En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
05/09
Padrón
Santiago de Compostela
33.8 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Gino Mäder
Bahrain Victorious
84u07'02"
2
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
op 1'54"
3
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
op 19'48"
4
Remy Rochas
Cofidis
op 40'59"
5
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
op 45'56"
6
Steff Cras
Lotto Soudal
op 1u10'33"
7
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1u47'21"
8
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 1u53'14"
9
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 1u59'06"
10
Michael Storer
Team DSM
op 2u11'12"
11
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
op 2u41'32"
12
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
op 2u42'14"
13
Lucas Hamilton
Team BikeExchange
op 2u45'14"
14
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 2u58'13"
15
Thymen Arensman
Team DSM
op 3u03'26"
16
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
op 3u09'48"
17
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
op 3u20'21"
18
Andreas Kron
Lotto Soudal
op 3u23'02"
19
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 3u30'37"
20
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 3u35'55"
21
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
op 3u40'37"
22
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
op 3u40'56"
23
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 3u41'08"
24
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
op 3u42'22"
25
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
op 3u44'03"
26
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
op 3u47'12"
27
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
op 3u50'31"
28
Eddy Fine
Cofidis
op 3u53'14"
29
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
op 4u09'46"
30
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 4u11'10"
31
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
op 4u12'48"
32
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
op 4u16'57"
33
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
op 4u25'07"
34
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 4u26'50"
35
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 4u30'58"
36
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 4u37'23"
37
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
op 4u45'36"
38
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 4u54'29"
39
Alberto Dainese
Team DSM
op 5u09'17"
40
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
op 5u11'09"
41
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
op 5u25'37"
42
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
op 5u42'03"
43
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
op 5u49'51"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares