En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
08/07
Sibiu
Paltinis
210 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
5u18'55"
2
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
op 3'46"
3
Derk Abel Beckeringh
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 3'59"
4
Alex Turrin
Unieuro Wilier
op 4'28"
5
Daniel Turek
Cycling Academy Team
op 6'47"
6
Nicola Genovese
d'Amico Bottechhia
op 8'03"
7
Thijs van Beusichem
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 8'23"
8
Richard Handley
One Pro Cycling
op 8'57"
9
Lemus Davila Luis Enrique
Cycling Academy Team
op 9'27"
10
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
op 10'14"
11
Peter Schulting
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 10'21"
12
Emanuel Piaskowy
Cycling Academy Team
op 10'23"
13
Christopher Butler
Cycling Academy Team
op 10'24"
14
Yuma Koishi
Nippo - Vini Fantini
op 10'45"
15
Gustav Erik Larsson
Team Coloquick
op 10'59"
16
Ruben Gabriel Ramos
Tusnad Cycling Team
op 12'18"
17
Stefan Koychev Histrov
op 12'36"
18
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 13'03"
19
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
z.t
20
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
21
Georgi Petrov Georgiev
z.t
22
Federico Borella
GM Europa Ovini
z.t
23
Gabriel Reguero
Team Differdange - Losch
z.t
24
Antonio Parrinello
d'Amico Bottechhia
z.t
25
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
z.t
26
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
27
Marco Tecchio
Unieuro Wilier
z.t
28
Davide Rebellin
CCC Sprandi Polkowice
z.t
29
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli
z.t
30
Davide Viganò
Androni Giocattoli
z.t
31
Marco Tizza
d'Amico Bottechhia
z.t
32
Martin Lestido Rey
Tusnad Cycling Team
z.t
33
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
z.t
34
Gianfranco Zilioli
Nippo - Vini Fantini
z.t
35
Mauro Finetto
Unieuro Wilier
z.t
36
Joshua Stritzinger
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
37
Hampus Anderberg
Team Coloquick
op 13'22"
38
Mathias Skov-Jensen
Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling
op 13'44"
39
Tom Thill
Team Differdange - Losch
op 14'07"
40
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
op 14'29"
41
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
42
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 15'46"
43
Jose Miralles
Tusnad Cycling Team
op 15'48"
44
Andrei Nechita
Tusnad Cycling Team
op 16'19"
45
Devid Tintori
Team Differdange - Losch
z.t
46
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottechhia
z.t
47
Matija Kvasina
Synergy Baku Cycling Project
op 18'29"
48
Stefan Schumacher
Christina Jewelry Pro Cycling
op 18'38"
49
Till Drobisch
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
50
Moritz Fussnegger
Christina Jewelry Pro Cycling
op 18'40"
51
Hayden McCormick
One Pro Cycling
op 18'57"
52
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
op 20'02"
53
Tomasz Kiendys
CCC Sprandi Polkowice
op 21'21"
54
Simone Ravanelli
Unieuro Wilier
z.t
55
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
56
Damien Garcia
Stradalli - Bike Aid
op 22'04"
57
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
op 22'32"
58
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
z.t
59
Ivan Balykin
GM Europa Ovini
z.t
60
Filippo Fortin
GM Europa Ovini
op 23'39"
61
Juraj Lajcha
Dukla Banska Bystrica
op 25'24"
62
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
op 25'52"
63
Julian Schulze
Christina Jewelry Pro Cycling
op 26'12"
64
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
65
Søren Siggaard
Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling
op 26'50"
66
Valentin Plesea
z.t
67
Dan Craven
Cycling Academy Team
z.t
68
Roy Goldstein
Cycling Academy Team
z.t
69
Joris Blokker
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
70
Jochem Hoekstra
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
71
Alessandro Malaguti
Unieuro Wilier
op 27'19"
72
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
73
Krisztián Lovassy
Team Differdange - Losch
op 28'32"
74
Gediminas Kaupas
Team Differdange - Losch
z.t
75
Dennis Bakker
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
76
John Bohn Ebsen
One Pro Cycling
z.t
77
Georg Loef
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
78
George Harper
One Pro Cycling
z.t
79
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottechhia
op 30'35"
80
Luis Guillermo Mora
d'Amico Bottechhia
z.t
81
Steele Von Hoff
One Pro Cycling
z.t
82
José Alberto Marquez Moreno
GM Europa Ovini
z.t
83
Jonas Nordkroggaard
Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling
op 31'10"
84
Szabolcs Sebestyen
Tusnad Cycling Team
z.t
85
Ivan Azhi
op 31'40"
86
Maros Kovac
Dukla Banska Bystrica
op 31'45"
87
Emil Dam Sorensen
Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling
op 31'56"
88
Matteo Malucelli
Unieuro Wilier
op 31'58"
89
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 32'08"
90
Jakub Kaczmarek
CCC Sprandi Polkowice
op 32'16"
91
Stanimir Cholakov
op 32'34"
92
Nikolai Genov
op 32'41"
93
Frederik Wilmann
Team Coloquick
op 32'51"
94
Daniel Crista
Tusnad Cycling Team
op 32'55"
95
Kristian House
One Pro Cycling
op 33'48"
96
Emil Dima
Tusnad Cycling Team
op 34'05"
97
Meron Amanuel Mengstab
Stradalli - Bike Aid
op 35'21"
98
Ionut-Adrian Sdraila
op 35'43"
99
Jozef Palcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
100
Vlad-Nicolae Dobre
Tusnad Cycling Team
op 37'17"
101
Kristian Haugaard Jensen
Team Coloquick
op 38'19"
102
Elias Helleskov Busk
Team Soigneur - Copenhagen Pro Cycling
z.t
103
Daniel Bichlmann
Stradalli - Bike Aid
op 42'48"
104
Nikodemus Holler
Stradalli - Bike Aid
z.t
105
Tomas Harag
Dukla Banska Bystrica
z.t
106
Mihail Mihaylov
z.t
107
Patrick Lechner
Stradalli - Bike Aid
op 45'33"
108
Dorin-Alexandru Tescanu
op 47'32"
Carol-Eduard Novak
Tusnad Cycling Team
DNF
Timo Schäfer
Stradalli - Bike Aid
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares