini Zabù
op 7'23"
60
Salim Kipkemboi
Bike Aid
z.t
61
Lorenzo Quartucci
Zalf Euromobil Fior
op 7'33"
62
Manuel Bosch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 8'02"
63
Andi Bajc
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
64
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
65
Marcin Budzinski
Mazowsze Serce Polski
z.t
66
Jason Saltzman
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
67
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
op 8'56"
68
Masahiro Ishigami
Delko
op 9'15"
69
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
op 9'17"
70
Alex Hoehn
Wildlife Generation Pro Cycling
op 9'45"
71
Leonardo Zavala Pantoja
A.R. Monex Pro Cycling Team
op 9'54"
72
Johannes Adamietz
Team SKS Sauerland NRW
op 10'03"
73
Justin Wolf
Bike Aid
op 10'07"
74
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 10'35"
75
Charles Kagimu
Bike Aid
op 10'51"
76
Jiri Petrus
Topforex Att Investments Pro Cycling Team
op 10'59"
77
Petr Fiala
Topforex Att Investments Pro Cycling Team
z.t
78
Stefano Pirazzi
op 11'01"
79
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 11'07"
80
Raul Colombo
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 11'23"
81
Andrea Debiasi
Cycling Team Friuli Asd
op 11'39"
82
Raul-Antonio Sinza
Giotti Victoria Savini Due
op 12'46"
83
Andrea Pietrobon
Cycling Team Friuli Asd
op 12'53"
84
Francesco Zandri
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
85
Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
op 13'03"
86
Karel Tyrpekl
Topforex Att Investments Pro Cycling Team
z.t
87
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
z.t
88
Ollie Jones
Global 6 Cycling
op 13'26"
89
Aria Kiani
Team Illuminate
op 13'35"
90
Iuri Filosi
Giotti Victoria Savini Due
op 14'11"
91
Stijn Appel
A Bloc CT
op 14'37"
92
Mike Schuch
A Bloc CT
z.t
93
Alessandro Iacchi
Vini Zabù
z.t
94
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
z.t
95
Ivar Slik
A Bloc CT
z.t
96
Iustin-Ioan Vaidian
op 15'16"
97
Campbell Pithie
Global 6 Cycling
op 15'47"
98
Pietro Aimonetto
Cycling Team Friuli Asd
op 15'49"
99
Federico Burchio
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 15'55"
100
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
op 16'28"
101
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 18'11"
102
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
z.t
103
Daniel Smarzaro
D'Amico Um Tools
op 18'40"
104
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
105
Stefan Kolb
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
106
Nicolas Nesi
D'Amico Um Tools
z.t
107
Nicolas Dalla Valle
Bardiani CSF Faizane'
z.t
108
Tobiasz Pawlak
Mazowsze Serce Polski
z.t
109
Adrian Kurek
Mazowsze Serce Polski
z.t
110
Rainer Kepplinger
z.t
111
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
z.t
112
Davide Appollonio
Amore E Vita
z.t
113
Andrea Guardini
Giotti Victoria Savini Due
z.t
114
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
115
Marvin Hammerschmid
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
116
Noah Granigan
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
117
Sergio Rodriguez Reche
Team Illuminate
z.t
118
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
119
Jonathan Clarke
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
120
Mel Van der Veekens
A Bloc CT
op 19'24"
121
Daniel Crista
op 21'45"
122
Petr Klabouch
Topforex Att Investments Pro Cycling Team
z.t
123
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
124
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
125
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
126
Jonathan Couanon
Nippo-Provence-Pts Conti
op 21'48"
127
Declan Irvine
Team Novo Nordisk
op 22'34"
128
Viktor Filutas
Giotti Victoria Savini Due
op 23'38"
129
Paolo Simion
Giotti Victoria Savini Due
z.t
130
Ioan Dobrin
op 23'55"
131
Serban Luncan
z.t
132
Edgar David Cadena Martinez
A.R. Monex Pro Cycling Team
z.t
133
Pablo Cruz
Yoeleo Test Team P/B 4Mind
z.t
134
Sebastian Schaub
z.t
135
Luka Pajek
Hrinkow Advarics Cycleang
op 27'31"
136
Per Christian Münstermann
Team SKS Sauerland NRW
z.t
137
Clément Maertens
z.t
138
Daniel Bichlmann
Maloja Pushbikers
op 28'59"
139
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
op 29'18"
140
Paolo Toto
Amore E Vita
z.t
141
Stefano Di Benedetto
Work Service - Marchiol - Dinatek
op 30'29"
142
Timothy Coffey
Yoeleo Test Team P/B 4Mind
op 30'53"
143
Atsushi Oka
Nippo-Provence-Pts Conti
op 32'18"
144
Hijiri Oda
Nippo-Provence-Pts Conti
op 32'26"
145
Carlos Mier Y Teran Chambon
A.R. Monex Pro Cycling Team
op 32'51"
146
Besnik Islami
D'Amico Um Tools
op 32'53"
147
Miguel Arroyo Rosario
A.R. Monex Pro Cycling Team
op 33'49"
148
Eduard-Michael Grosu
Delko
op 35'12"
149
Adi Narcis Marcu
z.t
150
Jose Eduardo Miralrio Jaramillo
op 41'24"
151
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
op 42'17"
152
Vladislav Zubar
Amore E Vita
op 43'06"
153
William Goodfellow
Yoeleo Test Team P/B 4Mind
op 43'52"
154
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
155
Michal Galka
Maloja Pushbikers
op 47'44"
Travis Furman
Team Illuminate
DNF
Dan Erik Hansen
Global 6 Cycling
DNF
Miká Heming
Maloja Pushbikers
DNF
Tomás Jakoubek
Topforex Att Investments Pro Cycling Team
DNF
Cormac McGeough
Wildlife Generation Pro Cycling
DNF
Franz Schlachter
Maloja Pushbikers
DNF
Jorge Valles Villalpando
A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares