En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
03/07
Sibiu
Sibiu
2,5 km
Resultats
Classement
1
Ivar Slik
Monkey Town-à Bloc CT
3'26"
2
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
op 2"
3
Matteo Pelucchi
Androni Giocattoli - Sidermec
op 3"
4
Antoine Aebi
Akros - Thömus
op 4"
5
Joel Suter
Akros - Thömus
z.t
6
Nico Selenati
Akros - Thömus
z.t
7
Rick Pluimers
Monkey Town-à Bloc CT
op 5"
8
Mel Van der Veekens
Monkey Town-à Bloc CT
op 7"
9
Frantisek Sisr
Elkov - Author
z.t
10
Michael Kukrle
Elkov - Author
z.t
11
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
op 8"
12
Jacopo Mosca
d'Amico - UM Tools
z.t
13
Leonardo Bonifazio
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
14
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
op 9"
15
Karel Hnik
Elkov - Author
z.t
16
Michal Paluta
CCC Development Team
z.t
17
Lars Loohuis
Monkey Town-à Bloc CT
op 10"
18
Austin Stephens
z.t
19
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
20
Piotr Brozyna
CCC Development Team
op 11"
21
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
z.t
22
Matteo Busato
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
23
Yannis Voisard
Akros - Thömus
op 12"
24
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
25
Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
26
János Pelikán
Pannon Cycling Team
op 13"
27
Attila Valter
CCC Development Team
z.t
28
Serghei Tvetcov
Floyd's Pro Cycling
z.t
29
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 14"
30
Marius-Cristian Petrache
z.t
31
Fabio Mazzucco
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
32
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Dominik Neumann
Elkov - Author
op 15"
34
Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
35
Viktor Filutas
Pannon Cycling Team
z.t
36
Davide Bais
Cycling Team Friuli
z.t
37
Timo Güller
Akros - Thömus
z.t
38
Michal Schlegel
Elkov - Author
op 16"
39
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
z.t
40
Justin Paroz
Akros - Thömus
z.t
41
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
z.t
42
Grant Ellwood
op 17"
43
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
44
Bernat Font Mas
op 18"
45
Federico Burchio
d'Amico - UM Tools
z.t
46
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
47
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli
z.t
48
Filippo Ferronato
z.t
49
Alexander Amiri
z.t
50
Andriy Vasylyuk
Kyiv Capital Team
z.t
51
Emil Dima
Giotti Victoria
op 19"
52
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
z.t
53
Yehor Dementyev
z.t
54
Ivan Martinelli
d'Amico - UM Tools
z.t
55
Andras Szatmary
Cube - Csomor MTB Team
z.t
56
Oleksandr Prevar
op 20"
57
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
58
Szymon Tracz
CCC Development Team
op 21"
59
Vitaliy Buts
Kyiv Capital Team
z.t
60
Daniel Moricz
z.t
61
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
62
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 22"
63
Alexandr Smirnov
Lokosphinx
z.t
64
Kacper Walkowiak
CCC Development Team
z.t
65
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
op 23"
66
Mattia Bais
Cycling Team Friuli
z.t
67
Savva Novikov
Lokosphinx
z.t
68
Oleksandr Golovash
z.t
69
Vladyslav Soltasiuk
Kyiv Capital Team
z.t
70
Wilmar Molina Rico
op 24"
71
Angelo Raffaele
d'Amico - UM Tools
op 25"
72
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
73
David Alexander Maidana Ortiz
Massi Vivo - Grupo Oresy
z.t
74
Gustavo Adolfo Mino Baez
Massi Vivo - Grupo Oresy
z.t
75
Gorazd Per
Adria Mobil
op 26"
76
Danilo Celano
Amore & Vita - Prodir
z.t
77
Piotr Pekala
CCC Development Team
op 27"
78
Dan-Mihai Babaita
z.t
79
Franco Gabriel Orocito
d'Amico - UM Tools
z.t
80
Alexander Vdovin
Lokosphinx
op 28"
81
Lorant Balazsi
z.t
82
Jaime Alberto Restrepo Diosa
op 29"
83
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
84
Jon Bozic
Adria Mobil
op 30"
85
Isaiah Newkirk
op 31"
86
Daniel Arroyave Canas
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
87
Roman Kustadinchev
d'Amico - UM Tools
z.t
88
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
op 32"
89
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
90
Mykyta Zubenko
Lviv Cycling Team
op 34"
91
Andrea Meucci
Amore & Vita - Prodir
op 35"
92
Rubén Caseny Catala
Massi Vivo - Grupo Oresy
op 37"
93
Simone Sterbini
Giotti Victoria
z.t
94
Carol-Eduard Novak
op 38"
95
Andras Forray
Pannon Cycling Team
op 39"
96
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
op 41"
97
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Prodir
op 42"
98
Salman Altamimi
op 43"
99
Daniel Crista
Giotti Victoria
op 51"
100
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 53"
101
Denis-Marian Vulcan
Giotti Victoria
op 55"
102
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 56"
103
Arseny Nikiforov
Lokosphinx
op 1'00"
104
Samuel Coronel Gonzalez
Massi Vivo - Grupo Oresy
op 1'29"
Juan Eduardo Salas Robledo
Massi Vivo - Grupo Oresy
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares