En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
02/07
Sibiu
Sibiu
215.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Oscar Gatto
Androni Giocattoli - Sidermec
5u28'23"
2
Filippo Fortin
GM Cycling Team
z.t
3
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
4
Simone Ponzi
SouthEast
z.t
5
Christian Delle Stelle
CCC Sprandi Polkowice
z.t
6
Rafael Andriato
SouthEast
z.t
7
Julian Schulze
Team Stuttgart
z.t
8
Antonio Parrinello
d'Amico Bottecchia
z.t
9
Sergey Nikolaev
Itera-Katusha
z.t
10
Maros Kovac
Kemo Dukla Trecin
z.t
11
Elia Favilli
SouthEast
z.t
12
Mattia Frapporti
Uniero Wilier
z.t
13
Marco Tecchio
Uniero Wilier
z.t
14
Audun Brekke Flotten
Team Ringeriks - Kraft
z.t
15
Giovanni Carboni
Uniero Wilier
z.t
16
Janis Dakteris
Team Differdange - Losch
z.t
17
Carl Soballa
LKT Team Brandenburg
z.t
18
Artem Topchanyuk
Tusnad Cycling Team
z.t
19
Marek Rutkiewicz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
20
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottecchia
z.t
21
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
22
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
z.t
23
Dmitrii Samokhvalov
Itera-Katusha
z.t
24
Mauro Finetto
SouthEast
z.t
25
Tiziano Dall'Antonia
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
26
Davide Rebellin
CCC Sprandi Polkowice
z.t
27
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
28
Antonio Di Sante
GM Cycling Team
z.t
29
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
30
Fabio Taborre
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
31
Sergei Pomoshnikov
Itera-Katusha
z.t
32
Patrik Tybor
Kemo Dukla Trecin
z.t
33
Martin Mahdar
Kemo Dukla Trecin
z.t
34
Tom Thill
Team Differdange - Losch
z.t
35
Frederik Wilmann
Team Ringeriks - Kraft
op 6"
36
Njal Eivind Kleiven
Team Ringeriks - Kraft
z.t
37
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
38
Abel Kenyeres
Tusnad Cycling Team
z.t
39
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
40
Evgeniy Krivosheev
Itera-Katusha
z.t
41
Oivind Lukkedal
Team Ringeriks - Kraft
z.t
42
Sergey Rozin
Itera-Katusha
z.t
43
Samuele Conti
SouthEast
z.t
44
Marco d'Urbano
GM Cycling Team
z.t
45
Rick Ampler
Team Differdange - Losch
z.t
46
Didier Alonso Chaparro Lopez
Nippo - Vini Fantini
z.t
47
Adriano Brogi
d'Amico Bottecchia
z.t
48
Andrea Cacciotti
GM Cycling Team
z.t
49
Matvey Mamykin
Itera-Katusha
z.t
50
Sergey Belykh
Itera-Katusha
z.t
51
Josef Cerny
CCC Sprandi Polkowice
op 11"
52
Marco Bandiera
Androni Giocattoli - Sidermec
op 13"
53
José Hernandez
GM Cycling Team
op 18"
54
Matteo Rotondi
GM Cycling Team
op 23"
55
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
op 27"
56
Kristoffer Sommer Wormsen
Team Ringeriks - Kraft
op 5'05"
57
Daniel Crista
op 8'59"
58
Kyle Buckosky
Bike Aid
op 9'00"
59
Tom Bossis
Tusnad Cycling Team
z.t
60
Dion Beukeboom
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 9'09"
61
Dennis Bakker
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
62
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
op 9'11"
63
Rino Gasparrini
Uniero Wilier
z.t
64
Jurgen van Diemen
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
65
Rick van Breda
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
66
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottecchia
z.t
67
Davide Plebani
Uniero Wilier
z.t
68
Georg Loef
Team Stuttgart
z.t
69
Fabio Chinello
Uniero Wilier
z.t
70
Iltjan Nika
d'Amico Bottecchia
z.t
71
Francesco Gavazzi
SouthEast
z.t
72
Roman Bronis
Kemo Dukla Trecin
z.t
73
Florian Nowak
Team Stuttgart
z.t
74
Thijs van Beusichem
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
75
Leon Berger
LKT Team Brandenburg
z.t
76
Martin Reimer
LKT Team Brandenburg
z.t
77
Andrea Fedi
SouthEast
z.t
78
Daniele Cavasin
GM Cycling Team
z.t
79
Torstein Traeen
Team Ringeriks - Kraft
z.t
80
Robert Kessler
LKT Team Brandenburg
z.t
81
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
op 9'15"
82
Andrei Nechita
Tusnad Cycling Team
z.t
83
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
84
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
z.t
85
Yannick Mayer
Bike Aid
op 14'42"
86
Arnold Fiek
Team Stuttgart
z.t
87
Kai Kautz
Team Stuttgart
z.t
88
Szabolcs Sebestyen
Tusnad Cycling Team
z.t
89
Thomas Capocchi
d'Amico Bottecchia
z.t
90
Max Walsleben
Team Stuttgart
z.t
91
Ionut-Adrian Sdraila
z.t
92
Matthias Schnapka
Bike Aid
z.t
93
Patrick Lechner
Bike Aid
op 18'09"
94
Manuel Stocker
Team Differdange - Losch
z.t
95
Lars Pria
z.t
96
Marius-Cristian Petrache
z.t
97
Jonas Marc Leefmann
Bike Aid
z.t
98
Krisztián Lovassy
Team Differdange - Losch
z.t
99
Carol-Eduard Novak
Tusnad Cycling Team
z.t
100
Martin Duben
Kemo Dukla Trecin
op 23'00"
101
Lucas Gaday Orozco
Uniero Wilier
z.t
102
Gediminas Kaupas
Team Differdange - Losch
z.t
Leonard Barbu
DNF
Milan Holomek
Kemo Dukla Trecin
DNF
Tim Reske
LKT Team Brandenburg
DNF
Timo Schäfer
Bike Aid
DNF
Andrei Voicu
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares