En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
24/08
Irún
Bilbao
187,2 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Marc Soler
UAE Team Emirates
4u15'23"
2
Daryl Impey
Israel - Premier Tech
op 4"
3
Alfred Wright
Bahrain Victorious
z.t
4
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
5
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
z.t
6
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
7
Victor Langellotti
Burgos - BH
z.t
8
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
9
Gregor Muhlberger
Movistar Team
z.t
10
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
11
Fausto Masnada
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
12
Jake Stewart
Groupama - FDJ
op 3'30"
13
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'18"
14
Robert Gesink
Jumbo - Visma
op 5'09"
15
Chris Harper
Jumbo - Visma
z.t
16
Callum Scotson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
17
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
18
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
19
Simon Yates
Team BikeExchange - Jayco
z.t
20
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
21
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
22
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
23
Primož Roglič
Jumbo - Visma
z.t
24
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
25
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
26
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
27
Jose Manuel Diaz Gallego
Burgos - BH
z.t
28
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
29
Davide Villella
Cofidis
z.t
30
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
z.t
31
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
z.t
32
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
33
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
34
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
z.t
35
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
36
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
37
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
38
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
39
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
41
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
42
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
43
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
44
Harry Sweeny
Lotto Soudal
z.t
45
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
46
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
47
Remy Rochas
Cofidis
z.t
48
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
z.t
49
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
z.t
50
Carl Fredrik Hagen
Israel - Premier Tech
z.t
51
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
z.t
52
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
53
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
54
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
55
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
56
Luis Léon Sanchez Gil
Bahrain Victorious
z.t
57
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
58
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
59
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
60
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
61
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
62
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
63
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
64
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
65
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
z.t
66
João Almeida
UAE Team Emirates
z.t
67
Jhoan Esteban Chaves Rubio
EF Education - EasyPost
z.t
68
Miguel Angel López Moreno
Astana Qazaqstan Team
z.t
69
Wilco Kelderman
Bora - HansGrohe
z.t
70
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
71
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
72
Remco Evenepoel
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
73
Domenico Pozzovivo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
74
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
z.t
75
Mark Padun
EF Education - EasyPost
z.t
76
Ilan Van Wilder
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
77
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
78
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
79
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
80
Rigoberto Urán
EF Education - EasyPost
z.t
81
Dries Devenyns
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
82
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
83
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
84
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 7'03"
85
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
86
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
87
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
88
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
op 9'07"
89
Luke Plapp
Ineos Grenadiers
z.t
90
Louis Vervaeke
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
91
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
op 9'21"
92
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
op 9'47"
93
Xandro Meurisse
Alpecin - Deceuninck
z.t
94
Jay Vine
Alpecin - Deceuninck
z.t
95
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
z.t
96
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
97
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
98
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
99
Pieter Serry
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
100
Bob Jungels
Ag2r Citroën Team
z.t
101
Julian Alaphilippe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
102
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
103
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
104
Mark Donovan
Team DSM
z.t
105
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
z.t
106
Jimmy Janssens
Alpecin - Deceuninck
op 10'32"
107
Dylan van Baarle
Ineos Grenadiers
z.t
108
Cedric Beullens
Lotto Soudal
z.t
109
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
110
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
z.t
111
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
op 10'47"
112
Filippo Conca
Lotto Soudal
op 11'39"
113
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
114
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
z.t
115
Kamil Malecki
Lotto Soudal
z.t
116
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
117
Jonas Hvideberg
Team DSM
z.t
118
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
z.t
119
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 13'24"
120
Marco Brenner
Team DSM
z.t
121
Pau Miquel Delgado
Equipo Kern Pharma
z.t
122
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
z.t
123
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
124
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
125
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
z.t
126
Patrick Bevin
Israel - Premier Tech
z.t
127
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
128
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
z.t
129
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
130
Ben Turner
Ineos Grenadiers
z.t
131
Christopher Froome
Israel - Premier Tech
z.t
132
Mike Teunissen
Jumbo - Visma
z.t
133
Rohan Dennis
Jumbo - Visma
z.t
134
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
135
Yevgeniy Fedorov
Astana Qazaqstan Team
z.t
136
Alexey Lutsenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
137
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
op 15'03"
138
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
op 15'05"
139
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
140
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
op 16'47"
141
Gianni Vermeersch
Alpecin - Deceuninck
z.t
142
John Degenkolb
Team DSM
z.t
143
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
z.t
144
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
145
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
z.t
146
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
147
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
z.t
148
Thomas Champion
Cofidis
z.t
149
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
150
Julius van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
151
Floris De Tier
Alpecin - Deceuninck
z.t
152
Itmar Einhorn
Israel - Premier Tech
z.t
153
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
z.t
154
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
155
Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
z.t
156
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
157
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
158
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
159
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
z.t
160
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
z.t
161
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
162
Michael Hepburn
Team BikeExchange - Jayco
z.t
163
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
164
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
z.t
165
Danny van Poppel
Bora - HansGrohe
z.t
166
Luke Durbridge
Team BikeExchange - Jayco
z.t
167
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
z.t
168
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
169
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
170
Kelland O'Brien
Team BikeExchange - Jayco
z.t
171
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
172
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
173
Henri Vandenabeele
Team DSM
z.t
174
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
175
Davide Cimolai
Cofidis
z.t
176
Bryan Coquard
Cofidis
z.t
177
Jarrad Drizners
Lotto Soudal
z.t
178
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
179
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
Daan Hoole
Trek - Segafredo
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares